Скрытый

Тень по ту сторону

Участники:

Жителям деревни у сторожевого холма не повезло стать жертвами мощного урагана и ограбления местными бандитами. Урожай уничтожен, дома сильно повреждены, а оставшиеся ресурсы нагло отобрали. Обратившись за помощью в столицу, те в свою очередь обратились к нашим героям, которым ранее помогли с бандитами. Услуга за услугу. Расталаан не стал отказывать в помощи и, вместе со своими союзниками он отправился в Златоземье, где им уже передали груженую необходимым провиантом телегу, которую нужно было довезти до фермы в Западный Край. 

Путь их был спокойным, но долгим. Прибыв на место, путники быстро отыскали главного, который уже был оповещен об их прибытии. Пока телегу разгружали, фермер коротко поведал о делах на ферме, упомянув про странные исчезновения людей за последнюю неделю.  

И правда, чувствительные к подобным вещам паладины могли заметить некую темную ауру, нависшую над полем. Да и небо как-то резко потемнело, и туман начал сгущаться. Так за разговорами мало кто заметил, как куда-то ушла Аурика, сказав, что скоро вернется. Но прошло уже достаточно времени, чтобы начать беспокоиться о ее пропаже. Раст заметил в какую сторону уходила дворфийка, поэтому паладины все вместе решили отправиться на ее поиски.  

Так они перешли мост, ведущий в Сумеречный лес. Свежие следы на траве и сгущающаяся тьма дали понять, что их боевая подруга могла находиться в склепе, что был недалеко. Спустившись туда, воины Света застали некий проводящийся ритуал. Двое чернокнижников монотонно читали какое-то заклинание, став недалеко от руны почти в центре комнаты. На этой руне лежала девушка, а рядом находился кристалл. Аурику обнаружили бездвижно лежащую на алтаре рядом с каким-то порталом. 

Недолго думая, паладины вступили в бой с силами тьмы. Несмотря на быстрое реагирование воинов, чернокнижники успели окончить свой ритуал. Над лежащей на руне девушкой появилась душа, которая постепенно втягивалась в кристалл. А из кристалла направлялся энергетический луч, открывающий портал. Уже не раз сталкиваясь с подобным явлением, Раст разрушил кристалл, из-за чего из портала вышел только один призванный демон, после чего портал закрылся.  

Аурика, которая должна была стать подношением для этого демона, без контроля чернокнижников пришла в себя и успела избежать участи быть поглощенной. В четвером отряд быстро расправился с культистами и демоном. А дворфийке удалось своей шаманской магией вернуть еще не ушедшую душу девушки в ее тело.  

Подводя итоги, герои сумели уничтожить последствия ритуала, победить чернокнижников, которые уже с неделю досаждали местным жителям, и не дать демонам бесчинствовать в округе. Фермеры были очень благодарны за провиант и спасение их человека. Все что находилось в склепе, было сожжено. Аурика, возможно еще будет видеть кошмары, а ранения паладинов после исцеления Светом не представляют угрозы для жизни. Отряд выполнил свою задачу, пустую телегу вернули в Златоземье, а потом, Расталаан, Аурика, Вебьёрн и Ландат наконец добрались до лесопилки в Элвиннском лесу, где со спокойной совестью могли отдохнуть.


unknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: zakeri Создано: Sep 1, 2021 8:35:34 PM Обновлено: Sep 2, 2021 8:24:50 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.