Однажды в Боралусе, XIX - Регата

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Третьим соревнованием Военных Игр Четырех Домов значилась регата. Долгое время это считалось одним из самых простых и честных состязаний, ведь каждый кул-тирасец умеет ходить кораблем по морским водам. Однако, в год открытия Темного Портала все стало не таким уж и однозначным - в соревновании впервые смог победить дом Штормсонг, где претендент воспользовался плохой погодой, чтобы получить преимущество над соперниками.

Держа это событие в голове, агенты решили помочь именно Аннет Дипсонг, претендентке от дома Штормсонг. Они спрятались в трюме, укрывшись таким образом от проверки, и покинули свое укрытие уже будучи в открытом море.

Суть регаты была в следующем: нужно было найти остров, отмеченный на карте, забрать там некий предмет и принести его в стартовую точку, то есть в Боралус. Так, спустя некоторое время плавания, нужный остров был найден, но Аннет почувствовала что-то, и решила заглянуть в воды, чтобы разведать обстановку на острове.

Чутье не обмануло Аннет - она увидела, что остров захвачен нагами! Полагая, что это - часть соревнований, она приказала спустить шлюп, и отправилась на остров вместе со своими сопровождающими. 

В ходе разведки на острове стало ясно, что между командирами наг есть разлад, а так же что наги что-то ищут на острове, оскверняя духов этого места. Агенты решили использовать и разлад, и помощь духов. Скрытно пробираясь через разрушенные строения, что наги переоборудовали под свои нужды, группа сперва похитила урну с прахом эльфа-воителя, а после - подстроила смерть жен-колдуний одного из двух командиров.

Разъяренный смертью своих жен командир наг приказал уничтожить представителей другого клана, началась суматоха. Этим и воспользовались агенты, чтобы освободить прах воителя. Ярко-голубая фигура длинноухого воителя, вооруженная изогнутым мечом и клевцом уничтожила всех амфибий, и герои смогли проникнуть в пещеру и забрать артефакт, так и не вступив в бой.

Казалось бы, вот она - победа. Нужный предмет у них, и они на пути домой! Но что-то должно было пойти не так. В море с ними поравнялся другой претендент - Дуэйн Уотерглайд, от Эшвейнов. Он бахвалился и дразнился, показывая... Грамоту о том, что он достиг нужного острова. Так вот что за предмет нужно было забрать! Не успев поразмыслить о том, что было с картой, которую дали Аннет, герои оказались атакованы появившимися будто из воздуха пиратами.

Агентам пришлось столкнуться в бою с одним из самых опасных пиратов Кул-Тираса и ближайших вод - Капитан Кертис Брайрвуд, старый моряк, по натуре своей жестокий преступник, что был капером во времена Третьей Войны и топил флот Культа Проклятых, и попутно наворовал у них артефактов, теперь охотился за другими магическими ценностями! Благодаря своей огромной птице, он похитил артефакт, что группа добыла на острове и исчез в портале, созданном артефактом.

Команда же осталась наедине с пиратами, и им удалось уйти благодаря исключительному мореходскому умению Дуэйна Уотерглайда и помощи Аннет. Увидев все своими глазами, да и сам он был в долгу перед агентами, что спасли его с утопающей канонерки, Дуэйн без лишних сомнений отдал Аннет грамоту о победе. Таким образом, в регате вновь, впервые за много лет победу одержал дом Штормсонг.


Screenshot_76.pngScreenshot_77.pngScreenshot_78.pngScreenshot_79.pngScreenshot_81.pngScreenshot_83.pngScreenshot_84.pngScreenshot_85.pngScreenshot_87.pngScreenshot_88.pngScreenshot_89.png

Powered by Froala Editor

Автор: Stevie Создано: Aug 27, 2021 7:51:00 AM Обновлено: Sep 2, 2021 8:31:43 AM Уникальных просмотров: 19 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.