Однажды в Боралусе, XVI - Лесная прогулка, часть 1

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Второй этап ВИЧД - это лесная охота. Несмотря на то, что изначально объявлено было о том, что охота состоится в Друстваре, условия слегка изменились: во-первых, соревнование началось раньше, и поэтому герои опоздали на открытие этого этапа, а во-вторых - охота, как позже выяснилось, проходила не совсем в Друстваре, а в горах между Друстваром и Долиной Штормов.

Так, попытки выяснить подробности о местонахождении участников не увенчались успехом, и группе пришлось действовать наугад. Эйвери обнаружил, что кто-то подкинул ему в карман какую-то карту. Проследовав по ней, группа вышла в те самые горы, где проводилась охота. Теперь не было сомнений - кто-то незримый помогает агентам из тени.

Четверо претендентов не особо прятались. Их легко выследили по следам и оборванным с кустов ягодам и нашли их лагерь, разбитый у входа в огромную пещеру. Использовав свою эрудицию и помощь Джолин, Баум смог выяснить, что руины друстов у пещеры когда-то были фортом, а камень с рунами, установленный у входа был предостережением. В пещере явно водилось что-то большое, чего боялись даже друсты.

Это "большое" не заставило себя долго ждать. Из пещеры выбежал злобный эттин, которого Баум быстро окрестил заплутавшим, ведь обычно эттины обитают на юго-востоке Долины Штормов, а этот, очевидно, забрел сюда случайно.

Группа упустила претендентов - они бежали, завидев эттина. Поэтому, не найдя ничего лучше, агенты решили спуститься в пещеру.

Пещера была вполне себе обжитая. Грубые полки были забиты каменной утварью, по углам были раскиданы древние и не очень монеты. Вскоре, группа встретила эттина, и столкнувшись с ним в бою вышла победителем, благодаря меткой стрельбе.

Пройдя по сложной системе пещер, агенты приблизились к поверхности, где их поджидал их давний двухголовый враг. Уничтожив одну голову, герои позабыли о второй, и мстительное существо было готово уничтожить своих обидчиков. Однако, этому не суждено было случиться. Эттина перехватил другой гигант, на несколько голов выше дикого чудовища. Великан предложил группе посетить его жилище в одной из пещер, и группа согласилась.

Уже дома выяснилось, что гиганта зовут Зимогором, и живет он на этой земле уже очень давно. Более того, выяснилось, что целью охоты был выбран его ручной гигантский кабан, прозванный напуганными охотниками как "Белый Клык".

Именно Зимогора боялись друсты. Сам же великан был разочарован и в друстах, и в людях, и потому избрал жизнь отшельника здесь, в этих пещерах и безлюдных горах. За годы одиночества Зимогор открыл в себе навыки скульптора - вся его пещера была украшена выточенными колоннами, что после обработки великаном выглядели так, будто их слепили из обсидиановых кубов. Зимогор решил дать людям шанс и помочь им с поисками претендетов и с целью соревнования - к тому же, у Зимогора был друг-терномант, что тоже жил где-то в горах. Великан взял с людей обещание о том, что они никому о нем не расскажут и указал им путь на поверхность.

Screenshot_48.pngScreenshot_49.pngScreenshot_50.pngScreenshot_51.pngXGkCn-BJlhE.png

Powered by Froala Editor

Автор: Stevie Создано: Aug 24, 2021 10:01:50 AM Обновлено: Aug 24, 2021 10:03:08 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.