Некрополь Дредсанар: поиск пропитания.

Гильдии:


Участники:

Голод - весьма привычное и знакоме чувство для каждого вурдалака, зомби или поганища в бесчисленной армии Плети. Практически вся низшая нежить постоянно алчет свежего (или не совсем) мяса, дабы пожрать его и утолить свои низменные потребности хоть на малую толику.


Некоторые военачальники армии мертвецов предпочитают держать низшую нежить голодной, аргументируя это тем, что так их армия становится более свирепой и эффективной в бою, иные же предпочитают подкармливать своих прислужников при любой возможности, чтобы установить с ними крепкую связь и доверительные отношения. Для чемпионов Легиона Ужаса некрополя Дредсанар более характерен как раз второй вариант: наиболее послушная и верная нежить из низшего класса всегда получает регулярное питание и всяческую поддержку от своих более разумных собратьев. Однако именно в этот день случилось так, что Клеррог Обжора - вурдалак-прислужник мастера-милитанта некрополя Сэра Тротмана Уиггинса не получил своего ужина. До сих пор никто так и не выяснил, куда исчез тот послушник, которому было поручено регулярно приносить свежее мясо вурдалаку. Кто-то считает, что нерадивый культист разочаровался в учении смерти и просто сбежал, а кто-то утверждает, что видел, как этого послушника сожрали заживо другие вурдалаки, которых ему также было поручено кормить.


Большинство послушников не обратило внимания на голодного вурдалака и посему тот покинул захваченный Плетью город, будучи ведомым неодолимым голодом. Однако, эльф-послушник Арантир Тень Смерти и поганище по имени Плюх по счастливой случайности увидели, что любимый прислужник мастера-милитанта куда-то убегает, потеряв всё своё самообладание. Культист вместе со своим спутником проследовали за Клеррогом, дабы отыскать его и позволить ему утолить голод. Вурдалак обнаружился у небольшого заброшенного лагеря близ главных ворот занятого Плетью города Грешит.


WoWScrnShot_081921_212231.jpg


Встретившись с Клеррогом, Арантир и Плюх сошлись на мнении, что дабы найти еду, им следует поискать лагеря выживших после нашествия членов синдиката, которые ещё не успели покинуть Альтерак. Тень Смерти смог утихомирить вурдалака при помощи небольшой закуски, но вполне очевидно, что этого было слишком мало, чтобы полностью утолить голод. Вместе с послушником нежить отправилась искать добычу в леса Альтерака, в которых могли ещё оставаться лагеря живых. Через некоторое время герои Плети смогли обнаружить один из таких лагерей.


WoWScrnShot_081921_212439.jpg



Судя по всему, выжившие члены синдиката были сильно истощены постоянными переходами и посему они даже не удосужились выставить часовых возле лагеря. Клеррог и Плюх вскрывали палатки с выжившими словно мясные консервы, пожирая всех на своём пути.


WoWScrnShot_081921_213235.jpg



Вскоре всякое сопротивление в лагере было подавлено и Арантир Тень Смерти приступил к воскрешению тех, чьи тела ещё могли пригодиться Дредсанару в предстоящем наступлении.

По возвращении в Грешит нежить испытала огромное удивление, поскольку они обнаружили там недавно вернувшегося мастера-милитанта Сэра Тротмана Уиггинса, который считался попавшим в плен после недавней битвы с Братством Мудрости. После того, как Тень Смерти насытил кристалл Аш'Ари свежесобранными душами, а Клеррог побеседовал со своим хозяином, герои решили провести небольшой эксперимент с чумным котлом, который покоился в цитадели Грешита.


WoWScrnShot_081921_225808.jpg

С позволения мастера-милитанта Арантир Тень Смерти предложил Клеррогу погрузиться в чумное варево, пропитанное магией смерти. По соображениям послушника это действие поможет вурдалаку открыть в себе новые способности. Послушная нежить погрузилась в котёл с головой, впитывая в себя так называемые "дары чумы".

Результат эксперимента послушника оказался более чем удовлетворительным: прислужник мастера-милитанта впитал в себя чуму и отныне обрёл способность формировать в своём желудке чумную жидкость, дабы изрыгать её на своих противников в бою.

Powered by Froala Editor

Автор: Дух в стальной плоти AngryShtyle Создано: Aug 19, 2021 5:52:30 PM Обновлено: Aug 25, 2021 10:10:03 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.