Поместье Гроссбарт - Стычка у лагеря

Гильдии:


Участники:

Прошло несколько дней, с тех пор, как Хиндесфаль и Илилая набрали ополченцев в Приозерье. За это время, они все вместе успели разбить небольшой лагерь, недалеко от Перевала Красного Вепря. Здесь уютненько смогли расположиться все добровольцы, хоть и с небольшими трудностями.
День сегодня был, можно сказать, в меру пасмурным. Был небольшой ветерок и моросящий дождь, который не особо мешал какой-либо деятельности в лагере, но не очень благоприятно влиял на настроение некоторых людей. И именно сегодня, к Хиндесфалю наведался очень старый знакомый, которого знал еще со времен своих наемнических будней, около шести лет назад.

unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676Роксфир слышал о том, что некто набирает ополчение, поэтому он не мог пройти мимо такого предложения. Хоть он уже потерял руку, он все такой же бойкий как в молодости, лишь опыта стало больше.
unknown.png?width=1202&height=676После небольшого дружественного разговора, в лагерь вбежал запыхавшийся мужчина средний лет - Роберт. Около минуты на него просто все смотрели, ждали пока приведет в порядок дыхание и начнет говорить. Когда он наконец-то пришел в порядок, то мигом начал говорить. Как оказалось, не так далеко от нас, разбили лагерь представители Братства Справедливости, всего Роберт увидел около четырех людей и одного огра, который по каким-то причинам не трогал их, а наоборот подчинялся. Что самое интересное, у этого отряда с собой было очень большое количество ящиков и мешков, наверняка это ресурсы для их дружков. Мы не можем позволить пройти грузу дальше.
unknown.png?width=1202&height=676Не больше двадцати минут ушло на то, чтобы Роберт сопроводил небольшой отряд к этому месту. Это оказалось небольшое разрушенное здание, если Хиндесфалю не изменяет память, раньше здесь была обычная придорожная таверна. Ныне же здесь расположился лагерь недруга, который неизвестно чего ждал, возможно они просто отдыхали, а может быть, кого-то ожидали, пока что это было не понятно.
Сразу же было подмечено пару важных моментов. Помимо огра, который просто стоял на месте, был еще маг, благодаря которому скорее всего и удалось усмирить огра. Поэтому, Роксфир тут же выдал предположение, что устранив мага, возможно и огр начнет нападать на остальных красномасочников, так они упростят себе задачу и останется только убить огра, после этого.
В итоге, после небольших споров, было принято решение стрелять в мага. Роберта тем временем отправили обратно в лагерь ополченцев, чтобы он позвал подмогу, если что-то пойдет не по плану.
Но все как всегда пошло не так гладко, как планировалось. В то время, пока стрелки готовились совершить неожиданную атаку, Илилая пробралась со стороны к этим мерзавцам и атаковала в спину, причем весьма неудачно. Сбив Хиндесфаль и Рокса такой выходкой, выстрел по магу прошел также не очень удачно.

unknown.png?width=1202&height=676Завязался тяжелый бой, красномасочники разделились на два небольших отряда, чтобы одновременно и очень быстро разобраться со стрелками и с воительницей. Однако, Хиндесфаль и Рокс проводят сейчас не первое свое сражение, поэтому расправиться с небольшой навалившейся кучкой бандитов им не представилось чем-то чересчур сложным. К тому же, четкий выстрел Роксфира сильно приостановил огра, попадание в глаз сыграло свою роль. Илилая тоже была не зеленой в этом деле, она спокойно выдерживала натиск сразу трех противников, иногда конечно получая какие-то незначительные ранения.
unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676Но благо вскоре подоспело подкрепление из лагеря. При помощи новоприбывших стрелков было несложно расправиться с огром и магом, который управлял им. А также мы все вместе смогли убить остальных красномасочников, оставив в живых лишь одну, чтобы допросить ее в лагере.
Однако, и это оказалось не все. Отведя пленную в лагерь, мы осмотрели груз этого отряда. Целая куча оружия и припасов, которых хватило бы на полноценную осаду. Отряд возрадовался такой находке и это все было отнесено в лагерь.

Powered by Froala Editor

Автор: Маэстро Argok Создано: Jun 6, 2021 7:55:56 AM Обновлено: Jun 16, 2021 8:01:45 AM Уникальных просмотров: 10 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.