Союзники: Хилсбрадский Потрошитель

Гильдии:


Участники:

Стоял самый обычный день, таверна была как и всегда полу пустой. Ничего не предвещает беды, напротив, всё более чем спокойно. Трактирщик неспешно и вяло обслуживает самых обычных посетителей, наливая в их бокалы ром, вино или медовуху, кому что по вкусу. На путников никто не обращал внимания. Скучно. От такой рутины, группа то чувствовала как лень поглощала их. Недолго думая, путники покинули трактир.
Покинув трактир, группа заметила небольшую группу людей, которая столпилась у плаката. Им уже знакома причина по которой они столпились, их внимание привлек плакат на который уставилась толпа. Тот самый портрет, который изображен на том же пергаменте, который вчера многие из них видели на столе у Зиккера... Густая темно рыжая, но ухоженная бородка, лицо в шрамах, суровый и пронзительный взгляд. Да да, это именно тот, о ком они подумали. Возможно теперь они не одни решили взяться за это дело... а значит что есть перспектива делить вознаграждение еще с кем-то.
Альмирон слышал то как люди шепчутались между собой, кто о чем, несколько прохожих упоминает одну странную и интересную всей группе тему для разговора, его цепляют их фразы, которые смог разобрать только он. Но это были лишь обрывки того, что он расслышал, так как подошедший Брон отвлек их от разговора. С каждой фразой они говорили все тише и тише, некоторые из них стали отходить скрываясь в толпе. Пока не исчезли из виду насовсем. Потеряв их из виду, группа просто направилась дальше, за пределы города. У дороги меж высоких и многолетних елей не было ничего примечательного. Тракт как тракт, все также тихо как и в сонном городке, именуемом как Южнобережье. Лишь привычные звуки леса наполнили эту тишину, на которую они уже перестали обращать внимание. Щебетание птиц, шелест листвы и потрескивание стволов деревьев на вершинах оных от потоков ветра. Но... все же они, каким-то чувством ощущали что "что-то не так". Но не могли объяснить что. Нет, за ними никто не следил. Лишь давящее чувство чьего-то присутствия.
Но внезапно почти мертвую тишину слегка разбавленную их негромкими разговорами между собой, прерывает хруст чего-то, что ударилось о землю и по всей вероятности рухнуло на опавшую листву. Звук был с северной стороны. Группа не сразу отправилась в сторону предполагаемого шума. 
Брон нашел отрубленную конечность, по всей видимости левая рука которая судя по размерам и характерному строению принадлежала рослому мужчине. На среднем пальце имелся небольшого размера серебрянный перстеть, с инкрустированным в него голубым самоцветом неизвестного происхождения. Ко всему прочему он заметил что в ствол дерева воткнут нож вместе с верхней частью руки, нижняя попросту оторвалась и рухнула на землю, создав такой хруст. За нож что был воткнут в ствол дерева, кроме остатков руки также была прикреплена записка, написанная кровью... Ему не пришлось ничего объяснять, находку заметили все участники группы. 
Написанное на листе гласило: "Ночь опустилась на город. Ну и сны снятся мне, вся нечистая сила. Пирует в моей голове, огромный топор на плахе. Лужа крови без края. В крови палачи улыбаясь стоят. Сны мои сны ужасные сны. И дикая мысль. Ведь реальны они. Я люблю свои сны но я их боюсь... *далее написанный бред на листе было попросту не разобрать, все кляксы из крови смешались и образовывали несуразные рисунки, которые напоминали пугающие образы из кошмаров связанных с ночным лесом, но в конце была лишь одна надпись*... Не будите меня"
Пройдя несколько верст дальше, группа вдруг заметила на кончиках высокой травы кровь, еще не застывшую и тянущийся кровавый след дальше в сторону северо-запада, определенно этот след оставило не раненное животное. Кто-то или что-то тащило по земле какую-то тушу... Но двинувшись дальше, из под кустов на группу уставилась та самая свора других "наемников", что шли по этому же кровавому следу. Но заметно опередили их. Не желая делить добычу с ними, авантюристы набросились на "Союзников". Многие из них уже были готовы к такому, и следовательно бой был недолгим, в ходе которого нападавшие были убиты. Переведя дух "Союзники", решили продолжить идти по следу. 
Дальше группа заметила вдалеке странного рода бугорок, который очень выделялся на общем пейзаже, издалека сложно понять что это. Но это определенно не груда камней. Подойдя ближе они обнаружили вырванные внутренние органы, людей, эльфов, гномов и дворфов. Самих тел рядом не было, лишь внутренности. Отвратное зрелище.
Внезапно подул холодный ветер с севера, со стороны гор, вечереет. Но этот ветер приносит вместе с собой.. очень резкий запах труппятины и гнили, ветер лишь усилил вонь которая царила там, словно к северу по склону находится какое-то болото, или там варят абсент. Запашок был ужасный.. но ветер унес его также быстро как и настиг. Что бы там ни было, оно всё еще впереди, и они определенно на шаг приблизились к разгадке. 
Поднимаясь на склон, запах усилился, кое-кто из группы не смог идти дальше, а некоторых вырвало, вонь была невыносимой, сомнений по поводу того что здесь неподалеку действительно есть какое-то болото, которое было наполнено невесть чем уже не было. Спустя несколько минут группе пришлось отбиваться от волков, что пришли из лесу на запах мяса, увидев ужин в лице "Союзников" звери напали на путников. Но как только один из волков был повержен, остальная стая была обращена в бегство. А "Союзники" тем временем, продолжили идти на этот резкий и отвратительный запах, вопреки своему желанию. 
Наконец они узрели то, нечто что оставляло такой резкий запах, то были разорванные и расчлененные тела разных людей, некоторые были относительно свежими, а некоторые представляли из себя настоящее месиво состоящее из потрохов, крови и всего того что есть внутри каждого из участников группы вместе взятых. Жуткое зрелище. Об отвратности запаха у самого его источника речи и не было, к счастью многие попросту привыкли к нему, область вокруг тел была заполнена странного рода туманом, который медленно окутывал всю местность, вдали близ горы кровавых и изувеченных тел, стоял чей-то одинокий силуэт повернутый к ним спиной. Брон недолго думая швырнул в него взрывчатку, которая не смогла достигнуть своей цели, и подорвалась в воздухе, но ударная волна и осколки разбросали тела и то что было уже не похоже на них по всей округе. Силуэт исчез. Над поляной повисла мертвая тишина. 

WoWScrnShot_120817_221529.jpgWoWScrnShot_120817_221526.jpg

Тишина казалось вечной и сводила их с ума, все органы чувств были на пределе. Они ждали того, что же сейчас случится, но не имели представления о том что сейчас будет. Недаром говорят: что "самый страшный час в бою - час ожидания атаки". Но вскоре таинственный силуэт показался из-за дерева и в сгорбленном состоянии чуть пригнувшись, и в походке выровнился двигаясь по направлению к группе. Всех удивило то, что безумец стал рыдать. Взахлеб. Он шептал странные имена, по всей видимости кого-то, кто ему был очень дорог. Спустя минуту он успокоился и продолжил идти к группе.
"Это.. место станет вашей могилой.. как сладостно.. и очень очень грустно.. я не виновен. Это все сны.. мои сны.. простите... меня... что я наделал.. МОЛЧИ! МОЛЧИ!!" - послышался хриплый голос мужчины, который ругался сам с собой, после незнакомец зарычал выходя вперед, лица не было видно, вместо него была лишь одна странного рода маска, нет.. намордник, очень жуткий словно был сделан из застывшей кожи убитых жертв, покрытый толстым слоем неизвестной слизи темно-бардового цвета. В области его запястий группа могла заметить странные засечки, которые блестели словно лезвия, а в руках у него были окровавленные кинжалы, лезвия которых не просыхали, будто он только что что-то или кого-то распотрошил. Что до его плаща, то тот изнутри был усеян чем-то вроде кольчуги, вот только с кончиков свисали лишь иглы. Участники группы уже были готовы к схватке, держа оружие наготове. Но никто не осмеливался подойти вплотную к безумцу. Уж очень страшен был его вид, с подобным мало кто из них сталкивался. 
Сделав несколько шагов вперед, некто зарычал и прыгнул на одного из участников группы, пытаясь поразить своими окровавленными но очень острыми как бритва лезвиями, в полете безумец зарычал "Порр-ра-а-а игрр-р-аа-а-а-ать!" - запинаясь в каждом слове. Крик был настолько безумным что вселил страх в некоторых участников группы, заставив их дрогнуть и убежать бросив своих товарищей, некоторые были деморализованы таким криком, и не сразу вступили в завязавшийся бой. Конечно некоторым удалось взять себя в руки, и те поспешили на помощь своим братьям по оружию. Бой длился очень долго, с самого начала потрошитель одерживал верх. Тесня превосходящую его по численности группу "Союзников" и их спутников. Заставляя их пятиться назад. Но все это было лишь планом, чтобы рассредоточиться таким образом, чтоб взять безумца в кольцо, затем незамедлительно последовала комбинированная контратака. После которой уже сам безумец стал отходить назад. Постоянно менял свою цель. Что удивительно но, незнакомец был совсем невосприимчив к магическому урону, пламя врезалось в него и моментально тушилось, единственная чародейка среди них оказалась бесполезна. Не желая мириться с этим, она рывком попыталась нанести ему колющий удар в прыжке. Но неудачно. 
Мясник рефлекторно отпнул летящую на него эльфийку куда подальше, после получив несколько сильных ударов от остальной группы взревел, молча потянулся за верхним карманом своей робы, и вынул оттуда небольших размеров причудливый гриб, который сразу сунул в рот разжевал и поддался исступлению. Изо под его маски полилась густая пена, а он стал нечленораздельно что-то бормотать, сильнее размахивая своими кинжалами, пока не закрутился в странном танце расправив свой плащ, выбросил на всех "Союзников" веер игл. Однако этим он не нанес никому из них существенного урона.
Именно это его разозлило еще сильнее, он впал в безумие и выбросил два своих кинжала одним он целился в Эрроу, а другим в Серо. После чего потрошитель припал на четвереньки и несколько игл из его запястий раскрылись выдвигаясь вперед, тем самым образуя когти. - Теперь.. поиграем..! - послышался его крик. После этого Брон снова вынул небольшую взрывчатку, и швырнул в безумца, остальные поняв его жест отошли подальше. Все произошло так быстро, что потрошитель никак не смог увернуться, раздавшийся взрыв в миг заткнул его, отбросив к дереву.
От взрыва потрошитель зарычал, его маска спала с лица, группа наконец узрела его обезумевший лик, кожа была бледной, а лицо было в шрамах, точкая копия того портрета который был изображен на плакате, он фыркнул заливаясь пеной изо рта, его когти определенно были острыми и было видно как они покрыты какой-то багровой слизью. Будучи почти прикованным к стволу дерева, безумец стал размахивать своими когтистыми-руками, не желая никого из них подпускать к себе близко. Но его движения были уже не такими ловкими, а скорее неуклюжими. Это говорило о том, что уже порядком вымотался в ходе схватки. Да и полученные повреждения давали о себе знать. Его оставалось лишь добить.

-5.jpg

После последней атаки полученной от одного из своих противников, потрошитель рухнул на землю без сил и продолжал что-то бормотать. Бормотал что-то несуразное, язык явно был не всеобщий, по всей видимости речь была на орочьем. Не церемонясь с ним, компания добила бедолагу. Брать с безумца из трофеев было нечего, кроме его головы и незначительных вещей, которыми он орудовал. 
Они не смогли опознать среди тел никого из своих пропавших знакомых. По совету Жреца святого Света - Джераена, группа аккуратно сложила все тела в кучу, после сожгла. Покинув место, они вернулись в Южнобережье сдав в ратушу неопровержимые доказательства гибели безымянного Хилсбрадского потрошителя. Который не один год становился причиной пропажи многих путников в местных лесах. 

-4.jpg462c1e3bfa7a25d4.jpg

Еще один тяжелый день подошел к концу. "Союзники" получив свою награду, от которой многие из них отказались, вернулись на свой корабль. Им следовало отдохнуть.


Увы, скринов было очень мало, жалко что никто не сделал их, это всё что есть. 

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 11, 2017 2:24:36 PM Обновлено: Aug 3, 2018 12:57:58 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.