Союзники: Сон в мешке.

Гильдии:


Участники:

Силанну долгое время мучили ночные кошмары, после увиденного в темных и сумрачных лесах Хилсбрада. Несколько ночей подряд, эльфийка не могла заснуть, постоянна просыпалась от ночных кошмаров, пугающих образов которые являлись к ней в её сновидениях. Днем чародейка ходила в полусонном состоянии, а по ночам также не могла заснуть, уже почти перепробовав все методы уснуть, внезапно встретилась с интересным человеком. Который сразу обратил внимание на её неважный вид. Они поговорили, сам человек не представился ей, она его и не спросила, попросту пожаловалась на свое состояние, и самочувствие. На что тот почти сразу ответил предложением, встретиться с его знакомым. Он убедил Силанну пойти вместе с ним на встречу с этим человеком. 
Встреча эта оказалось совсем необычной. Этот человек был стариком отшельником, который жил совсем недалеко от Южнобережья. По крайней мере самой эльфийке так казалось. Ведь прошли они всего ничего. Что необычно было для его жилища, так это то, что дом его находился на одном вековом дубе, близ опушки леса. После холодного приема, отшельник соизволил спуститься вниз. Где его ждала чародейка вместе со знакомым этого старика. Беседа продлилась недолго. Эльфийка вяло задавала какие-то вопросы, после того как сказала в нескольких предложениях про то, что её беспокоит. Старик был не особо разговорчивым, отвечал только на вопросы одним ответом "Да" или "нет". Некоторые и вовсе игнорировал. В конце концов, он вручил ей странного рода, мешочек на котором были вышиты причудливые и необычные узоры, которые та приняла за какую-то декорацию. Сказав что это именно то, что поможет ей вернуть сон. Вместе с этим она снова станет спокойно спать. Старик перед тем, как уйти, настоятельно рекомендовал сохранить мешок, и не вытаскивать содержимое сразу, после взобрался в свой дом на дереве. И больше не спускался. Спутник эльфийки провел её обратно до Южобережья, а после удалился. 
Вернувшись обратно, чародейка заперлась в комнате, в которой она остановилась раннее. Наконец вынув из мешка то, что в нем было. Этим предметом оказался фонарь. На первый взгляд самый обычный и ничем не примечательный. Который поначалу отдавал едва заметным тусклым свечением розового цвета. Что-то было в этом свечении, чародейка аккуратно погрузилась в легкую дрему, глядя в тусклое свечение фонаря, и не заметила как заснула. Никто более не тревожил её сон. Радость которую она испытывала после избавления от ночных кошмаров продлилась недолго. Пока она не заметила странную особенность в фонаре, который недавно сама же приобрела. Ей вдруг стало казаться что с каждым днем, она все сильнее устает и валится, когда засыпает под тусклое свечение этого фонаря. В дело вмешался Брон. Он, как ей казалось разбирается в подобном. Но первое прикосновение Брона к необычному фонарю, после которого тот моментально уснул упав на пол сказало об обратном. После этого случая, она окончательно убедилась в том, что её быстрая утомляемость как-то связана с этим фонарем. С этим предметом явно что-то не так. Больше ночные кошмары её не беспокоили, но она все же прекратила пользоваться фонарем, упрятав его в тот мешочек с необычными узорами. Убрала подальше от остальных. Теперь им помимо поиска Альгамы Стрелочницы, последней из группировки отступников Стромгардской армии, пришлось изучать это необычное приобретение эльфийки. Что еще удивительно, так это то, что как бы они не старались найти этого отшельника, и того человека который устроил встречу с ним и Силанной, они лишь терпели неудачу. Сама Силанна не удосужилась запомнить то, как выглядел этот человек. И то, где находился этот дом на дереве. Что был так близко к опушке леса, близ Южнобережья.. Все что они нашли так это огромный пень от могучего дуба. Который с одной стороны порос мхом. 
Как выяснилось, оказывается фонарь переполнен странной энергией, которая по своему характеру не хорошая и не плохая, она просто присутствует в нем. Светится тусклым свечением розового и фиолетового цвета, иногда это свечение становится ярче. Фонарь источает странную ауру, насылая на всех кто рядом усталость. Попросту заставляя некоторых уснуть, кто не способен противостоять необычным чарам. Как правило засыпавшие, чувствуют легкое утомление, которое с каждым мгновением усиливается, заставляя сомкнуть веки и погрузиться в тихую дрему, а затем и в глубокий сон. Помимо этого, им вдруг становится безразлично все. Также была выяснена и следующая особенность, пока он в мешке, странная аура не действует. Возможно, из-за странного рода, причудливых узоров что вышиты на ткани мешка. Не ведая что делать с этим фонарем, Силанна с Броном попыталась его уничтожить, но неудачно. Они совсем ничего не могли сделать с ним, предмет не поддавался воздействию, из-за того что они оба были неспособны сопротивляться странной и дурманящей ауре фонаря. 

WoWScrnShot_112617_201105.jpgWoWScrnShot_112617_202958.jpgWoWScrnShot_112617_203031.jpg


Дальше хуже. Последствия "третьего горизонта" были страшными для Союзников. Многие из них оказались деморализованы, сломлены. Силанна ко всему прочему на время лишилась возможности пользоваться магией, и говорить. Увиденное в "третьем горизонте" наложило на чародейку немоту. Следующие дни эльфийка закрылась в себе. Чувствовала собственную никчемность, бесполезность и слабость. Как и многие другие члены Союзников. 

WoWScrnShot_112417_212738.jpg

Далее, в перерыве между "третьим горизонтом" и горящим домом. Силанна с Броном снова, решили заняться фонарем... но все вышло очень плохо. Прогуливаясь по лесу, они вдруг поняли что фонарь как-то по особому странно стал себя проявлять. Так как Брону пришлось столкнуться со чудовищной силой что таилась в необычном, и безобидном на первый взгляд фонаре. Он испытал на себе аберрации и наваждения, которые наслал этот фонарь. Вернее культисты которые пользовались этой энергией. Стали насылать наваждения на Брона, которые едва не свели его с ума. Но день на этом не закончился. Брон под воздействием сильных галлюцинаций едва не убил Силанну. Странный и хриплый голос шептал тому на ухо, лишить её жизни, пока она не может кричать и пользоваться магией. Но Брон сопротивлялся, и голосу не удалось на него повлиять. Далее, Силанна с Броном последовали в лес... где на них напал огромных размеров медведь, который источал такую-же странную энергию. Природа которой была незнакома им, но они знали что она как-то может быть связана с фонарем.

Победив медведя, они побрели дальше, где Брон стал слышать странные голоса на таласийском. Он повторил фразу, дабы немая Силанна перевела ему их, написав это ножом на коре одного дерева. И.. в следующее мгновение, Брон снова подвергся странному воздействию со стороны, необычного и причудливого колдунства. А видел он видение: "Перед ним стояло два незнакомых силуэта, что проделывали странные манипуляции с фонарем. Силуэты не были мужскими. Он был уверен в том, что перед ним две женщины-чародейки. Стояли они на поляне, глубокой ночью. Вокруг колдуний лежали спящие тела гномов, дворфов, людей и эльфов. Одеты они были по разному, дворфы и гномы были по одежде из Дун-Гардока, а эльфы с людьми - стража и следопыты, не смотря на все это они были живы. Но спали. Крепко так. Кругом не было следов борьбы, при себе все они не имели оружия. Со стороны это было похоже на то, что кто-то просто стоял посреди разбитого лагеря. Две колдуньи переговаривались между собой, на неизвестном Брону языке, попросту исчезли в ярком свете фонаря, который едва не ослепил Брона своим сиянием. Картинка резко стала плыть, и Брон более не видел перед собой никого" Брон, как только пришел в себя еле как очухался и решил вернуться. Он ничего не рассказал молча повел немую Силанну обратно.

На следующий день. Все еще немая Силанна, вместе с Броном прогуливались по Южнобережью. Их силуэты узнает некто в тяжелых латах. Рослая фигура крепкого мужчины, явился тот при полном параде на нем были знаки отличия Стромгарда. Настоящий титулованный рыцарь из Стромгарда. Фигура следовала за ними весь день, мерила взглядом то приближаясь, то отдаляясь. Иногда расспрашивал местных о так называемых "Союзниках". Получив достаточно информации по слухам, он все же, выждав более подходящий момент подошел к ним, на тот момент уже стемнело. Рыцарь, расспрашивал их о неком Тортене с Юга, который ранее был упокоен Союзниками. Он уже достаточно слышал о Союзниках, со слов местных, и тот ведомый слухами был убежден в том что, именно Союзники являются причиной смерти Тортена с Юга, по фамилии Бергштедт. Рыцарь представился его братом, назвавшись Йоргеном Бергштедтом. Брон вежливо откланялся от него, дав понять что не желает разговаривать с ним на эту тему. Немая эльфийка могла бы что-то поведать, но она была немой и попросту молчала. Йорген попытался остановить уходящих союзников, затеяв тем самым драку, прям на порту, и рыцарь её к своему разочарованию проигрывал. Йорген был повален Броном, однако будучи верным кодексу рыцаря не звал на помощь, пытался справиться с Броном сам. Но после того как они заметили, что к пирсу стали подходить люди. Оба поумерив свой пыл прекратили бой. Подошедшие паладины, маги и... представители знати, которые по чистой случайности оказались рядом, никак не среагировали на столпотворение. Группа одарив друг друга хмурыми взглядами разошлась. 
В ту же ночь, Йорген протиснул в комнату "Союзников" на втором этаже трактира Южнобережья, письмо в котором вызывал на рыцарский поединок, как было написано в письме "далекого от идеалов чести", вероятно Йорген под этими словами подразумевал Брона, в письме указывалось место встречи, опушка леса... та самая опушка леса где Брон слышал голоса. И рыцарь устроил там лагерь... Брон написал ответное письмо и метнул его из лука в сторону леса, прям из окна трактира. Она должна была попасть в предполагаемое место ожидания. Но рыцарь не нашел письмо. На следующий день, Силанна, Брон и Догандур, всё же решили проведать рыцаря, не дождавшись того в трактире утром. Прийдя в указанное место они обнаружили мотки ткани, и неубранную палатку, которая осталась от Йоргена Бергштедта, брата Тортена с Юга. Также нашли стрелу с нетронутым письмом, что натолкнуло их на очевидную мысль, что рыцарь не смог найти письмо. Обыскав округу они так и не нашли рыцаря. Группа ничего не ведая, решила направиться по следам в лес. Куда по всей видимости бы отправился Йорген. Блуждая по лесу услышали истерический хохот и голос того самого Йоргена. Выйдя на поляну где и встретили его, они вдруг поняли, что Йорген за одну ночь в лесу, был сведен с ума кем-то или чем-то. Поддавшись мести тот убивал все что движется. На широкой поляне, Брон, Силанна вместе Догандуром нашли безумца. 

-2.jpg

Вокруг лежало очень много разрубленных тел животных. Завязалась схватка, в ходе которой дворф был серьезно ранен. А безумец вскоре побежден.

WoWScrnShot_120117_172847.jpg-3.jpg

 Брон взвалив дворфа на спину, понес умирающего товарища к его сородичам. В Дун-Гардок. Где ему и оказали помощь. В благодарность за спасение своего собрата, дворфы ответили на пару вопросов связанных с фонарем, как и предполагалось... Фонарь этот, как оказалось был создан одним могущественным колдуном из народа дворфов черного железа, в глубинах Черной горы. Каким образом он оказался у того человека, а после и в руках у Союзников. Неизвестно. 

WoWScrnShot_120117_184809.jpg

Известно также стала причина почему, свойства фонаря притупляются пока тот находится в мешке. Всё дело в сильных дворфийских рунах, что нанесены на магическую ткань мешка в котором он ныне и хранится. Хоть они и получили некоторые ответы на свои вопросы, их число не уменьшилось. 

10a1801386d7bd0f.pnge4d2f7d1c4d5eab9.png


Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 11, 2017 1:13:52 PM Обновлено: Aug 3, 2018 12:57:51 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.