Девица со шрамом.

Участники:

История этого приключения началась давным-давно, молодая девушка по имени Юнона сбежала из родного дома. Долгое время она скиталась по Элвинскому и Сумеречному лесу, пока неведомый зверь не изменил её жизнь. Зверь напал на неё так неожиданно, что она даже не успела понять кто это был. С тех пор на её лице остался шрам, а сама она подверглась влиянию тёмной магии, которой был наделён таинственный зверь. Время шло, девица вошла в ряды армии и тут начались все беды. Тёмная сила, что ютилась в ней давала о себе знать, ярость и неконтролируемая злоба одолевали Юнону и даже её сослуживцев. Однажды на задании она получила травму и оказалось, что сила Света Небес вредит девушке, хоть и залечивает раны, но вскрывает её давнюю травму на лице. Тогда мастер-сержант Расталаан Клаузевиц призвал на помощь своего друга рыцаря-паладина Ульвариона Коваля, в надежде, что более опытный служитель Света сможет помочь. Сил и опыта молодого паладина не хватило, чтоб изгнать тёмную силу из девушки, но удалось снять её влияние на окружающих. Позже в ходе обсуждений вариантов решения проблемы было решено отыскать того зверя, что оставил на лице девицы шрам. Для этого им нужно было найти опытного мага и следопыта. Спустя время отряд был собран, Ульварион нашёл мэтра из круга магов Штормграда, Фалиона из Кирин-Тора. Расталаан привлёк к поискам свою давнюю подругу и сослуживца Иллану Мерцающую Зарю, бывшего следопыта Кель'Таласа. Они вдвоём провели разведку и опрос населения Сумеречного леса, пока другие готовились к поискам и выслеживанию твари. unknown.png?width=1080&height=559Маг Фалион обследовав Юнону, сотворил магический компас, что был настроен на зверя и указывал его расположение. Когда всё было готово отряд встретился в таверне поселения Темнолесье, чтоб обсудить все детали охоты и скоординировать свои действия. Путь их лежал исходя из расспросов жителей и направления компаса на Кладбище Вороньего Холма. Юнону решено было держать рядом с паладином, чтоб она не пострадала, благо она была стрелком и не вступала в ближний бой. Эльфийка Иллана была послана вперёд, дабы она на перёд разведывала путь основному отряду.

unknown.png?width=993&height=559

И было верно сделано, ибо чем ближе они шли к своей цели, тем больше им попадалось волков. Фалион сразу в них почувствовал связь с Юноной, но то были не те волки и с более слабой магией. 

unknown.png?width=993&height=559unknown.png?width=1078&height=559После очередной перебитой стаи этих свирепых животных отряд услышал протяжный вой их вожака, он разнёсся на всё кладбище давая героям понять, что размер зверя явно больше его сородичей. Вой и компас указывали на одинокий дом стоящий на холме, туда с боем и пробивался отряд. Расталаан и Ульварион помогали исцеляться товарищам и прикрывали их в бою. Иллана и Юнона разили животных из дали. Маг Фалион вызывал элементаля воды, что отлично справлялся с принятием атак на себя и прикрывал своего хозяина, пока тот сражал волков ледяными стрелами.

unknown.png?width=993&height=559unknown.png?width=993&height=559Чем ближе они подходили, тем хуже становилось Юноне тёмная магия, что таилась в ней и пропитывала всё вокруг, сказывалась на ней невыносимой болью. В один момент она скорчилась от боли уже не в силах ей противостоять, но ей помогли и вернули в строй. Дом же был заброшен и в запустении, пока отряд осматривал его и переводил дух, вой зверя повторился и совсем близко.Ульварион и вышедшая на вой Иллана встретились лицом к лицу с великим зверем и источником всех бед Юноны. Зверь тут же набросился и паладин кинулся ему на встречу закрывая собой эльфийку. Остальные выбежали на помощь и после ожесточённого боя силами отряда, и Света Небес, зверь был повержен.

unknown.png?width=1080&height=554unknown.png?width=993&height=559unknown.png?width=993&height=559

Одолев страшного зверя и его сородичей, отряд осмотрелся и нашли труп мага. Он был растерзан и перекушен пополам, его защищал обычный старый и раненный волк, что пытался защитить его от свирепых своих сородичей. Фалион остановил мучения животного и добил его. Осмотрев сундук и мага было выяснено, что он проводил магические опыты над этими животными. Сначала он просто приручал их для защиты дома от непрошенных гостей, но этого ему было мало. Он пытался сделать их сильней и свирепей и это выходило, выводя всё больше таких тварей. Сам он был защищён амулетом, что подавлял их ярость стоило им приблизиться к нему. Чем дальше он продвигался в своих опытах, тем свирепей и сильней получались особи, пока он не вывел идеального убийцу, чем и поплатился. Амулет был передан девице, магия ослабла почти в конец и Юноне стало легче, но Свет Небес всё так же пагубно на неё влияет. Кто знает, может со временем магия старого отшельника из дома на холме пропадёт навсегда, покажет лишь время. 

unknown.png?width=993&height=559

Powered by Froala Editor

Автор: Ulvarion Создано: Apr 15, 2021 7:21:02 PM Обновлено: Apr 16, 2021 7:23:47 PM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.