Скрытый

Стража, девушки, наемники.

Участники:

Персонажи без чарлистов: Телкар, Грейвз. 

Констебль Ивейн Харпер, как обычно сидел за своим столом в ставке, разбирая дела и бумаги, но в какой-то момент к нему заявилась преклонного возраста женщина, заявляя, что в переулке дворфийского квартала, а именно в одном из домов, она уже второй день подряд слышит странные стоны и крики. Разумеется, такое не могло остаться без внимания стражи, и те небольшой группой отправились на место.

unknown.png?width=1183&height=676

Внешне дом не представлял из себя ничего особенного, а заглянув в окна, стражники не увидели ничего подозрительного. Никаких криков, признаков драк и убийств. Но, так или иначе, им поступила жалоба, и блюстителям закона пришлось постучаться в двери дома, дабы узнать подробнее о том, что же произошло, у его хозяина.

unknown.png?width=1237&height=676

К латникам вышел приличного вида мужчина. Он не мало удивился таким гостям, а ещё больше поражался тому, по какому поводу они пришли. Как он объяснял, в доме никого не убивали, и была лишь дружеская потасовка, которая кончилось вполне мирно. Однако стража настояла на том, чтобы их пустили в дом, дабы осмотреть его. Дэн, как звали неизвестного, противился этому, однако после некоторых уговоров, согласился пустить лишь одного из пришедших. 

unknown.png?width=1337&height=676unknown.png?width=1101&height=676

Внутри царила та же мирная обстановка. У камина стоял ещё один мужчина, с разбитым носом, и грел о пламя руки. На диване спала девушка, которая даже не проснулась после нескольких минут допросов и уточнений о драках. Самым подозрительным, было то, что от Фрая и Дэна совершенно не пахло алкоголем, хоть те и утверждали, что много пили накануне, а так же под ковром у камина были заметны капли крови.

unknown.png?width=1224&height=676

Не вытерпев стоять в стороне, по прошествии пяти минут, о которых была договорённость, остальная стража зашла в дом, уже без приглашения, и стала обыскивать тот. Дэн, проявлял спокойствие, даже тогда, когда рекрут обнаружил за шкафами ещё одного незнакомца, облаченного в тёмные одежды и маску, а спящую девушку не смогли добудиться. unknown.png?width=1256&height=676Раймс, любезно напомнил своим подчинённым о том, что осматривать стоит весь дом, а Тима, немого истукана, прячущегося за шкафами, стоило таки допросить. Фрая и Дэна взяли под стражу и на них надели наручники, прежде чем Грейвз поднялся по лестнице и наткнулся на странную картину. В комнате верхнего этажа находилась ещё трое людей в масках, и один из них занимался перевязкой девушки, лежавшей на кровати. Как и та дама, что находилась внизу, она была без сознания, и единственным признаком жизни было слабое дыхание.

unknown.png?width=1183&height=676unknown.png?width=1253&height=676

Наёмники не проявляли агрессии, занимаясь своими делами, и возможно, все закончилось бы мирной беседой и добровольным походом Фрая и Дэна в ставку, однако неверно распознав сигнал к действию, оставшаяся снаружи стража, начала штурм дома, влетая в двери и окна. Разумеется, его обитатели не стали терпеть подобного взрыва на свою территорию и вооружились.

Драка была длительной и сложной, многих стражников не слабо ранили, и Грейвзу серьёзно повредили колено, но так или иначе наёмники постепенно сдавали позиции. Особенно после того, как Ивейн, мастерски отправил, пытавшуюся сбежать через окно парочку, прямиком вниз головой в землю, от чего те умерли на месте.

unknown.png?width=1358&height=676

Под шумок, Фрай и Дэн смогли сбежать через беспечно оставленную открытой дверь. Ведь с самого начала они усыпили бдительность стражей, и не пытались бежать, пока не уличили удобный момент, оставив на произвол судьбы остальных товарищей.

unknown.png?width=1096&height=676unknown.png?width=1315&height=676


Добив оставшихся наёмников, и оставив в живых только одного, стражники смогли услышать то, как через разбитое окно к ним залетел камень с запиской, в которой некто предупреждал их о том, что их собственное нетерпение и отказ от договорённостей, обернуться бедой. Также была информация о том, что пленным девушкам осталось жить не более получаса. Раймс, сразу же велел подчинённым вести раненых в Собор, а сам отправился в ставку, вместе с остальными и связанным наёмником.

unknown.png?width=1238&height=675

После того, как задержанного усадили в казематы, и оставили для дальнейшего вопроса, в ставку сообщили о том, что одна из девушек скончалась, а вторая едва выжила после действия сильного яда, и как только лечение было произведено, она сразу же сбежала. 

Остаётся разобраться в том, для чего именно пленили и отравили девушек. Следов пыток на них не было обнаружено, по крайней мере видимых. В дальнейшем страже предстоит разобраться в этом деле. Окажутся ли Фрай и Дэн простыми бандитами-насильниками, или же за этим скрывается нечто большее?

unknown.png?width=924&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: mystupidman Создано: Apr 1, 2021 10:30:44 AM Обновлено: Apr 8, 2021 8:19:13 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором