Дилижанс в один конец, глава I: Птички в клетке

Сюжеты:

Участники:

dCjEmvC.pngОднажды мне удалось побывать в таком дивном и одновременно отвратительном месте, как Штормград. Казалось бы, живи да радуйся, не трогай друг дружку и твори великое добро. Но то, что творится за стенами, когда тени медленно вылезают из-за горизонта, не идёт ни в какое сравнение с тем, что устраивают сами люди, опьянённые не безумием, но другим грехом.

В одном селе, а, точнее, на месте том, где село когда-то стояло, величественно постаивает башня... вернее, её треть, но я не буду портить историю своими глупыми подробностями. Так вот, в одной башне, на холме, средь лесов и курганов притаилась шайка, обозвавшая себя «Лесными Ходоками» (очень по-идиотски и не соответствует действительности, ибо сидят они на заднице всегда ровно и всё — прим. автора). Их деяния оканчивались тем, что они, обыкновенно, грабили караваны, но недавно связавшись с запись перечёркнута неоднократно они вышли на новый уровень. Похищения! Какая романтика. И взяли сразу двоих: крошку-эльфийку и эльфа. Так мило корчились, когда пытались выбраться изо дня в день, а надзиратели только били и морили голодом. Так грустно…


*следующие страницы из читаемой записной книжки были нагло вырваны кем-то*


Я долго наблюдала за их страданиями. Всё думала, оставить их после работы иль помочь. Хотя зачем? Память им как-то отбили, а дряхлые они себя не спасут. Но сердце-то доброе, милостивое, вот и в ночи, как охранница верхнего этажа уснула, а ублюдки на нижнем готовились к трапезе полуночной, подбросила им я кинжал с верёвкой, да сама ушла по делу. Вернулась к тому моменту, как эльф, видимо, освободившись — думаю, не без помощи эльфийки — зарезать старался пленительницу. Причём не убил, а в живых оставил! Такие милосердные. Кажется, выйдет им это боком.

Они наскоро подвязали верёвку к ещё державшемуся брусу и с моей небольшой звуковой помощью сбежали, как луна закатилась за огромные кучевые облака. Бежали за мной до опушки, причём неясно, откуда силы после стольких дней заключения. Бесполезно было расспрашивать — память как из пистоля отстрелили. Впрочем, несколько интересных вещей поведали мне их тела, и тогда я поняла, что простая моя охота за схронами штормградских бандитов превратилась в нечто очень и очень интересное...dCjEmvC.png

uk8bukB.jpguk8bukB.jpgbhp3Tfv.jpgBGw8XC3.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Mar 24, 2021 11:24:54 AM Обновлено: May 20, 2021 12:25:48 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.