Контрабанда с Порт-стрит: Кинжал и яд

Сюжеты:

Участники:

Запомните, любезные друзья,

Со змеями дружить никак нельзя

 

Мирно покачиваясь на волнах, корабль уверенно следовал по намеченному курсу. Погода была спокойная, солнце ласкало своими теплыми лучами мореплавателей, а чистое небо не могло не радовать своей синевой. Так или иначе, пребывающие на борту кто как пытались скоротать время, будь то разговоры по душам, игра в карты или одухотворенное разглядывание морских просторов. Конечно, не считая вечно занятых работой моряков.  Ветер был несильным, поэтому ничто не мешало услышать громогласный выкрик, раздавшийся по округе, одного из наемников, следящего за горизонтом.

- Человек за бортом!!!WoWScrnShot_032221_004903.jpg

На возглас сбежалось несколько людей, которые тоже стали высматривать в волнах упомянутого. Человек разве что чудом держался на плаву. Он не звал и не кричал о помощи, полулежал на досках, напоминавших обломки другого корабля, и, кажется, вообще был без сознания. Медлить было нельзя, и один из прибывших, юноша Эррион, без долгих уговоров снял с себя тяжелые части брони и, разбежавшись, нырнул в воду, пока девочка из приюта Зель подготавливала канат, завязывая на нем множество узлов. Человек и правда оказался без сознания, о чем сообщил Эррион. Канат был крепко привязан к ограждению и сброшен вниз. Дело оставалось за малым – вытащить из воды обоих людей. Эррион обвязал веревку вокруг несчастного и ухватился за нее сам, поддерживая спасаемого. Оставшиеся же на корабле без лишних разговоров всеми своими силами стали пытаться тянуть веревку на себя. Сил сначала не хватало, веревка опасно выскользнула из рук девочки-подростка, из-за чего мужчина перед ней, Расмус чуть не сорвался вниз. Но усилиями двух мужчин и двух же девушек, с третьего раза людей удалось вытащить на корабль.  WoWScrnShot_032221_013021.jpg

Спасенный мужчина, на вид лет 40, одетый в какие-то порванные грязные тряпки, которые трудно было назвать одеждой, продолжал лежать без сознания, пока Эррион не привел его в чувства, сунув под нос бутылку с резко пахнущим крепким алкоголем. Как ни странно, но он не нахлебался морской воды, поэтому почти сразу пришел в себя, с испугом осматривая окружавших его спасителей. 

- Кто ты? Что произошло? Откуда лежал твой путь и куда? Какая цель? – стал задавать резкие вопросы Расмус, увидев, что спасенный уже может вести какой-никакой диалог. WoWScrnShot_032221_014928.jpg

Ответы же, что давал спасенный, были местами несвязными и неправдоподобными, а какие-то и вовсе удивляли. Как выяснилось, его зовут Марид, и он по профессии торговец. Перевозил на корабле редкие ресурсы из песчаных земель, чтобы потом продать в Штормграде. И все было нормально, пока на его пути не оказался странный шторм. Как он сказал, это был даже не шторм, а вихрь, который поднял все в воздух и раскидал вокруг, в море. Так же он упомянул, что видел большой, парящий над водой корабль. На вопрос же, знает ли он в какой стороне ближайшая земля с пресной водой, Марид лишь рассказал об острове, у которого была остановка, но предупредил, что там стоит опасаться мурлоков. В ходе разговора недоверчивый Расмус успел даже ударить Марида, но тот уверял, что говорит правду. Истощенный и напуганный Марид уже чуть ли не готовился к смерти, или готовился, когда Расмус то хотел связать его, то и вовсе убить, потому что не хотел с ним возиться. Но усилиями неравнодушных девушек, Марид избежал этой участи. Зель помогла ему подняться и усадить на стул, а после даже дала поесть. На спасенного было жалко смотреть, на дальнейшие вопросы он уже не мог внятно отвечать.

- Земля! 

Команда корабля стала готовиться к остановке, ведь нужно было восполнить запасы пресной воды. Остановившись на приемлемом расстоянии от острова, сбросили якорь и стали опускать шлюпки в воду. 

- Кто пойдет на сушу – собирайтесь. – сообщил Расмус.

Собрав необходимое снаряжение, желающие добраться до берега потихоньку стали опускаться по веревке в шлюпки. Марида же никто брать не стал, да и смотря на его состояние – он был бы всем только обузой. Спасенного торговца оставили отдыхать и набираться сил на корабле, когда несколько добровольцев вместе с частью команды все же погребли в сторону песчаного берега. WoWScrnShot_032221_015630.jpg

Пока одни разбивали лагерь, ставя палатки, другие, в количестве трех человек, решили немного пройтись по незнакомому острову. Мало времени понадобилось, чтобы понять, что этот остров очень недружелюбен к гостям и опасен. Стоило им пройти место, где уже начиналась растительность, как в Эрриона откуда-то с пальмы прилетел банан. Обезьянка, обнаружившаяся наверху, явно хотела угостить Эрриона чем-нибудь еще, поскольку следующим в него полетел кокос. Девочки-подростки Люсия и Зель тоже потеряли бдительность. Да и как ее не потерять, когда тут такое представление. Один невнимательно осмотренный куст, и в ногу Люсии вцепилась змея, впрыскивая свой отравляющий яд. Кто знает, чем змее показалась опасной проходящая мимо девочка, или она всего лишь защищала свою территорию, но просто так оставить это вторжение она не могла, подарив неосторожной Люсии о-о-очень болезненный укус. 

Упав, Люсия почти сразу начала чувствовать себя плохо. Действовать нужно было быстро, иначе кто знает, насколько опасный это был яд для человека. Принеся девочку в лагерь, ногу Люсии наконец освободили от змеи, однако мало кто знал, что делать дальше, никаких противоядий никто с собой не брал, да и опыта во врачевании практически ни у кого не было. А Люсии заметно становилось все хуже, любое промедление, и она, казалось, совсем умрет. Почувствовав ответственность за ситуацию, девушка Иса, что попала к ним на корабль довольно спонтанно и также сталкивалась с подобным впервые, решилась хотя бы попытаться помочь бедной девочке, принявшись вытягивать яд из места укуса. Спустя несколько минут такого действия Люсии наконец стало легче. Не иначе как удача содействовала Исе в спасении девочки. Перевязав ее ногу и дав выпить воды, Люсию с палящего солнца перенесли в палатку, где ей можно было бы отдохнуть и восстановиться. 

Уже вечерело, и до следующего утра за пределы лагеря никого не пускали, поэтому все расположились на берегу и отдыхали, набираясь сил для последующей вылазки за пресной водой. Грядущий день предвещал быть тяжелым.

Powered by Froala Editor

Автор: Самарский Samara Создано: Mar 21, 2021 11:57:13 PM Обновлено: Mar 25, 2021 7:32:27 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.