Мертвое Озеро: Шапка из волчьей шкуры.

Участники:

Не всем известно, кто здесь на самом деле охотник, а кто добыча.


Сегодняшний день выдался на удивление очень тихим. Никаких происшествий не было, все спокойно и тихо. Где-то вдали иногда выли дикие звери, но в целом, все было спокойно. Наверное, день бы и закончился таким безмятежным, если бы не жуткий крик, что доносился со стороны озера, на противоположной стороне от ставки. Ближайшие к тому месту люди тут же поспешили в сторону крика. Пришлось поискать место, откуда доносился крик. Но все же источник звука был найден. Это оказался неизвестный, что был привязан к дереву и его медленно окружали волки... 

WoWScrnShot_031121_182732.jpg?width=994&height=559

WoWScrnShot_031121_182740.jpg?width=994&height=559

Пока Редегард, Шай, Зель, Трис и Эррион не начали предпринимать радикальных действий, волки даже не смотрели в их сторону. Вот после этого волки в край обозлились и кинулись в сторону вооруженных, пока самый крупный волчара пытался сожрать связанного. Наверное, это у него бы и вышло, ведь что может сделать связанный человек, если бы не Эррион, что разрезал веревки и освободил пленного. 

WoWScrnShot_031121_184402.jpg?width=994&height=559
WoWScrnShot_031121_191118.jpg?width=994&height=559

Бой против волков был ожесточенный. Многих покусали... Зель вцепились в руку, Редегарда хорошо укусили за живот, Трис прикусили за руку, а Шай и вовсе пострадал больше всех. Её дважды укусили за бок, так ещё она по своей неуклюжести подвернула ногу. Если бы не подуспевшая на звуки бойни Люсия не склонила чашу весов в пользу людей, то волки бы быстро расправились с уже израненными людьми. Неизвестного так же ранили, но тот резво продолжал бой и тому удалось практически в одиночку, если не считать помощи Трис и извалявшегося в грязи Эрриона, повалить волка. Как только с угрозой волков было покончено, "спасители" тут же ринулись к странному человеку пытаясь узнать, что же там случилось, почему он связан и откуда волки. Из беседы выяснилось, что это. Неизвестный — Ян Наталис, бывший солдат из Лордерона, который дезертировал, как только угроза оживших мертвецов стала слишком большой. 

Трис и Редегард особо не доверяли этому незнакомцу из-за его прошлого и гербовой накидки павшего королевства. Наверное, не зря? 

Ян хотел отблагодарить незнакомцев, но, увы, денег у того не было, но тот быстро выкрутился, сказав, что знает где добыть пару монет и упомянул, что не далеко отсюда "прошлой ночью бабу, видать, грохнули". От такой новости люди переполошились и просили показать место, где это случилось. Бывший пленник с радостью согласился показать, то, что ночью застал. 

Спустившись к берегу озера Безмолвия, люди и впрямь увидели труп. Снова женский, но на этот раз не какой-то беспомощной девушки, а труп Приозерской ополченки. 

WoWScrnShot_031121_193150.jpg?width=994&height=559WoWScrnShot_031121_193559.jpg?width=994&height=559

Наталис решил все же добыть пару монет, что совершенно не обрадовало Шай, но все же та уступила, решив осмотреть бездыханное тело уже второй жертвы убийцы, которого успели в народе уже прозвать "Зверь". И снова тело было ужасно изуродованным: не хватало многих органов. 

В ходе разговора завязалась словесная перепалка между Редегардом, Зель и Яном. Шайлен со всех сил старалась утихомирить, только спустя некоторое время, после приказа следовать Яну за ней, люди успокоились и выдвинулись в сторону Приозерья, в ставку, где, после разговором с лейтенантом Натсоном, Шай начала допрос Яна. 

WoWScrnShot_031121_194442.jpg?width=994&height=559WoWScrnShot_031121_194946.jpg?width=994&height=559

Из допроса стало известно, что Наталис бежал не один. С ним вместе к Приозерью прибыло ещё горстка людей, которая спасалась от Плети как могла. Так же стала известна причина того, за что и кто сказали бывшего солдата. Тот проговорился, что был солдатом и бежал, за что его и связали, привязав к дереву, чтобы его разорвали гноллы. Но пришли волки, что пришли на запах крови и мяса, исходящий от трупа на берегу. 

Узнав необходимое из прошлого подозреваемого, Шайлен приступила к допроса к на счёт того, что же мужчина видел и слышал той ночью. 

К сожалению, Ян видел и слышал не так много, лишь то, что был разговор двух людей: девушки и вдали мужской голос. Девушка называла неопознанного, как показалось Наталису, Людером и спросила про улов, но после того как те попрощались, ополченка будто бы сама с собой говорила. Все, что слышал Ян, так это сдавленные крики и мычание. По словам Наталиса, он видел лишь какую-то странную шапку, будто бы из волка... 

Этого, как показалось Шайлейн, было достаточно. Связав мужчину, что  был найден в лесу связанным, она повела того к Натсону, который позволил отпустить Наталиса и предположил, что некий "Людер", это Лютер, местный рыбак, который в неплохих отношениях со всеми. 

WoWScrnShot_031121_201122.jpg?width=994&height=559

WoWScrnShot_031121_200651.jpg?width=994&height=559

На этом и закончился очередной беспокойные вечер в беспокойном Приозерье.

Powered by Froala Editor

Автор: Ведьмак Notosh Создано: Mar 14, 2021 3:50:36 PM Обновлено: Mar 17, 2021 12:39:48 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.