Мертвое Озеро: По следам Зверя.

Участники:

Не будь наивной. Тебя убьют не враги, не случай, не пьяное быдло, не завистливые курица, не маньяк, прячущий лицо... Тебя убьет тот, кто рядом. Тот, кто ближе всех...


Снег таял... Вместе со снегом сходила и кровь, что принадлежала девушке-послушнице церкви. Вместе с промерзшей насквозь почвой раскрылись от одеяла снега цветы, растения... Улики, которые пропустили рабочие Адит и Ополченцы. Наверное, за конюшню бы никто так бы и не вернулся что-то осматривать, если бы не внезапное возвращение Трис Бедфорт. Той самой Трис, которая в свое время очень сильно помогла Приозерью с мятежом "Народно мести", которую возглавлял ныне покойный "Лисий Глаз", который достаточно долго мучал местных. 

До сих пор не известно, зачем же Бедфорт вернулась с Арати в Приозерье: соскучилась по "маме"? Соскучилась по дорогим и близким людям? Соскучилась по своим "детям"? Просто устала от той местности? А может она почувствовала, что дома твориться не ладное? Так или иначе Трис очень интересовалась делами в "родном" месте и расспрашивала знакомых, которые могли бы хоть что-то рассказать. Эррион и Касона поделились своими волнениями и достаточно подробно рассказали о том, что тут вообще твориться. Естественно услышанное повергло в шок девушку и та, как и ожидалось, вызвалась помочь в расследовании. Не зря же её когда-то назвали неплохим детективом? 

Узнав, где нашли мертвое тело, Трис тут же двинулась в ту сторону. По пути, кто бы мог подумать, она встретила своего старого знакомого, Эрриона, который был в окружении двух девочек из приюта. Кое-как отделавшись от них, мальчишка вызвался помочь подруге. Так что оба подростка отправились туда, за конюшню близь ратуши. 

unknown.png?width=994&height=559

unknown.png?width=994&height=559Первый осмотр не дал ничего особенного. Ни Трис, ни Эррион не заметили ничего такого, что бы могло заставить глаз зацепиться о что-то. Поэтому молодые люди отправились за ратушу, чтоб пристальнее посмотреть то, что там есть. Видимо, они не так сильно уверены в ополченцах, которые осматривали ту местность, либо же просто решили перепроверить: мало ли? 

unknown.png?width=994&height=559unknown.png?width=994&height=559WoWScrnShot_031021_174833.jpg?width=994&height=559

Пока Бедфорт просто осматривалась, Эррион же решил хорошенько осмотреть ближайшие кусты и тут ему улыбнулась удача: на земле явно что-то было. Пойдя поближе, стало ясно, что это какая-то книга. Но вот какая? Это решила уже узнать Трис. Присев на корточки рядом со странной книжкой, девушка открыла ту и начала вчитываться. К сожалению, из-за сырости и влаги большую часть текстов, что там было, разобрать не удалось. Разве что несвязанный бред о еде, подпись "А."  и странную карту Приозерья, на которой было отмечено несколько мест: Ратуша, приют, Таверна и церковь, которая была перечеркнуто. Это показалось странным подросткам и те  решили захватить книжку с собой: мало ли пригодиться? 

Вернувшись ближе к конюшне, опять взгляд юноши зацепился за кусты. На это раз там что-то зашевелилось. Это не совсем понравилось молодым людям и Эррион решил проверить: что там происходит. Лишь подойдя к кустам, из него выпрыгнуло несколько крыс, которые зашипели на парнишку. Наверное, те бы так и напали, если бы не присутствующая рядом урожайная ведьма. 

unknown.png?width=994&height=559unknown.png?width=994&height=559

Все казалось ещё более странным. Решив проверить, что же там такое, Эррион даже не смог приблизиться к кустам с ходу: вонь была просто ужасная. Воняло чем-то тухлым. Неужели опять алкоголики начинают метить территории?... Так или иначе, с какой-то попытки мальчишка все же рассмотрел, что там такое. Рука? И кажется, что в ней что-то было. 

Второй подошла Трис, которой стало так же не хорошо, что в какой-то момент деву даже стошнило в эти злосчастные кусты, в которых что-то лежало да воняло. Бедняжке так стало плохо, что Эррион слишком сильно заволновался и оттащил подальше от этих кустов Бедфорт, которая была бледнее, чем самый белый лист пергамента и села на землю. К брюнетке тут же подскочила белая крыска, которая обнюхивала девушку, которой явно было не хорошо. 

WoWScrnShot_031021_182345.jpg?width=994&height=559

От отчаянья и усталости, а так же отвратительного состояния, Трис начала говорить с этим бедным, худым и страшным животным. Сама не зная зачем, брюнетка попросила крысу притащить то, что находится в той гниющей руке, которая явно принадлежала когда-то Лейле... 

Крыса посмотрела на Бедфорт очень умным и словно понимающем взглядом, что удивило обоих людей больше, та тут же побежала в кусты, в которых недолго шурша, выползла. И выползла крыска не с пустыми лапками, а точнее, зубками. Животное вынесла из куста то, что было сжато в ладони оторванной человеческой руки: медный ножичек, который был весь в крови, гнили и слизи... К тому же какой-то шерсти. Неизвестно, то была крысиная шерсть или шерсть со странной шкуры. 

При виде сия "прекрасной" картины, Трис стало ещё хуже. Чтобы не видеть отвратительного зрелища, "друидша" упала на спину и закрыла лицо руками. Так бы та и провалялась там до тех пор, пока не полегчало бы, если бы не Эррион, который заботливо поднял деву и поставил на ноги. 

unknown.png?width=994&height=559Только лишь после жалоб Трис о том, что ей очень плохо и хочется пить, ребята решили уйти подальше от места убийства невинной девы, чья душа сейчас находится в объятиях Святого Света. Не найдя более подходящего места, молодые люди отправились в таверну, где Эррион взял молока для Трис. Быть может путь к сердцу девушки лежит через жедудок?.. 

Мирно сидя за столом, юноша рассматривал книгу, что те нашли недавно и нашли забрали с собой. Он нашел ещё пару страниц, которые не тронуло время и сырость: портрет девушки, который больше был схож с детскими каракулями, рецепт жаренного мяса и вовсе неясные каракуле. 

Посидев ещё немого и подумав над тем, что это вообще за карта, Эррион и Трис решили передохнуть перед тем, как идти к ставке... 

unknown.png?width=994&height=559

Powered by Froala Editor

Автор: Ведьмак Notosh Создано: Mar 10, 2021 5:01:48 PM Обновлено: Mar 14, 2021 4:02:44 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.