"Королевский Вестник", выпуск от 6 марта 23 года ОТП

Статья одного из репортёров редакции. Затем - авторская колонка Квилла Фолтона, журналиста и редактора Королевского Вестника.

image.png


Если закон протягивает руку только зажиточным горожанам с полными кошельками, то жителям Трущоб остается уповать на собственный закон. 


Пока наш славный город гремит от праздников, пышных пиров и столичных интриг, за высокими крепостными стенами раскинулось собственное государство. В народе место к западу от порта принято обходить стороной. «Трущобы» давно стали отдельным миром, прослыв настоящей чередой зверских преступлений и даже подобием местной правящей элиты.

Сегодняшняя история должна заставить каждого из нас задуматься о том, к каким последствиям может привести жажда слепой наживы. Фонарные столбы, доски у трактиров, двери зажиточных домов – весь Штормград усеян объявлениями о пропаже людей. Если кто-то уже вознамерился травить байки в Драном Карасе о призрачном вое по ночам, то я спешу вас разочаровать! Вполне возможно, что вы слышите крики очередной матери, которая истошно вопит на всю улицу из-за пропажи сына.
 

Помимо этой трагедии жители города подверглись распространению одурманивающего напитка, нареченного «маревом». Грязь и падение прокатились по нашим улицам страшнее всякой чумы. В поисках ответов я связался с представителями бандитских ячеек. Информаторы пожелали остаться неизвестными.

В ходе разговора мне удалось узнать, что за похищениями и распространением «марева» стоит известный криминальный авторитет (в простонародье – Король Нищих) Большой Керз. «Марево» приносит хорошие деньги и создает дешёвую рабочую силу, тем Керз и воспользовался. В последствии Король Нищих счел нужным, что называется, кинуть поставщиков «марева» и под землёй соорудил подпольную лабораторию с целью повторить формулу напитка без необходимости поставок, но где-то просчитался.

«Марево» Короля Нищих оказалось столь далеким от оригинала, что к этой отраве отказались подходить даже крысы. Добрые люди с улиц нашего города пропадают именно по вине Керза, который превратил пленников в подопытных для опытов новой партии своего «марева». Не каждый вышел оттуда живым и прогуливаясь вечером по Штормграду, задумайтесь, сколько трупов скрывает столица в своих сточных водах.

Столь бесчеловечные поступки Большого Керза вызвали всплеск недовольства даже у местных бандитских ячеек. Конфликт обострился до такой степени, что недавно люди Короля Нищих учинили настоящую бойню; под покровом темноты жертвы страшной резни летели с обрыва на морское дно. Сведения предоставили нам участники этого ужаса с целью распространить правду и подорвать влияние этого бесчеловечного мучителя.

Пока вы читаете эти строки, грязь и мрак продолжают окутывать наш славный город по вине одного человека. Пусть эти вести прокатятся по всему королевству. Берегите родных и близких, не выпускайте детей из домов ближе к вечеру-полуночи и не говорите с проходимцами, предлагающими вам странные напитки с одурманивающим эффектом. Наши доблестные репортеры день и ночь проводят в поисках ответов ради безопасности нашего народа и всеобщей огласки.

Оставайтесь с нами, здесь говорят правду.

Гарри «Аноним»


image.png


На выходных группа добровольцев откликнулась на зов королевства и отправилась в Тюрьму Штормграда с целью подавления бунта, вызванного приговорёнными к смертной казни преступниками. Событие прогремело на весь город, и прямо сейчас мы публикуем итоги этого бедствия:

— Бунт был успешно подавлен, а его зачинщик, Раймонд Блэр — ликвидирован. Опасного преступника из Западного Края настигла казнь на месте. Чтобы добраться до него, самовыдвиженцам пришлось пройти через огонь и воду, через целый отсек с вооружёнными бандитами, которые были готовы драться до конца. Патовая ситуация, казалось бы, где никто не хотел уступать. Однако...


— Ни один заключённый не сбежал из заточения. По данным стражников, бунтовщиков насчитывалось не менее тридцати. Группа отважных проявила себя, как весьма живучих и боеспособных личностей. И несмотря на численное меньшинство...


— Ни один доброволец не был убит в ходе операции. Тяжело ранеными оказались капитан городской стражи Илайн Кейси Мур и оруженосец Фергас Берньер. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное. Остальные участники отделались менее серьёзными ранениями: сержант стражи Джейкоб Раймс, рядовой стражи Этта Картер, рыцарь-паладин Симраэль Солнцекрылый, чародейка Йенте Лейбштейн, констебль Д'Конде и его, по некоторым данным, уже бывший помощник Доменик Соул, а также гном-изобретатель Дилли Пружинопрыг. И если их ждал относительно счастливый конец, то...


— Потери среди стражников Тюрьмы, предпринявших попытку остановить заключённых, весьма немалые — от десяти до пятнадцати человек. Надеемся, более точные данные будут предоставлены позже. Наша редакция выражает соболезнования семьям погибших и надеется, что их страдания были недолгими, поскольку...

— По словам очевидцев, внутри царила вакханалия и анархия. Бунтовщики устроили настоящую резню. Зрелище было не для слабонервных, а воздух — пропитан смрадом. На какие только зверства не способен пойти человек ради исполнения собственных целей, собственной похоти?

Наша редакция разделяет мнение, что с подобными преступниками закон обходится довольно мягко. В данном случае, содержание одного серийного убийцы для последующей казни, организовавшего бунт, стоило не менее десятка жизней доблестных стражников Тюрьмы, что просто исполняли свой долг. Помимо этого, на это дело тратятся и налоги, которые вы, жители королевства, регулярно платите. Быть может, самое время пересмотреть свод наказаний?

image.png


Среди волшебников всё по-прежнему неспокойно. В последнее время они предпринимают попытки не только восстановить собственную репутацию в глазах общественности, но и решить весьма серьёзный вопрос с недавним похищением артефакта. На неделе было собрание, куда пускали лишь магов и только магов — ваш покорный слуга не смог ознакомиться с ходом всего собрания. Однако, исходя из той крупицы услышанного, я подавал надежды на то, что волшебники всё же нашли верное направление, по которому стоит следовать. Поскольку собрание было именно что закрытым, я не стану преждевременно оглашать темы, обсуждаемые внутри. Уверен, вскоре всё выйдет на официальный уровень — именно тогда мы постараемся ознакомить вас с решениями и заключениями заседания.

Надежды практически исчезли так же быстро, как и появились. Вскоре после этой встречи была назначена следующая — уже в Башне магов Штормграда. На этот раз я смог присутствовать среди собравшихся, и услышанное меня одновременно успокоило и разочаровало. Признаться честно, вторая эмоция преобладает чуть больше и по сей момент. Начну по порядку. Численный перевес служителей Света над магами на момент попытки защиты артефакта не остался без внимания высших чинов чародейских. Как так выходит — представители Церкви обеспокоены безопасностью важной и, скорее всего, опасной находки больше, чем сами хранители артефакта? Тем не менее, магический круг, по приказу верховной чародейки Миалисы Арвентир, установил так называемые телепортационные круги по всему Штормграду с целью усиления защиты всего города и быстрого реагирования на происшествия. Спешу вас заверить, дорогие читатели — данные точки находятся под охраной, а самими «маяками» сможет воспользоваться далеко не каждый житель и даже не каждый маг. Решение, на мой взгляд, имеет неплохой резон и исполнение, но вместе с тем и сомнение. Если маги не смогли уследить за чем-то в пределах собственной Башни, стоит ли надеяться на успех на более широкой территории? 

И, словно этих сомнений было мало, появились поводы только им укрепиться в голове. Невежественные лица продолжали показывать своё невежество. Обвинения в сторону магистра Ферро не утихали. А бескультурные выкрики посреди зачитывания приказов лишь ускорят появление седых волос у юной Лизы Лоррен — организатора собрания и помощнице верховной чародейки.

image.png


Выводы неутешительны, а прогнозы не вселяют большого оптимизма. Но надежда продолжает жить. Все беды от глупостей и незнания. И, несмотря на поговорку «меньше знаешь — крепче спишь», наша редакция старается донести до вас правду, какой бы горькой она ни казалась. Осведомлённость о происходящем играет немалую роль, когда речь заходит о безопасности не только жителей Штормграда, но и всего королевства...

Powered by Froala Editor

Автор: Нет, я не рисую фурри CoonKun Создано: Mar 6, 2021 6:28:46 AM Обновлено: Mar 6, 2021 8:48:38 AM Уникальных просмотров: 61 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Великолепный  paprikan Mar 6, 2021 8:02:34 AM  

    Кукун привет как дела

  2.    Neko Mar 6, 2021 9:40:41 AM  

    Мы очень ждём печатный экземпляр в таверну, Енот...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.