Страх и ненависть в Танарисе: Это реальность? Или иллюзия?

Сюжеты:

Участники:

Всё началось достаточно стандартно для утра в Танарисе: солнце, палящее и нещадное, довольно быстро доходило до зенитного пика, где, яростное и жестокое, сквозь мириады частичек воздуха и пыли нагревало землю до такой степени, что соль на солончаке отслаивалась огромными шматами сама собой. Экипаж «Галилеи», несчастные души и их новая спутница, Имани, занимались совсем обыкновенным делом — братоубийством. У группы, что ушла прошлым днём с шаманкой, завязалась драка, в которой они выступили против гоблинов, сразу же решивших ехать к тауренам, а затем — на перевал. Дошло до крови, но рогатые скитальцы остановили резню, велев уходить дальше в пустыню и только там творить свои непотребства. Благо, или, может, в оборот, этого так и не случилось.

Под очень пристальным вниманием всё время находилась Имани. Пока отдельные личности ходили по деревне и кричали что-то о жуках и ненастоящей воде, чем злили тауренов, некоторые храбрецы не давали девушке покоя, постоянно преследуя и буквально съедая взглядом. В один момент, после ритуала, Имани обожгла пламенем следившего за ней быка. Завязалась новая потасовка, откуда жители поселения обещали выйти победителями. Но вот грянул гром, разразились сотни пурпурных молний на небесах. Иллюзия спала. Тауренов нет и, возможно, никогда в этом месте и не было, лишь куча яичных кладок и жуки, жуки и осы, огромные скарабеи и личинки с крыльями. Ужасное зрелище и шокирующее.

Группа бедолаг кое-как отбилась от парочки трутней. Бежать было некуда — за пределы деревни их не выпускала неведомая сила, начинавшая буквально душить при уходе на определённое расстояние от центра деревни. Был сделан ужасающий, но принятый большинством, кроме гоблинов, вывод — нужно очистить место от погани, и лишь тогда можно будет уйти.

Хоть мысль, возможна, была глупая, но, стоит отдать должное, отважная. Но глупая в большей степени. Десятки скарабеев были убиты, но конца им не было. Осы вывели гоблинов и чародейку Оделию из боя, уничтожив зарядами жалящими. Те, кто пытался скрыться в воде, утонули и даже не успели пикнуть. А те, кто сражался в рукопашную, погибли ужасной смертью от многочисленных укусов. Обглоданные кости обещали лежать целую вечность на этом пустыре.

После продолжительного шёпота и сплошной темноты бедолаги, считавшиеся по-хорошему давно мёртвыми, открыли глаза. Не все сразу, но они пришли в себя, пытаясь осознать, что произошло. Оказались они в месте, схожим с адом: пещеры, стены которой выстланы хитином, личинки, яйца... и таурены, которые их защищают. Ответов добыть не удалось, лишь призыв идти дальше. В недра.

Их ждал шаман. Обвинив во всех грехах группу разом, он показал свой истинный облик — огромный насекомоподобный исполин, внушающий ужас только одним видом и голосом. Началась новая попытка схватиться а жизнь. Дзи'Жалажар ментально атаковал бедных путников, насылая на них беды через разум. Кошмары, воспоминания... всё это разом навалилось и не давало покоя. Долго мучались несчастные. И только когда в очередной раз было произнесено проклятье, когда силы были на исходе, а слёзы кончились подавно, вновь наступила тьма.

Проснулись моряки вновь в деревне. Вокруг были лишь горы иссушённых трупов тауренов... и больше ничего. Лишь ветер завывал на ночной равнине. Морально изничтоженные и физически, путники опали и уснули на несколько суток. Им предстояло ещё понять, что случилось в итоге с ними. Но это волновало сейчас меньше всего.


F7JZenv.jpg

ucB0wDu.jpg

coJiB0z.jpg

TD8C7gR.jpg

wGq62w7.jpg

KNBzkb0.jpgk5QEdH4.jpgotYmGLS.jpguRxX29H.jpgZ9LMux2.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Feb 25, 2021 3:09:47 AM Обновлено: Feb 25, 2021 3:09:47 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.