Отверженные — стычка в метро

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Не так давно дворфийский квартал вернулся к своей прежней жизни: более не было необходимости очищать улицы от кровавых следов минувшего побоища, восстанавливать здания от урона, нанесённого огнём, а также приводить какой-никакой порядок в округе. Кажется, и сами местные жители более не страшатся выходить на улицу да возвращаться к прежней работе. Поскольку между Отверженными и Кралогорном так и не были заключены союзные отношения, было принято решение заняться этим сегодня. Ранее приходилось говорить лишь с разносортными его представителями по той причине, что бородатый громила часто встревал в неприятности, попадая либо в темницу Штормграда, либо просто исчезая где-то в потёмках подвальных помещений скверных заведений. К тому же располагал сам случай: рослый дворф тем временем отправился на встречу к кооперации инженеров из числа гоблинов и гномов, что ныне заняли бойцовскую яму под метро. Как стало известно позднее, данное образование – совершенно новая группировка на преступной арене города, которая по сути своей не преследует цели аналогичные иным разбойничьим шайкам: им интересно развитие скорее экономических отношений, нежели достижение господства среди прочих головорезов. С какой целью отправился туда дворфийский лидер – пока ещё неясно. Однако, предположительно, всё из-за смежности сфер влияния, пусть низкорослики и заняли территорию лишь благодаря воли самого Короля Нищих. Вскоре группа выдвинулась в путь. Что характерно, вход в сие место не охранялся от слова совсем – постовые, что ранее стояли на своих положенных местах, просто исчезли. Внутри тем временем развлекались крепыши: пока было на то время и сама возможность, они грабили ожидающих прибытия транспорта, всячески веселились с беззащитными горожанами. Отверженных встретили достаточно тепло – о трущобных головорезах им прекрасно известно, поэтому без каких-либо проблем и задержек им указали в нужное направление, что ведёт в скверное место под названием “Яма Бизбалбаха”. Действительно, это было огромное углубление, ведущее точно под метро. На пути им встречались едва горящие поставленные фонари, а также указательные знаки. Внизу уже выстроилась разномастная очередь из гномов, гоблинов и людей, жаждущих попасть внутрь, на развернувшееся представление. Против пришедшей большой группы лиходеев местные вышибалы решили ничего не говорить. Позднее они объяснились, что им хватило доставленных подобных проблем от Кралогорна. 


S09shX7.jpg


Ударил характерный, режущий звук от работающий огромной циркулярной пилы, уничтожающий металлические пластины. Следом за ним – грохот от молота, что бьёт по аналогичному материалу. Уже позже удалось выяснить, что это – нововведение нынешнего организатора подпольных боёв. В яме находятся более не живые люди, гоблины и гномы, а разносортные механические приспособления, водителями которых, прямо внутри кабин, являются уже сами участвующие. Это вносило определённую зрелищность, а вместе с ними – большую прибыль. Само заведение было полно разносортными зеленокожими, а также гномиками. Кто-то из них неустанно следили за представлением с надеждой о победе того участника, на кого была сделана ставка. Другие преспокойно расположились за столиками, отдыхая после минувшего рабочего дня. Подавляющее большинство присутствующих здесь – мастера на все руки, не лиходеи, что и отличало данную организацию. У стены же расположились сами инженеры, что тем временем конструировали и ремонтировали боевые машины, пострадавшие после уже прошедших боёв. Благодаря гоблинской хитросплетённой смекалке и особой изобретательности гномов из некогда пустующего, не столь популярного заведения, удалось сконструировать приносящее прибыль предприятие, которое ещё будет развиваться, судя по тем найденным внутри записям, которые удалось изучить во время случившейся следом неразберихи. Осталось лишь направить эту силу в нужное русло, пока она не стала полностью самостоятельной. Вскоре им указали наверх, куда, по словам местных зеленокожих сторожил, ранее ушёл дворф на встречу с Бизбалбахом. Он там действительно был, вот только ведение переговоров у Кралогорна достаточно специфичное: от характерной упёртости и непробиваемости управляющего некогда спокойные слова вылились во взаимные оскорбления, что застали прибывшие Отверженные. Впрочем, их присутствие заставило его успокоиться, отчего разговор в скором времени возвратился в прежнее направление. Он только-только начал рассказывать, по какой причине явился сюда, как в бойцовскую яму забегает кричащая девушка, держась за руку, в котором торчал арбалетный болт. Лишь позже, при сближении с ней, выяснилось, что она числится среди трущобных головорезов. Неизвестная украла прямо из-под носа стражников важные документы, обличающие Большого Керза, посему сейчас она искала убежище. Поначалу на случившееся не обратили как такового внимания, пока подошедшие Джордано и Рэт не узнали от неё, что за ней велась погоня от нескольких стражников. Тогда-то все и зашевелились. 


JjQGebH.jpg


Джордано со всех ног помчался остальным, дабы сообщить о прибытии в это место достопочтенной стражи города. Тогда с балкона раздался оглушительный крик от Джеймса о том, что совсем скоро в это место заявятся латники, посему большинство присутствующих на данном мероприятии принялись либо разбегаться в поисках убежища, дабы не светить своим лицом перед прибывшими, либо сторониться, чтобы не казаться особо подозрительным при подобной проверке. Действительно, совсем скоро в бойцовскую яму завалился отряд синепёрых, которые как раз-таки искали сбежавшую. Вычислить её среди толпы удалось спустя некоторое время разговоров на входе, однако Отверженные решили не отдавать своего, отчего совсем скоро завязался бой. Головорезы, участники боёв и случайные посетители – все они стали расходиться по сторонам, как только по латным доспехам с оглушительным грохотом ударилась небрежная дубинка лиходея. Бой был тяжёлым и длительным, но всё же представителям мира Теней удалось одержать вверх. Вниз спустилось подкрепление, оттого некогда наступавшие на поверженных местные жители вернулись на свои места. Тех, кто не мог передвигаться самостоятельно после минувшего боя, оттащили назад. Бизбалбах распорядился закругляться: закрыть ставни, ведущие в это заведение, временно приостановить работу, дабы отсидеться, дать время всем восстановиться и переждать намечавшуюся в будущем бурю. Вскоре девушка, из-за которой всё это началось, вытащила достаточно увесистую папку документов, сообщив неприятные и тяжёлые новости: Большой Керз – не тот, за кого он себя выдаёт. Всё это время он был марионеткой в руках Верных Короне, которые всячески поддерживали головореза на пути к возвышению среди канализационных лиходеев. Он таковым является и по сей день. Всё это ещё более смешало в кучу ту информация, которая уже была у Отверженных. В трущобы удалось вернуться лишь спустя некоторое время блужданий по канализационным путям. Делать это, когда на твоих руках раненный стражник, захваченный после прошедшего боя, а также увесистая туша Кралогорна (после небольших выясненных обстоятельств того насильно вывели из сознания), было сложно, посему понадобилось время, дабы возвратиться домой. Дворф вскоре был заперт в одной из хижин, как и сам пленник. Ещё долго они сидели, обсуждая всё пережитое, собирая полученные за всё время работы пазлы в один единый рисунок. Картина всё более обрастает подробностями… 


0Kv3SvA.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Feb 19, 2021 12:33:03 AM Обновлено: Feb 24, 2021 1:33:05 AM Уникальных просмотров: 47 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.