Культ Дракона- Насыщение [2]

Гильдии:


Участники:

Вечером в Твердыне культа Дракона жизнь кипела как всегда бурно: кто-то ковал доспехи и оружие для ониксовых когтей, кто-то изготавливал смертельные яды и выводил новые породы чудищ, а инструктор Серниус Блэкуайд со своими двумя учениками Френсис и Дилалиеном приступали ко второму занятию.

WoWScrnShot_021421_222640.jpg

- Итак, сегодня вторым уроком для вас будет способность с помощью уже имеющихся у вас морально-волевых способностей преодолеть воздействие Бездны и понять для себя, что это такое и чего от неё ожидать. Для этого мои помощники передадут вам свою энергию, постепенно насыщая вас бездной, сначала малой дозой и постепенно увеличивая в зависимости от вашей реакции. Кто первый?

На удивление инструктора, резкий шаг вперёд сделала несведущая даже в аркане Френсис. Серниус лишь улыбнулся и пригласил её пройти к своим помощникам. Как только она сделала это, наставник подал команду помощникам начинать. Последние выставили свои длани вперёд, формируя в них фиолетовые частицы, постепенно усиливая те и направляя в Френсис: они проникали в неё, обволакивая её и создавая темно-фиолетовую оболочку. Первая порция бездны была слабой и Френ без труда её выдержала: появилась лишь легкая головная боль. 

WoWScrnShot_021421_223428.jpg

Помощники усилили выдающую энергию и направили ту в девушку. Ритуал насыщения был крайне важен: он показывал ученику то, с чем ему предстоит жить. Однако концентрации и способностей Френсис не хватило, чтобы сдержать воздействие силы: она почувствовала резкую боль по всему телу и, что самое главное, сильнейшее воздействие на своё сознание. Она ощутила страх и ужас, разум порождал ложные иллюзии, а в голове начали возникать голоса. Девушка упала на колени и схватилась за голову. В этот момент Серниус отдал приказ остановиться, на что помощники прекратили процесс и помогли девушке прийти в себя, отправив её отдыхать, на последок приказав ей чаще практиковать свой первый урок.

Пришла очередь второго неофита- Дилалиена, эльфа, что владел тайной магией. Серниус ожидал от него большей устойчивости. Получив сигнал, помощники начали процесс насыщения ученика энергией бездны, посылая в него потоки тёмно-фиолетовой силы, которая маленькими молниями проникала в его тело и разум. По началу эльф слабо контролировал себя, ощутив резкую боль в голове и судороги в ногах. В процессе усиления воздействия на него тот взял себя в руки и попытался взять ситуацию под свой контроль, но переоценил себя, наивно полагая, что с первого раза сможет устоять перед воздействием силы. Как и с Френсис, Дилалиен не смог устоять перед насыщением, повалившись на землю и испытывая паническую атаку. Процесс был остановлен, а эльф приведён в чувство.

WoWScrnShot_021421_232349.jpg

Урок был пройдён, Серниус сделал для себя выводы, а Дилалиен задал ему вопрос:

- Я... я не справился?
- Здесь нельзя справиться или нет, потому как второй урок нацелен на твоём первичном понимании того, что из себя представляет бездна, познании своего предела. Запомни одно правило: "Ступая на путь бездны, ты соглашаешься на вечную борьбу с самим собой". На сегодня всё. Восстанавливайте с Френ свои силы. 

Как итог, оба неофита испытали на себе насыщение бездной и усилили первоначальные способности контактировать с ней. В последующем, им будет легче взаимодействовать с этой силой, однако последствия второго занятия будут выражены в головной боли, ночных кошмарах и периодических голосах в сознании, что будут навевать ложные мысли.

Powered by Froala Editor

Автор: Просто safrondima99 Создано: Feb 14, 2021 5:50:41 PM Обновлено: Feb 15, 2021 7:13:04 AM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором