Страх и ненависть в Танарисе: Ураган Свинтрина

Сюжеты:

Участники:

Танарис ещё спал, а солнце пока даже и не думало выходить до срока поставленного на работу свою. В деревеньке тауренов больных, что мало говорили и больше прятались в тенях палаток, было спокойно. После победы над гарпиями бедолаги с «Галилеи» отдыхали, напиваясь водою пресной и рассуждая о том, что они будут делать после посещения Прибамбасска.


q1qeMY4.jpg


Утром омрачила путников одна весть: капитан Иуда пропал, и пропал в самый первый день после разбора полётов с птицедевами. Не решаясь ждать, ибо наёмник во всю уходить собирался, группа допустила привести в исполнение вариант с оставлением Искрокрота на себя самого. Всё-таки, на кону стояло куда больше, чем его жизнь — жизни остальных. Манатки немногочисленные прибрав, путники выступили на пыльную дорогу из песка и соли. Шли долго, очень долго. Солнце уже зенит преодолело и начало спускаться, а они всё шли и шли... пока не услышали знакомый писк со стороны кратера недалёкого. Внутри оказался резервуар водный, подле которого свинорылы выстроили поселение своё и какой-то ритуал творили над водою тёмный. Голос Иуды исходил именно оттуда, по большей части то были проклятья и ругательства. 


XTFT7yr.jpg


«Кавалерия» и дворф недолго думали. Спустившись с холма, те готовили атаку на деревню ради спасения капитана или, возможно, просто ради еды. Наёмник успел первым, разрубив пополам шамана, за что и получил заслуженный подарок — заряд тёмной молнии, который вырубил и его, и ящерицу ручную. Ритуал, творимый колдунами, вышел из-под контроля. Грозовые клубы курились по всей местности, сжигая домики свонолюдей и их самих. Появившийся капитан Иуда разъяснил ситуацию: он ушёл проверить данный резервуар заблаговременно, и, обнаружив новых жителей, решил договориться по поводу продовольствия и влаги необходимой, но появление матросов всё... испортило. Кардинально. Единственный рослый кабан, защитник поселения, кинулся на прибывших, желая отомстить за соплеменников, покуда гроза не переставала бить тут и там во имя чего угодно, но только не ради добра.


vusotiC.jpg


Благо, всем вместе бедолагам удалось зарезать порося, хоть и понеся некоторые потери, но не столь значительные. Вытащив раненых и наёмника в том числе наверх, команда «Галилеи» наблюдала за происходящим и решала, что делать с оставшейся внизу и возможно ещё живой ящерицей. Вот только гроза забила сильнее и ближе — жертвы рока, не задумываясь, бежали, забыв даже о новом товарище.


uVcn1l8.jpg


Вернулись к деревне тауренов они поздно ночью. Их не пустили, а лишь вылечили странным способом раненых: пострадавшие потеряли сознания и явно много крови, но ран на их телах не осталось вовсе. Решая, что делать дальше, путники развели мелкий лагерь. Их путешествие обещало закончится в считанные дни, но теперь неясно, как долго они будут ещё пребывать в аду пустынном, названном Танарисом.


L98DiKs.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Feb 4, 2021 11:41:15 AM Обновлено: Feb 5, 2021 11:55:47 AM Уникальных просмотров: 18 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.