Род Блэкхарт: Ночное рандеву

Участники:

Штормград — место спокойное, если ты сам не ищешь себе приключений на задницу. В нашем же случае приключения нашли главного героя этой истории сами. Джоффри Рендевальд — обычный официант, подпольный врачеватель с повадками убийцы — прогуливался по центральной площади до тех пор, пока не окликнула незнакомка с загадочной улыбкой. Та поинтересовалась, работает ли Джоффри в таверне на главной площади, на что тот кивнул. Слово за слово, и вот эта незнакомка уже ведёт паренька в подворотню, где нашего героя уже поджидает троица наёмников, которые явно не настроены говорить мирно. Незнакомка скрылась где-то в тенях, а сзади вышли ещё двое. Обстановка накалилась. Джоффри приготовился получать по лицу.

AsmJNHi.jpg

Возглавляющий этих наёмников мужчина во фраке заявил о том, чтобы Пауль Келинджер не мешал вести какие-то дела с металлом кому-то. Понятного было мало, особенно для Джоффри. Однако, их милую беседу прервали мимопроходящие прохожие — боевой дворф, агрессивный мужик и солидный маг. С другой же стороны переулка на собрание криминальных элементов приехала посмотреть жрица на белоснежном коне. Пара слов от того самого агрессивного мужика, которого звали Миргар, пара ответов от одного из вышибал, и в переулке завязалась потасовка. Силы были не равны, Миргар отличился силой своего хука, дворф влетел в одного из наёмников с двух ног, жрица своим посохом положила на землю мужчину во фраке, а остальные двое сбежали. Маг же, которого звали Аброн, на всякий случай позаботился о том, чтобы павшие наёмники не сбежали, заморозил руки тех. Казалось бы, всё закончилось, но из-за угла вышел громила, что дожидался своего часа. Он огляделся по сторонам и, не придумав ничего лучше, попытался ударить рядом стоящего Джоффри, но ему это не удалось, а после он был повален Миргаром.

7batCcz.jpg

Казалось бы, всё закончилось. Джоффри подошёл к жрице и спросил у неё разрешения допросить того, кто был прижат её посохом и, вероятно, знает что-то большее. Та дала добро, однако у появившейся стражи явно было другое мнение на происходящее. Джоффри уже думал, как будет отдыхать в казематах эту ночь, но у судьбы были другие планы на этот счёт. Ведь ко всему происходящему присоединился ещё один достаточно важный человек в своих кругах и, как оказалось, который имеет влияние на стражу. Эммерих Аберхарт, дворянин, граф Серебряного бора и не последняя личность среди магов, собственной персоной оказался в переулке, где происходили интересные события, и решился принять в них участие. Он солгал страже о том, что здесь был задержан маг-ренегад, что это не юрисдикция стражи, и что вообще лучше бы им пойти отсюда. Ложь сработала, стража развернулась и позволила Джоффри продолжить допрос, однако мистер Аберхарт решил оказать помощь и в этом, поэтому приказным тоном сообщил, что Джоффри и Аброн вместе с мужчиной во фраке направляются в его аппартаменты. Итак, четверо двинулись через Штормград, в квартал магов, а после оказались как раз-таки в помещении, что принадлежало Эммериху.

sTmS3rh.jpg

Время пролетело незаметно. Как для Джоффри и двух магов, так и для их подопечного во фраке. Долгие разговоры, угрозы, пытки. Выведать нужную информацию было сложно, Эммерих видел, что дело затягивается, поэтому решился сам приложить руку к происходящему. Он наслал на наёмника страшные видения, после которых он уже не мог не сознаться во всём. Он выложил, что его наняли лишь запугать одного из работников таверны и передать послание Келинджеру, ведь сам он ничего не знает. Всё, что ему известно — это имя нанимателя. Звали его Дункан. А ещё этот мужчина сказал, что на следующий день, после захода солнца, он должен был встретиться с посредниками Дункана, чтобы те ему заплатили.

Ну что же, наводка есть, большего узнать не получится. Эммерих подал Джоффри отличную идею, а после сказал пойманному мужчине, что они его отпускают. Джоффри вместе с Аброном проводили его до парка, в котором поздней ночью не было никого. Блеск лезвия в свете луны, удар, падение наёмника в ручей. Его тело унесёт морем, о нём никто не вспомнит. Аброн с Джоффри разошлись в разные стороны. Для Джоффри это ночное рандеву означало новые знакомства. Для Аброна с Эммерихом это означало... а Свет знает, что у них там на уме. А для Дункана это означало, что на его след вышли те, с кем лучше не связываться.

U6BYTaj.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Борющийся с холодом jackiethewizard Создано: Jan 3, 2021 4:02:37 PM Обновлено: Jan 3, 2021 8:52:39 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.