Скрытый

Зима, горячий шоколад и печеньки.

Гильдии:


Участники:


21f29e50e9c3ae35.png?width=762&height=676    Зима! Долгожданная зима наступила и за окнами падает снег и бушуют метели! Хмелеварня Кронса уже достраивается и в скором времени будет готова, но не стоит забывать о том что скоро праздник а именно день Зимнего Покрова! Гирлянды, украшения, безделушки, хлопушки и праздничные угощения! Самый чудный и светлый праздник раз в году. По этому, одевшись по теплее и по наряднее, Кронс отправился в Штормград на разведку, со своими напитками на перевес, rвасом, медовухой и самогонкой. И что печально, настроение у здешних жителей было не ахти, по этому, дворф решил подбодрить их и начал угощать каждого встречного. Предложив выпить стражнику, тот отказался ибо алкоголь ему на службе противопоказан, а холодный квас это последнее что нужно пить в такую погоду.

   Смекнув, дворф двинул на рынок, что бы закупится всем необходимым для создания идеального, праздничного 1245.png?width=986&height=676горячего напитка! По этому решил изготовить вкуснейший горячий шоколад, который мог в принципе изготовить. Подойдя к прилавку, он заметил отца и дочь, которая та просила у него что бы купил немного конфет, но тот покупает, увы, кукурузу говоря что она полезнее. Тем не менее, дворф спрашивает, если плитки шоколада в наличии и к его удивлению они есть и при том трёх типов! Дворфийский шоколад - тёмный, горький но полезный, гномский - довольно сладкий и эльфийский - нежный, который же таял во рту. Не растерявшись, Кронс сразу купил много, по немного каждую из плиток намереваясь в будущем сделать хорошее соотношение между горечью, сладостью и нежностью. Дальше-же, дворф потопал в местную таверну, что бы закупится молоком. Спросив у бармена если у него в наличие тот одобрительно кивнул, и какого было его удивление, когда дворф захотел у него купить сразу несколько бидонов молока! Теперь-же нагруженный, и закупл43453.png?width=877&height=676енный дворф отправился обратно к себе домой в Приозёрье, поехав на извозчике. Прибыв, Кронс сразу-же приступил к изготовлению! Залив молоко в котлы начал подогревать его, и в это же время, Кронс разбирался с плитками шоколада, пробуя каждую на вкус. Пробуя разную ротацию и количество разного шоколада, нашёл идеальную пропорцию, после чего, закинул её в тёртом виде в котлы, потом так-же немного соли и мёду для вкуса и слабого аромата! Всё это грелось и растворялось, а по дому развеялся аромат шоколада и еле уловимый запах мёда. Через тридцать минут всё было готово! Выкрутив краник, налив в кружку получившийся напиток и сделал первый глоток.

   Насыщенный, бодрящий, вкусный горячий шоколад! То что нужно для этих деньков и для праздника! Налив в специальные бутылёчки, отправился обратно в город, что бы местный люд с4545324.png?width=1123&height=676мог продегустировать его творение. Угощал он и дворфов и людей и в основном тех кто долго стоял на морозе. Мальчишку который продавал газеты, и наших Штормградских сторожил, которые ещё должны стоять ночную смену. И все они благодарили и пили напиток с удовольствием, тем самым так-же согреваясь. Подойдя к прошлому стражнику, который хорошо подметил что в такую погоду нужно что-то горячее, поблагодарил его и так-же угостил горячим шоколадом. Дворф у того попросил что бы придержал местечко рядом, что бы смог пригнать вагончик свой с Приозёрья и поставить его рядом. Кронс захотел поднять каждому настроение в этом городе, а с собой много напитка нести не сможет, по этому придётся действовать по такому раскладу. Стражник дал добро и даже сказал что попросит капитана что бы смог остаться на прежнем рабочем месте... Из вежливости дворф протянул тому руку и назвал своё имя, после чего тот сказал своё и имя Штормградского стража Гренди. И кажется это начало хороших дружеских отношений, в особенности со служивыми.
c711ae41be51e6e3.png?width=1128&height=676
ef75faec561bdca5.png?width=1085&height=676   Возвращаясь обратно к себе домой, Кронс подумал что к напитку нужно что ни будь ещё и поесть! И нужно эдакое, тоже праздничное... Печенье! Почему бы и нет? Все же любят печенюшки? Пойдя к себе в подвал на кухню, начал изготавливать имбирное печенье!
Тёртый сухой имбирь - пять ложек
Корица - три ложечки
Мука - один килограмм и это всё перемешивается. После чего достаём два брикетика масла режем, на очень мелкие кусочки, ждём пока под таит и взбиваем вместе с сахарной пудрой а потом добавляем несколько ложек мёда и размешиваем до однородной массы и после всё смешиваем с мукой со специями.
Получившееся тесто, раскатывается, нарезается и выпекается! Кронс сделал их по форме пряничных человечков, 61c3f4f2733fccb7.png?width=1049&height=676тем самым отдавая дань уважения классическим праздничным сладостям, и после выпекания украсил их сахарной глазурью. Напёк конечно столько что на весь город хватит! Ну, по крайне мере на половину точно.
Подготовив достаточно печенек и упаковав, подготовил свой вагончик к завтрашнему выезду в город!
"Ну держись люд Штормградский! Праздник к вам приедет!"

Powered by Froala Editor

Автор: Dendremond Создано: Dec 20, 2020 9:50:16 PM Обновлено: Dec 21, 2020 11:19:27 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.