Скрытый

Дезертиры и неудачники

Участники:

Прошлое никогда не оставит тебя. Оно будет следовать за тобой по пятам. Не оставит ни на секунду, будет все время дышать в затылок... 

У каждого есть темные моменты в прошлом. Исключением не является и настоятельница приюта в Приозерье — Касона Адит. Это сейчас девушка ведет по большей части мирную жизнь. Раньше Верховная ордена Отвергателей жестко прессовала всех, кто хоть каплю недоволен её властью. Простреленные ноги, отрезанные пальцы... Все это наказания за недовольство. Многие Искатели терпели это, смирились, перетерпели и переросли этот момент. Но были и те, которые отказались от этого. Именно о таком человеке, который покинул Верховну и Орден лет пять назад, напомнили простывшей Касоне. 

Во время отдыха вместе с приближенными, в кабинет Адит постучала эльфийка в форме Агента-мага Отвергателей и сообщила, что некий Август был замечен после пяти лет скитаний. Он готовился к удару по размякшей Касоне. Так же эльфийка сказала, что кто-то предал Касону и Отвергателей, кто-то помогает подготовить удар по самому слабому месту Адит — приюту. 

На миссию было отправлены: Влада, Лунариэль и Атхен, так же главой миссии считалась та самая эльфийка. 

unknown.png?width=993&height=559

И вот, после того как Влада получила новое снаряжение, девушки отправились в путь, но, к сожалению, того агента так и не нашли на месте. Осмотревшись, Лунариэль заметила лагерь вдалеке. Лагерь был совсем не большой. Всего одна палатка, два предателя и четверо наемников, которые, как позже оказалось, просто защищали нанявших их людей от гноллов, но никакого особого участия в нападении на приют для сирот не принимали. Им платят — они делают свою работу. Остальное от них не зависит. А там пусть эти маги хоть самого короля с трона свергают.

unknown.png?width=993&height=559

Некоторое время молодые девушки пытались осмотреться, пытались понять что происходит в лагере: кто пытался сделать это магией, кто просто вглядывался вперед. Получалось у всех не совсем хорошо, так что Искатели решились подобраться поближе к лагерю. К счастью, особого внимания на них не обратил никто. Разве что одна наемница заметила Владу в темных одеяниях на белом фоне снега и решила проверить: есть там кто или ей просто показалось. К радости Влады, её не заметили. Наемный воин лишь осмотрелся и особого внимания темному пятно не придал. Подумаешь. Может, это камень? Или куча гнолльего навоза? Тут же полно гноллов, ведь так? 

Тем временем остальные члены группы постепенно подбирались ближе к лагерю предателей. Первой максимально близко подобралась малышка Лунариэль, которая, к слову, вела себя более мирно, чем раньше. Она молча и тихо села за деревом, прислушиваясь к тому, о чем говорят в лагере. Луна слышала похабные шутки наемников... Слышала, как те смеются. Так же блондинка услышала, что говорили сами предатели. Тот, который бежал ещё давно говорил, что сейчас, когда Касона размякла, подобрела и приболела — идеальный шанс, чтобы нанести на беззащитную цель смертельный удар, острым кинжалом поразит её прямо в самое сердце. Бернард же пытался со всех сил его отговорить... Что бы это могло значить?..

Пока Лунариэль внимательно слушала разговоры, пока к ней не подошла так же скрытно Атхен... 

unknown.png?width=993&height=559

Немного пошептавшись между собой, Лунариэль и Атхен приняли решение прибегать к радикальным мерам. Девушки дали знак Владе, но та, увы, его так и не поняла, но после догадалась обо всем сама. 

Откупорив колбу с усыпляющим зельем, Камнеступ кинула пробирку под ноги двум наемникам, которые шутили гадкие шутки. Те быстро вышли из строя и упали без сознания. Это посеяло зерна паники и волнения в небольшом лагере.

Следующим упал без движений дезертир, которого ранил отравленный в сильном парализующем яде болт Луны, выпущенный из арбалета. А затем заснули и остальные два наемника, которым Влада кинула под ноги колбу с сонным зельем. Миротворцы Адит снова быстро расправились со всеми быстро и, к великому удивлению, без особых травм и жертв. 

unknown.png?width=993&height=559

Остался в сознании лишь предатель-Бернард. Но и он вел себя максимально странно. Мужчина средних лет поднял руки над головой не для произнесения заклинания, а потому, что показывал то, что не собирается нападать. Первое время он даже не собирался бежать. Бернард лишь говорил о том, что не предавал Касону. Он говорил, чтобы его отпустили. Но, увы, "предателя" даже не стали слушать. Сначала в него Влада тыкала кинжалом в спину, затем просто угрожали повязать и отвести на допрос к Верховной Адит. Только потом маг попытался сбежать. Наверное, ему бы и получилось это сделать, поскольку и Луна, и Влада промахнулись. Попала только Атхен. Камнем в голову. Не на смерть, но всё же Бернард потерял сознание.
unknown.png?width=993&height=559

Как только наемники были связаны, как и предатели, Искатели были готовы направляться к приюту, лишь бубня вспоминая о том, что та эльфийка-магичка так и не появилась на задании. Девушки уже поднять мужчин и понести в сторону дороги, но Влада и Лунариэль услышали крики с мольбами о помощи. Миротворцы на то и миротворцы, раз сразу же, позабыв свои дела, бегут сломя голову на помощь не ясно кому. Это, в целом, и хорошо. Благодаря таким внимательным и отзывчивым людям мир и держится ещё на ногах в шаткой стойке

unknown.png?width=993&height=559

Переполошившись, Влада, Атхен и Лунариэль Побежали на крик, девушки покидали безвольные тела пленных предателей, и стали всматриваться что же там происходит. Увы, Влада и Лунариэль так и ничего не увидели, как, в целом, и Атхен. Но это девушки не помешало отвлечь практически всех гноллов, кроме одного, при помощи вспышки света. Луна же снова применила имеющийся у неё яд паралича и выстрелила болтом в гнолла. Тот упал без движений, так и не поняв, что произошло. Девушки, спохватившись, снова подняли тела и побежали, вместе с неудачной эльфийкой в сторону дороги, но увы... 

unknown.png?width=993&height=559

Гноллы, заметив, что их ужин сбежал, а собрат лежит без движений, спустились с горки и стали осматриваться. Пожалуй, глазастым зверям не пришлось долго искать следы кучи ног и следы крови от ран эльфийки. Двое почти сразу же заметили их, так что вся толпа из четырех гноллов побежали на девушек и пленных. Наверное, Атхен была права на счет того агента. Эльфийка и правда неудачная, но все же кое-что умеет. Пока псы бежали на них, элита из Отвергателей сумела ранить одного, не смотря на то, что сама истекала кровью. 

unknown.png?width=993&height=559

Гноллы же постепенно настигли девушек и стали атаковать в ответ. Пожалуй, за весь бой больше всех досталось Атхен и Ваде. Эльфийка же была исцелена зельем, которая дала ей милосердная Лунариэль. Что ж... Бой был отличным. Все Искатели показали себя отлично, пожалуй, кроме неудачливой эльфийки. Небольшая стая гноллов была перебита, а люди с пленными вернулись к приюту, ожидая суда над дезертиром-Августом и предателем-Бернардом... 
unknown.png?width=993&height=559

Powered by Froala Editor

Автор: Ведьмак Notosh Создано: Dec 17, 2020 2:48:40 PM Обновлено: Dec 18, 2020 4:59:33 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором