Отчёт Кирин-Тору, от Саиринии Тиир'дал. Доклад 2

Сюжеты:

Участники:


***

Янтарная Мельница. День 2.

***

Доклад 2.

***

Сегодняшнее утро началось с участия в старинном, местном празднике осеннего солнцестояния и окончания сбора урожая. Конечно, эта деталь будет вам, архимагам, малоинтересна... Но я скажу, что в Серебряном Бору сейчас всё на высшем уровне. особенно я запомнила гадалку и слишком крепкие напитки. Ввиду моего недосмотра, магистр Венделлин на празднике поранился и сперва отправился в мед-пункт, перед выходом с вами на связь.

Зачем я сообщаю вам это? Потому что:

1. Вы мне сказали всё доложить, и я добросовестно выполняю сделку, ожидая честности и от вас.

2. Бытовые моменты характеристик могут таится в чём угодно, а вы наверняка не против их знать.

3. Это дополнительная информация (как и зарисовки), что позволит нам лучше договорится по подпункту.

Костюм я сделала на основе древней легенды людей, об пьющих кровь мракопадших из холодных склепов предков, в интерпретации "А что если-бы эльфийский магистр стала кровопийцей". Вивьен была в облике ведьмы, Иенле (если не ошибаюсь) - в образе безумного аптекаря, а Торквил и Лафей - превосходно изобразили полуэльфов в чёрном (ну, вы знаете эту свежую городскую легенду Даларана), а потом Торквил изображал убедительно паладина, затем упыря с жертвенника шабаша... Там было немало образов, мне запомнилась какая-то сектантка "Древних Богов", и мы даже посоревновались с ней. Толпа "Скелетов" тоже была превосходна. Думаю, кровососущий имидж к следующему празднику разработать получше. Если носители костюмов что-то натворили, это с 50% могут быть и другие личности.

Впрочем, я отвлеклась от описания состояния группы. Вернулась я, раньше только Венделлина, и у меня было похмелье, а так же дискомфорт, после длительной ходьбы на длинных каблуках, когда привычка потеряна. Торквил спал без костюма на полу первого этажа, подстелив мешок под себя. На втором этаже я встретила Лафея и Вивьен.

Знаете, вот я постараюсь это зарисовать - Лафей просто превосходен в этом костюме. У нас завязались театральные представления вокруг шляпы Вивьен, и я последнюю и поддерживала в праве на шляпу. "Конфликт" длился с переменным успехом ещё долго, но в итоге шляпа - твёрдо осталась за хозяйкой.

Внизу восстал Торквил, и, одевшись в нормальную рубашку, поприветствовал нас. Не забыв похвалить наряд Вивьен. Её наряд был самым лучшим просто общепризнано, а умение создавать стиль - важный социальный навык. Как и важно умение творчества.

Причём, у меня появился в уме проект нового зелья, на основе овечьей крови. Думаю, провести тестирования по возвращению.

Внизу, спустившись за ранним завтраком, мы собрали всех, кроме магистра и Иенле. Лафей заметил, что я на несколько сантиметров стала выше его, но не заметил шпильки-каблуки. Впрочем, учитывая что, как и сколько он выпивает через горло бутылки - могу предположить, что термин "Алкоголизм" ему знакомо или скоро станет знакомо. Ведь он сделал при этом, в отличии от меня, не два глотка (хотя и я сделала не от большого ума). Вивьен явно не привыкла ходить в юбке с подолом.

На похмельную голову шутки на всеобщий было трудно переводить, потому, за между прочим, я дала очередной повод группе усомниться в моём здравомыслии.

Вивьен пошла наверх, а Торквил отметил, что эльфов пятеро. Возможно, это из-за использования таллассийского. Но кто виноват, что на всеобщем сложно поэтично разговаривать? Попутно у нас развязался диалог об политкорректности, в ходе которого, я ему сообщила, что земель в мире всегда больше - чем своих земляков.

Лафей кинул мне яблоко, когда я зашла на кухню поискать чего-то реально съедобного. Торквил собирался запечь пару картофелин, но разжигать камин ему было лень. Лафей времени зря не терял, взявшись ножом чистить яблоки. Но именно готовить - им было лень, и они даже были готовы, не подумав, нарушить относительную неприметность, заказом на дом. Торквил сказал, что проще огра убить, чем что-то приготовить. Мой опыт намекает, что на самом деле, он просто в этот момент был ленивой попой. Он отправился в таверну, избрав сперва путь на второй этаж дома.

Пришлось самой брать картофель.

Нож у рассеяного Лафея.

И сесть чистить картофель.

То есть, если вы в курсе моих взаимоотношений с Венделлином, то знаете, что с возрастом многие становятся непродуктивно ленивыми. И лентяи, при этом, к сожалению, мне нужны. Вот так и тут: группа нужна была для важного дела, но после одной пирушки - не находит в себе сил себя кормить.

Я высказалась, что очистки пойдут на реагенты, и никто не против - так и произошло, и никто Вивьен не спросил.

Успех мой, однако: 6 идеальных картофелин из 20-ти. Из чего я делаю повторный вывод, об необходимости контроля качества алкогольной продукции на подконтрольных территориях Кирин-Тора.

Торквил соизволил выйти за едой, указав нам много не готовить. Лафей попросил у Торквила уточнить у бармена о свойствах выпивки. Очень правильно, у меня вертелась на уме мысль попробовать кровь с картофельным супом.

Вивьен задумалась, что есть что-то сытное в такое время - не очень хорошая идея. Но на мой взгляд, нам-бы пережить 3 дня после праздника. Торквил закуксился, что хочет есть, и Вивьен пообещала ему сэндвичей. Простое блюдо простых людей. Примечательно, что он не применял при этом особых навыков - Вивьен мягкосердечная.

Готовит Вивьен без перчаток, но задумчиво. Колбаса, сыр, помидор и белый хлеб - вот что в реагентах к сэндвичу от Вивьен. Совместно мы нашли их, я - петрушку, помидор и колбасу, а Вивьен - превосходный, для такого места, сыр, и хлеб. Я, с позволения Вивьен, взяла часть на суп. Торквил рассуждал об баранине, Вивьен ответила на мой вопрос об котле, и я его вытащила из-под лестницы, где его оставила Иенле. Думаю, вы ощущаете одну из самых интересных особенностей организации пространства и инструментария группы.

Пока я со второй попытки нашла котёл, оказалось, что Лафей нашёл Луносветское вино. Я. конечно, изучила бутылку. Это было действительно, по всем внешним признакам, Луносветское. Пока я предлагала Вивьен на вине поджарить колбасу для сэндвичей, для вкуса, она искала чайник. Она среагировала на предложение так, будто я предлагаю всем напиться в умат и повалятся под забором, сказав лишь "Что?". То есть, знаний о высокой кухне, у Вивьен отсутствует, как и непрямое употребление алкоголя по назначению.

Без магии было трудно тащить котёл, но с магией у меня тогда не получалось совсем. Торквил на короткую кулинарную перепалку спустился до странного обеспокоенным. лафей заверил его, что ничего не произошло особенного.

Вивьен приготовила, не снимая наряда, сэндвичи и чай, а Торквил лишь спросил разрешения, а взяв - хмыкнул, выбрав чаю - пиво. Наёмник, что с них взять? Кстати, я всё ещё жду, когда Кирин-Тор выплатит мне последнюю треть вознаграждения за прошлое задание.

Впрочем, внешний вид Вивьен он похвалил. Вивьен же осталась прямо на кухне, устраивать перекус. Оптимальный расход энергии в быту, и спокойное отношение к чужим привычкам.

На мои потуги с котлом, Вивьен предложила перекусить, и, после моего согласия, оставила на время своё чаепитие ради организации моего. Сопричастность в деле, вне зависимости от вхождения в круг знакомых.

Приятно, когда можно с кем-то мирно и цивилизовано попить чаю. У Вивьен получился чай, а не прецедент.

Лафей и Торквил же, играли в, судя по реакции Вивьен, типичную игру: Торквил запрыгивал на Лафея, тот - сбегал с лестницы, открывал окно, и под крики Торквила "Так нет, я передумал. Я передумал!", выкидывал последнего во тьму улицы. Крови и угасания запала - не замечено.

Я, тем временем, проследила за супом, добавила специй и убрала невкусную пену.

Наверху, Торквил выпил всё из бутылки.

Я решила, с чашкой супа, написать вот этот отсчёт. Сейчас Торквил сказал: "Сейчас бы тортика...", пока сейчас сама соизволила отпить супа. Я уведомила, что магическую подделку, в случае чего, я ему тортиком не наколдую. Может и резковато.

Он отказался, и решил пойти спать. На свой мешок. На мой вопрос, зачем - он сказал, что предпочитает одиночество - комфорту кровати.

Сзади оказался Лафей. Мы с ним переговорили про мебель и суеверия. Подход у него простой, дуалистичный: есть правда и есть неправда.

Поднялась Иенле, с новой стрижкой и причёской. Лафей тоже стригся, да вот только у Лафея что много, что мало - причёска отсутствует как понятие.

Зелёные одежды Иенле, связаны с практичностью, но мне и Лафею - нравится Иенле в зелёном и эстетически. Она же думала заменить "Ножик для сыра", как она назвала своё холодное оружие, на что-то более подходящее под открытый бой. Лафей пообещал что-нибудь придумать. Лафей, когда он всё же заметил новую причёску сестры - в недоумении. Но решил что привыкнет. Иенле давно собиралась подстричься.

Иенле по дороге перекусила, и спросила как я себя чувствую, как моя шея. Иенле принесла баночку с мазью. Гвоздика, ибирь, хвоя и эвкалипт, если нюх меня не подводит.

Лафей хотел уйти с алкоголем тихо и вежливо, но Иенле поспешила к нему. Явно следит за необычным братом. Спросила, спят ли Вивьен и Магистр.

Это интересно: Венделлин весьма влюбчивый тип, хоть и редко уходит в прямо серьёзнейшие отношения. На Иенле он вполне, так сказать, "Запал". То, что Иенле спрашивает о нём, ставит её в хорошо мне знакомую ловушку отношений: мы в ответственности за чудиков, что странствуют рядом с нами.

Лафей ответил на вопросы Иенле. Я ответила на что не ответил Лафей. Мы обсудили особенности праздника, и поочерёдно легли спать: первой - Иенле, последней - я.

Как можно сделать вывод, группа хорошо проведёт время и при недостатке снабжения. При этом, снабжать экзотикой - было-бы избыточно.

1_bismuth_mp.png


Автор: Неторопливый Walker Создано: Nov 15, 2017 4:37:53 PM Обновлено: Jan 30, 2018 7:26:44 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.