Огромные Хорьки!

Гильдии:


Участники:

Искатели новой жизни остро нуждались в съестных припасах, бытовых ресурсах и ценной информации, которая могла бы помочь им в освоении новой земли. Добытое на охоте мясо вот-вот закончится, а дрова вот-вот иссякнут. Каждый снаряд, каждый клинок и топор сейчас были на счету. Посовещавшись, некоторые братья по оружию решили разведать окрестности и по возможности, пополнить скудные запасы. После резко вспыхнувшей словесной перепалки, отряд из нескольких дворфов, под командованием Двудигара Серой Гривы, покинул лагерь и выступил в поход.

Через какое-то время пути, внимание отряда привлёк исполинских размеров мост, переправляясь через который, путники увидели часть окрестностей. Сооружение было расположено довольно высоко, а вид, простирающийся вокруг, захватывал дух дворфов и даже лишал некоторых дара речи.

Переправившись через колоссальное сооружение, путешественники добрались до ряда неизвестных построек. По догадкам путников, это были захоронения врайкулов. Отряд вскоре решил покинуть это место, чтобы не тревожить обитающих там духов.

Вскоре дворфы наткнулись на крутой склон, с которого веяло холодом и хорошо была видна замёрзшая, местами заснеженная гладь воды. Было решено вернуться к этому месту позже.

Члены отряда собрались продолжать продвижение, но их внимание привлекли неизвестные существа, похожие на зверей, однако эти звери передвигались не на четырёх, а на двух конечностях, и были способны держать оружие. Заметив дворфов, существа тут-же ринулись в бой.

Началась схватка, продлившаяся не дольше полутора минут. Дворфы сумели оказать сопротивление, но заплатили за это большую цену. Один из членов отряда, дворф по имени Макдагар был серьёзно ранен. Копьё неприятеля дважды поразило его ногу. Ранение товарища заставило путников сделать привал.

Но время, потраченное ими, не прошло бесследно. Неподалёку от места привала братья по оружию нашли припасы, прежние владельцы которых не так давно пали от их рук. К счастью путников, припасы представляли из себя ящики с полезными вещами: несколькими экземплярами холодного и огнестрельного оружия, а также боеприпасы. Среди всех вещей также находился сундук со сложным замком. Отряд принял решение открыть его, по возвращении в лагерь.

Вскоре дворфам пришлось разделиться: Часть отряда осталась на месте привала и занималась свежеванием убитых существ и откровенным мародёрством, а другая часть двинулась к выше упомянутому склону в надежде пополнить запасы воды.

Поход второй части отряда закончился ещё одной стычкой: они вновь наткнулись на неизвестное существо. Непонятно чем ведомый дворф по имени Магрум предпочёл напасть на него, чем и спровоцировал новое столкновение. Ближе к концу схватки часть отряда, оставшаяся на привале, уже успела соединиться с воюющими. Конец схватки положил стрелок по имени Грендазин. Его арбалетный болт угодил в самую голову неприятеля, тем самым лишив его жизни.

 Испытывающие усталость и тяжело нагруженные члены отряда больше не могли продолжать путь, поэтому они предпочли перевести дух и двинуться в направлении лагеря. Несмотря на большой риск, дворфы обзавелись новыми знаниями и пополнили свои запасы.


unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677unknown.png?width=1204&height=677

Powered by Froala Editor

Автор: Маэстро Argok Создано: Dec 3, 2020 9:20:14 AM Обновлено: Dec 3, 2020 9:20:14 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.