Однажды в Западном Крае: Глава III

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Не без помощи Лидии Агнетты группа ополченцев узнаёт, что человек, способный расшифровать карту - некая Мишель, местная любительница выпивки и дурмана. Чаще всего её можно встретить либо в трактире "Гарцующий Медведь", где её, к слову, не оказалось, либо в трущобах Сторожевого Холма в поисках очередной порции дурмана.

Итак, решено. Бойцы, избавив себя от любой символики, подтверждающей их причастность к службе, отправляются в гости к низшим слоям общество. И, знаете, как бы тихо, спокойно и ненавязчиво они не пытались себя вести - всё равно спустя некоторое время местные головорезы засуетились, мол, ходят тут, вынюхивают что-то. Сали, девушка, что была более-менее в авторитете среди бандитов, встретила "гостей" как надо, по-домашнему. Возможно, разговор бы пошёл совсем в другом русле, если бы не миледи Виана Арандо и её желание объявить всем, что они ополченцы. Девушка попыталась подойти к вопросу с честной стороны.

Прождав совсем немного, бойцы были приглашены увидеть Джеймса "Крота", местный смотрящий за порядком в трущобах. Если что-то и творилось в этих местах - он сразу знал об этом, а процентах в восьмидесяти делишек и сам был замешан. Прошуршав у местных, "Крот" подсказывает группе о том, что Мишель было поручено доставить очередную порцию дурман травы в "Мёртвую Гарпию". Оттуда девушка так и не вернулась. Кивнув друг другу с фальшивой улыбочкой на лице, ополченцы разошлись с жителями трущоб без какой либо агрессии и боя.

Получив добро Шерифа, бойцы во главе с комиссаром Вайс отправляются в "Мёртвую Гарпию". И Лидию Агнетту с собой взяли. Условия простые - девушка помогает ополченцам найти Мишель а они, в свою очередь, забываю о всех её грехах. В этот раз в таверне было как-то уж совсем тихо. Спустя несколько минут после приезда ополченцев охрана любезна попросила их проследовать наверх, где мистер Осберт собственной персоной уже ожидал группу со своей братией. Присев за столик переговоров, Осберт обозначил свою позицию четко и ясно: Хотите Мишель? Уберите "Крота".

Имел ли он мотивацию на такие заявочки? Безусловно, да, ведь, как оказалось, Лидия Агнетта была нанята "Кротом", чтобы в свою очередь убрать Осберта. Вот в такую нить наши бойцы и попали. Естественно, спорить никто не стал, комиссар Вайс согласилась на условия Осберта, но тот оказался не из робкого десятка. Мужчина вежливо попросил комиссара Вайс устранить Лидию Агнетту здесь и сейчас, ведь девушка, дословно, "привела к нам в таверну убийцу, не самое хорошее начало дружеских отношений." Комиссар Вайс дала слово Лидии, что доставит её в таверну живой, но никогда не заикалась о том, что будет дальше. Не успел Осберт законичить свою речь, как голову девушки уже пробила пуля.

Подтвердив серьёзность своих намерений, люди Вайс пожали руки людям Осберта и разошлись. Шериф с нетерпением ждал доклада в ставке.


Взаимоотношения группы с сюжетными персонажами:

Мистер Осберт: 
нейтрально/дружелюбно.
Джеймс "Крот":
 нейтрально.
Сали: 
нейтрально.

Состояние здоровья группы:

В этот раз все бойцы избежали ранений.

unknown.png?width=845&height=475unknown.png?width=845&height=475unknown.png?width=845&height=475

Powered by Froala Editor

Автор: Dovakin allen17 Создано: Nov 18, 2020 8:49:10 AM Обновлено: Apr 4, 2021 4:38:58 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.