Гарнизон Штормграда — Логово чернокнижников

Гильдии:


Участники:

  Нелёгкая это работа, защищать город от беззакония. Но страже выполнять свою работу не впервые. Лейтенант Йора поручил задание недавно прибывшей из Западного края сержанту Линтстейн провести разведку, а так же найти пропавших жителей города. Задача первостепенной важности, поэтому Линстейн было выделено в подмогу ещё пять солдат. А где их искать то? Пришлось взять на задание гражданскую, у которой потерялся один знакомый. Она направила стражу по первому следу. Её знакомый часто посещал таверну в Квартале Магов.

  Акали привела Алори прямо к двери той самой таверны, и постучали в дверь. Не идти же на пролом, вышибая двери? Вход открыл бармен и пустил стражу порядка. Пока сержант спокойно задавала вопросы по поводу пропавших людей, Акали спокойно осматривает таверну и всё содержимое в бочках, ящиках, полках. В общем, полный осмотр. Но ничего странного не нашла, кроме щели вдоль стены, подошла чуть ближе и почувствовала как откуда прошлось немного сквозняком. Рыжая девица смело потребовала ключи у бармена. Он обозлился на ту, ведь она не является даже стражником солдатом или рекрутом, но Алори пояснила, что она Акали помогает в расследовании. И кроме как подчинится, ему ничего не осталось.

WoWScrnShot_111420_113010.jpg

WoWScrnShot_111420_113351.jpg

WoWScrnShot_111420_113853.jpg  Стража направилась в подвал таверны, вместе с Акали. На первом ярусе они встретили лишь парочку крыс в темноте. Даже стража отреагировала на них немного, но ничего более страшного не нашли. В погребе оказались лишь пару шкафов с полками, где аккуратно разложенными и растасованными бочками, ящиками припасов, и всякая съестная лабуда, ингредиенты для готовили в этой самой таверне. Хотя запах был жутковат... и запах шёл со стороны канализации. Хоть бы гвоздями его там забили, или бармен не хочет этого делать? Пока не ясно. 

WoWScrnShot_111420_114656.jpg

WoWScrnShot_111420_115338.jpg

WoWScrnShot_111420_115340.jpg  Помимо входа, сержант нашёл ещё один проход вниз. У погреба, наверное, два яруса или этот подвал связан как-то со старым склепом, что находился под городом. Алори приказала гражданской и солдатам остаться на месте, а сама отправилась на разведку. По пути она увидела коридор и развилку в разные стороны... направо или налево? Долго думала куда идти, ведь везде опасно может быть. Стоя пропавших жителей не найдёшь и она направилась, доверившись интуиции — налево. 

WoWScrnShot_111420_120438.jpg  И повстречала там людей, одетых и похожих на каких-то культистов. Не ясно, что они там делали, но заприметив Алори, те ясно не подавали никаких признаков враждебности, не применяли свою зловещую магию или что-то типо того. Вместо этого они подзывали её ближе, говоря ей, что просто хотят поговорить и лучше бы она их послушала. Но наш солдат видит в каждой странности — зло... наверное. Поэтому, вместо вопросов и ответов, она ничего не получит, потому что она обернулась и вернулась в подвал. Люди хоть и были недовольны её выбором, но за ней не следовали... пока что. 

WoWScrnShot_111420_122237.jpg  Взяла в подчинение двух солдат и пошла в следующее правое крыло. А вот там её ждал и солдат ждал удивительный сюрприз. Стоя возле лестницы они услышали бурчание мертвецов, которые только что ожили. И вы может спросите меня, кто же их воскресил? Не могли же они просто так взять и встать. На всеобщее обозрение вышел человек в мантии. Его окружал магический щит, и несколько мертвецов по бокам. Он зловеще посмеялся увидев солдат, он явно не ожидал гостей, но все они могут стать пополнением новой нежити. Поэтому был отдан приказ нежити атаковать сержанта и её подчинённых. И с соседнего крыла наспех прибежали те самые ритуалисты и воспользовались тёмной магией против... нежити?

WoWScrnShot_111420_122903.jpg

WoWScrnShot_111420_124116.jpg

WoWScrnShot_111420_124119.jpg  Во время битвы затянулась реплика, ритуалисты были чёрнокнижниками, они изучали тёмную магию, что бы использовать её... скорее во благо, чем на зло, как поступил их бывший наставник. Сами ученики восстали против своего учителя и поддерживали солдат в бою. Бой хоть и был затяжным и сложным, особенно трудно было настигнуть главного, ведь его оберегал манащит. Но долго тот не продержался. Как только пехота разобралась с нежитью... а нет, всё же есть жертвы. Один из пехотинцев пал. Как и чёрнокнижница потеряла контроль над собой. Но с нежитью кое-как разобрались. Настал черёд некроманта. Долго выдерживать удары тот не смог, поэтому тоже пал, решающий удар нанёс сержант Алори.
  После битвы, оставшиеся чёрнокнижники рассказали куда пропадали люди, хотя, нежитью и были как раз те люди, но есть ещё некоторые. Чуть дальше по коридору были слышны крики боли и стоны... наслаждения? Нужно было поскорее с этим покончить. Одна из чёрнокнижников привела Линстейн прямо к комнате, где игралась с новыми игрушками одна из самых "прекрасных" демонесс.

WoWScrnShot_111420_132942.jpg

WoWScrnShot_111420_132953.jpg

WoWScrnShot_111420_132958.jpg

WoWScrnShot_111420_133023.jpg

WoWScrnShot_111420_135125.jpg  Какими бы приёмчиками она не пользовалась, как бы сильно плёткой своей она не размахивала, какими бы прелестями она игралась и не прельстила им... Стража одержала вновь очередную победу, не без помощи чёрнокнижницы, пока стражница была очарована, а Сержант... кхм, лучше не знать, что ей делали. Как только демонесса пала, все пленники тут же бежали к выходу из этого мрачного места. Акали их встретила в подвале и поняв, что Алори всё же нашли их пошла к ней на помощь.

WoWScrnShot_111420_135502.jpg

WoWScrnShot_111420_140136.jpg  Среди пленных был один из стражников, который тоже считался потерянным без вести. А так же, среди пленных были и те, кто умирал. Алори приказала доставить каждого в лазарет, где им помогли, проводили всякие медицинские операции от которых мурашки прям по коже... Ведь, кто-то видел раньше мясо снаружи человека. Я нет... и не хотел бы. А вот Алори увидела... но желудок её был крепок, а нервы стальные и знания были, что делать в такой ситуации. Жаль только одну из солдат не удалось спасти. Армия, семья... Штормград будет по ней ликовать, ведь она пала от рук некроманта и его прихоти. Вот. Тела нежити и некроманта подожгли, человеческие забрали и унесли. Чёрнокнижники вернулись в своё крыло и мирно продолжили волочить там своё существования. Стража их и пальцем не тронула. А наверное, хотелось... 

WoWScrnShot_111420_141028.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Новичок Dartan Создано: Nov 14, 2020 3:43:17 PM Обновлено: Dec 7, 2020 5:38:59 AM Уникальных просмотров: 10 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.