Однажды в Западном Крае: Глава II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Таверна "Мёртвая Гарпия". Именно туда в этот день занесло бойцов ополчения Западного Края.

К глубокому сожалению отряда, информаторы Шерифа были убиты во время предыдущего задания, а значит с этого момента им предстоит заново выходить на так называемых "картографов." Ну что же... Десять минут на подготовку и... в путь!

На всеобщее удивление, группа без особого шума заявилась в таверну, как обычные гости. Кто пошёл себе за пинтой, кто пустился в пляс, а кто-то даже по роже успел получить от местной барышни. Не задание, а праздник какой-то. Сэр Алекс, бывший гвардеец дома Рэдклав, сразу приметил у лестницы одиноко стоящую особу, внешний вид которой прямо таки умолял Вас подойти к ней и завалить вопросами. Вооружённая дамочка в кожаных доспехах мирно и тихо ожидала кого-то на первом этаже, пока Алекс не прервал её покой, но ценной информации, увы, он так и не получил.

Тем временем комиссар Вайс взялась за трактирщика, а спустя несколько минут уже завязался разговор между бойцами и двумя местными наёмниками. Курт и Хадгар. И, знаете, могло показаться, что Хадгар - наёмник на службе у наёмника Курта. Здоровенный накаченный мужик с огромной секирой, больше, чем он сам, раза в два. Ребята чётко и ясно выдвинули свои условия: Лидия Агнетта, та самая одинокая девушка, покой которой прервал Алекс, взамен на "картографа."

После беседы, проведённой между Осбертом, хозяином трактира, мисс Вайс и Лидии, группа отправилась за трактир. Всё, здесь то веселье и спокойствие закончились. Неудачно начавшийся разговор, несколько лишних фраз, выпущенных изо рта неопытной девушки-ополченки, череда выстрелов, кровь, трупы и побег. Только вот Лидию бойцы решили взять с собой. Во время диалога выяснилось, что Лидия - единственный в округе, помимо уже покойных Курта и Хадгара, человек, способный вывести бойцов напрямую к нужному человеку.


Взаимоотношения группы с сюжетным персонажами:

Лидия Агнетта - 
негативно.
Хозяин трактира Осберт - 
нейтрально.

Состояние здоровья группы:

Алекс - пулевое ранение в плечо.
Келайл - несколько ножевых ранений на грудной клетке, глубокая рана на спине.

unknown.png?width=845&height=475unknown.png?width=845&height=475unknown.png?width=845&height=475unknown.png?width=845&height=475

Powered by Froala Editor

Автор: Dovakin allen17 Создано: Nov 12, 2020 4:45:08 PM Обновлено: Apr 4, 2021 4:39:39 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.