Скрытый

Тёмные будни - начало

Участники:

"Как и говорилось ранее - мы отбываем в новое место под ваше обучение" - произнесла Мальдери Сейрсир  своим ученицам, после чего те неспешно стали собираться в путь. Пункт назначения - Сумеречный Лес. Путь занял пол дня, но он того стоял. Расположившись в таверне Темнолесья, они тут же услышали слухи об пропаже людей. Поговаривали, что это были какие-то культисты и лишь один человек слышал о них, быть может даже видел. Найти его сразу не удалось. Через час прибывания, Мальдери почувствовала знакомую магию, она была со стороны заброшенной башни. Одна из ученицы - Лунариэль, осталась в таверне, в номере, а Мальдери с другой ученицей - Мэриэль, отправились на осмотр местности. Дорога вела к захоронению неизвестного, но видимо богатого мужчины. Под деревом стоял парень, лет двадцати на вид. Он что-то высматривал и выцеливал. Как только девушки подошли ближе, тот обернулся на них и, мягко говоря, удивился. Обменявшись любезностями и рассказав им о ситуации, девушки согласились помочь. У входа в усыпальницу их ждали два бандита. Мальдерипопыталась их выцепить по средством произношение заклинания, что должно было взорваться между ними, но что-то пошло не по плану и их просто раскидало без значительного урона. Как только те оклемались, то сразу пошли проверять что до как. Уложить их не составило проблем, а Мэриэль смогла попрактиковать свои новые силы.
WoWScrnShot_100820_075805.jpg

WoWScrnShot_100820_075942.jpg


Дальше их ждал небольшой сюрприз - целый ритуал. Новым врагом оказалась группа культистов из пяти человек, а рядом с ними две связанные девушки, была и третья, но она лежала мёртвой на алтаре. Мальдери и Мэриэль смогли вдвоём произнести заклинание, что Мальдери провалила в прошлый раз, и вместе им удалось убить троих культистов, одного оглушить, но вот пятый остался цел. Он вышел к ним и начал угрожать свои господином, а после впитал силы павших и вступил в бой. Сам по себе бой оказался коротким, в виду того, что Джейк, новый знакомый наших девушек, смог оглушить главного культиста, а Мальдери с Мэриэль вдвоём добили неприятеля. Изначальный план был допросить его, но его хозяин пожелал остаться инкогнито и умертвил своего слугу. После короткого боя, пленные были освобождены и доставлены Джеком в город, а девушки сожгли трупы.

WoWScrnShot_100820_080052.jpg

WoWScrnShot_100820_080338.jpg
WoWScrnShot_100820_080544.jpg


Как только пленных увели, а трупы догорели, девушки нашли руну на земле и книгу, что была запечатана цепями из тьмы. Их почти сразу удалось развеять, но мало того - сломать печать книги. В ней таились множественные секреты и заклинания, а также рисунок руны - он призван призывать так называемых "демонов бездны" из самой Круговерти Пустоты. Также там было имя Джейтон. Кто он и что он знает - неизвестно, пока что. Руну же было принято решение уничтожить - этим занялась Мальдери. В процессе уничтожения, она получила ведение, где была точно такая же руна - в старом склепе. Но где он и как до него добраться - тоже не удалось узнать. С этой информацией, Мэриэль Амали отправила за Лунариэль - та хотела обучить юную ученицу новому заклинанию и узнать что та могла услышать, пока взрослых не было рядом.

WoWScrnShot_100820_081533.jpg

Как только девочка пришла, то Мальдери сразу же стала её обучать. В начале был разговор и проверка её разума, ничего такого - он ещё привыкает бороться с шепотом. После девушка нанесла порез и показала заклинание. Разобрав его на примере и повторив в теории, она ещё раз нанесла порез, но на этот раз его применила ученица - вполне успешно. Пока что ей даётся всё самое простое, но это пока, ведь она юна. Обучение было коротким и с книгой вместе они начали возвращаться обратно в город.



Powered by Froala Editor

Автор: AlexMercer Создано: Oct 7, 2020 10:08:52 AM Обновлено: Oct 8, 2020 7:22:40 AM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором