Утомленные солнцем XIII. Большой переполох в маленьком городе.

Сюжеты:

Участники:

Следующим же утром увиденное рейнджерами в башне Эммета начало сбываться. На Сторожевой Холм был доставлен прооперированный Констанцией Бифф Таннен и действительно схвачен он был лояльными короне шахтерами. Вероятно, нападение на городок так же должно было состояться, но командование рейнджеров закономерно не приняло видение бойцов второй роты за убедительное свидетельство в пользу готовящейся бойни, за достаточно вескую причину для выделения хоть сколько-нибудь крупных сил на защиту селения. Тем не менее капитан Арчер позволил нескольким добровольцам из числа бойцов второй специальной роты предупредить шахтеров и организовать оборону, на случай если вдруг набег банды на самом деле состоится и выслал гонца с донесением о возможной стычке в Вестбрукский гарнизон.

Наспех собранный отряд незамедлительно выдвинулся на место и уже к полудню кипела работа. Было принято решение укрепить центр города баррикадами. Селян, вызвавшихся участвовать в защите родного дома, собрали на городской площади для инструктажа, а остальных укрыли в довольно крепкой на вид ратуше.

День уже приближался к концу, когда повисшую в воздухе тишину прорезал звон колокола. Предсказание не врали. Бандиты из Братства Справедливости действительно заявились к городу.

Пушечное ядро со свистом влетело в башню ратуши, чуть ли не разнеся ее в щепки, а снаряд из переносной мортиры угодил прямо в середину крыши. Кровля тут же обвалилась и в здании занялся пожар. Люди толпой хлынули наружу, в дверях началась давка. Еще пара снарядов грохнулась прямо на улицы, а несколькими минутами позже в город ворвались мятежники.unknown.pngunknown.pngunknown.png

В завязавшемся кровавом бою, матерые головорезы, которых вел в бой Грифф «Бешеный Пёс» Таннен, дабы отомстить за своего схваченного брата решительно одерживали верх над простыми работягами. Ополчение очень быстро дрогнуло, не выдержав натиска Братства. Оборона города рушилась на глазах. Домики шахтеров один за другим охватывало пламя. Неужели город и правда ожидала та судьба, увиденная рейнджерами в башне? Горстка рейнджеров из последних сил сражалась со значительно превосходящим в численности противником, цепляясь за жизнь обеими руками. И когда, казалось бы, остатки рейнджеров вот-вот сомнут, над городом раздался звук штормградского рога. В тыл бойцам Братства Справедливости ударило подоспевшее подкрепление из гарнизона и бой закипел с новой силой.
unknown.pngWoWScrnShot_100520_195213.jpg

Тяжеловооруженные, обученные пехотинцы сминали бунтовщиков, когда же в бою пал Грифф Таннен, сраженный Гаэтаном Бейном, дух мятежников окончательно пошатнулся. Многие из них тут же бросились сдаваться на милость короне, другие пытались улизнуть с поля боя. Победа, пусть и большой ценой, была за лояльными короне бойцами, а банде Танненов однозначно пришел конец. Впрочем, город еще долго не сможет оправиться от такого серьезного удара.
WoWScrnShot_100520_201229.jpgWoWScrnShot_100520_201342.jpg

Итоги:
1. Банда Гриффа «Бешеного Пса» Таннена уничтожена.
2. Бифф Таннен арестован и после суд приговорит его к казни через повешение.
3. Шахтерской общине нанесен серьезный ущерб, большую часть домов поселения придется восстанавливать после пожаров, около половины трудоспособной части населения получили серьезные ранения или пали в бою.
4. Вторая специальная рота так же понесла крупные потери.

Powered by Froala Editor

Автор: Stupid and contagious HardRock Создано: Oct 5, 2020 2:45:44 PM Обновлено: Oct 5, 2020 2:45:44 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором