Утомленные солнцем XI. Неудачная сделка.

Сюжеты:

Участники:

Пока бойцы второй специальной роты занимались житейскими делами семейки Браунов, отряду, отправленному на другую ферму, удалось взять еще одного пособника Братства Справедливости, снабжавшего мятежников продуктами питания. Он, в числе прочих малоинтересных дознавателям вещей, упомянул о конфликте ячейки мятежников с крупной гнолльей стаей. Капитан Арчер незамедлительно выслал нескольких рейнджеров к предположительному расположению стоянки гноллов.

Разведчикам удалось выяснить, что у некого Биффа Таннена должна состояться встреча с вожаком стаи на развалинах в юго-западной части региона. Рейнджерам было поручено отправиться в обозначенное время к месту явки и по возможности отсечь головы сразу двух ядовитых змей.
WoWScrnShot_100420_145635.jpgWoWScrnShot_100420_153522.jpg

Все было готово к встрече, бойцы специальной роты заняли позицию на холме на почтенном расстоянии от тех самых развалин. Гноллы подошли значительно раньше мятежников, и грязные твари рыскали вокруг, будто чуя засаду. Наконец, четко к установленному времени, к месту подкатила пара телег, из которых вышли люди в красных масках. Богато одетый статный мужчина и сгорбленная фигура в длинной рясе отделились от остальной толпы и направились в сторону клыкастых уродов. Навстречу к ним вышли громадных размеров вожак и гнолл поменьше в вычурном для этих животных одеянии, вероятно шаман.

Заметивший, пытавшихся подобраться поближе рейнджеров гнолл протяжно завыл и, кто-то из мятежников, видимо решив, что это признак агрессии струхнул и выстрелил в вожака стаи. Завязалась кровопролитная бойня.
WoWScrnShot_100420_162849.jpgОдин из арбалетных болтов попал прямо в живот Биффу, мужчина согнулся, зажимая рану, а человек в рясе поднял посох к небу, второй рукой схватив Таннена за плечо. Яркое свечение окутало фигуры, а затем они просто исчезли, будто и не бывало. А бой между тем продолжался. Гноллы и мятежники резали друг друга с такой же ненавистью и усердием, как когда-то королевских солдат.
WoWScrnShot_100420_164451.jpgWoWScrnShot_100420_171734.jpg

Бойцы Братства яростно сражались, но были смяты численно превосходящей их стаей и лишь благодаря вмешавшимся в бой рейнджерам, молодому чародею из братства удалось выжить, пусть и попав в руки солдат.
WoWScrnShot_100420_172753.jpg

Наконец последний, способный сражаться зверь пал. Падальщики и время сделают дело могильщиков, а рейнджерам оставалось лишь собрать трофеи.

Итоги:
1. Уничтожена стая гноллов.
2. При обыске тел у шамана стаи обнаружен странный светящийся кристалл.
3. Бифф Таннен тяжело ранен, но ему удалось сбежать.

Powered by Froala Editor

Автор: Stupid and contagious HardRock Создано: Oct 4, 2020 3:06:08 PM Обновлено: Oct 4, 2020 3:07:36 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором