Сомнительное дельце

Гильдии:


Участники:

У этой истории слишком долгий и вычурный пролог, потому начнем не с начала. Фландре известная как Истязательница, она же огненный маг, Анатон, безымянный стрелок и уже давний ветеран подобных авантюр Рейвен Алесторн, оказались внутри форта, на самых нижних ярусах, а именно в казематах. С площадки наверху доносился железный бас какого-то командира, лязг железа, невнятные крики... дальше по лесенке стояло двое часовых, коротающих дозор за пустой болтавнёй. Это задание должно было быть трудным, но не тем поприщем боевых действий... БАХ! Первый часовой был прибит к стене из его живота хлестала кровь, второго зацепили крюком не давая двигаться и заживо поджарили. БДЫМ! В этот же миг, у главных врат форта прозвучала тревога, вбежавшие туда рыцари оказались в ловушки меж двух железных решеток и пытались разобрать в дыму и огне, в чём же причина. А наши герои? Они шли дальше убивая всё на своём пути им был важен только успех задания и ничего более. Попытки Анатона вразумить своих товарищей избежать лишнего кровопролития привели только к разногласиям.
Внутренний двор был зачищен, громогласный командир бежал предупреждая всех стражников внутри крепости... и правда! Анатон ступил первый под каменные своды здания и в него сразу выпалили из двух ружей... Рейвен кое-как развлекала тяжело вооруженную стражу, пока Анатон занимался стрелками, а Фландре испепеляла всех до кого дотягивалась. Дальше по курсу отряд ждала магическая руна, но та быстра была обезврежена. Наконец! Последняя комната, пышный главный зал с множеством полок, в центре стояла сфера излучающая фиолетовые лучи. Группа не особо беспокоилась на счет осторожности и в очередной раз вышла прямо на мушку, но чародеи были милостивы и не атаковали, казалось с ними можно договориться... ах, да... в их сторону уже полетел огненный шар, вот и все переговоры. Описывать долгий бой не имеет смысла, стоит лишь приметить, о конусе холода обдавшего Рейвен и сильно ту замедлив, паре огненных шаров чуть не убивших Анатона, да Фландре чудом и рискуя смогла удачно воспользоваться сферой посреди зала, вытягивая обильный поток энергии и окружая своих соратников магическими барьерами в самый трудный час, правда после сия действия "артефакт" начал вести себя нестабильно. Главного волшебника придавили шкафом, как бы смешно это не звучало, а второй чародей просто сдался. И вот это кажется была победа, но какой ценой? Еле живая Рейвен, Анатон не мог нормально стоять на ногах, одна Фландре выглядела бодро, но что скрывалось за этим? Истощение и усталость? Всё было бы хорошо, если бы не была совершена ошибка, главного волшебника вытащили из-под шкафа, а Анатон, решив что сфера не особо и важна для выполнения задания, атаковал Фландре, что так яро желала её получить... скорее для себя, чем для выполнения задачи. Маги воспользовались заминкой и одним точным заклинание, Анатон и Фландре были опалены пламенем, а Рейвен просто сильно стукнули посохом по голове, оглушив. Всю группу бы закопали на заднем дворе и никогда о них больше не вспоминали, но главный волшебник посчитал иначе, отпустив Анатона и Рейвен, первого за то что он открыл пространство для маневра атаковав своих же напарников, а на вторую просто уже было жалко смотреть. С Фландре же поступили иначе, раздев до наготы её тщательно обыскали и отрезали косичку, выдали рваное тряпьё и посадили в камеру... наверное на следующий день ей было бы не сладко, если бы в её "комнатке" не было люка на свободу, собственно через него вся группа и оказалась внутри форта. 

WoWScrnShot_092620_204649.jpg?width=801&height=641WoWScrnShot_092620_212129.jpg?width=801&height=641

WoWScrnShot_092620_221739.jpg?width=801&height=641WoWScrnShot_092620_224637.jpg?width=801&height=641

WoWScrnShot_092620_231337.jpg?width=801&height=641WoWScrnShot_092620_234435.jpg?width=801&height=641

Powered by Froala Editor

Автор: Райдер красных Aistulf Создано: Oct 1, 2020 2:43:16 PM Обновлено: Oct 1, 2020 2:44:58 PM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.