Утомленные солнцем VIII. Семейный бизнес.

Сюжеты:

Участники:

Пойманный у шахты несколькими днями ранее агитатор Братства Справедливости, как оказалось, совсем недавно присоединился к одной из ячеек бунтовщиков и совсем не был готов к тому, что приготовили для него дознаватели, если бы он отказался сотрудничать, а потому сразу же пошел на контакт с властями и поведал стражам порядка все что знал с таким же рвением, с которым толкал речь шахтерам. Разумеется, многого салага вроде него знать не мог, но он слышал, как его товарищи что-то говорили про помощь угнетенным и в их разговоре не раз проскакивала фамилия Стоунфилд. Штормградцам без труда удалось установить, что это никто иной, как крупный фермер чье хозяйство располагалось на северо-востоке Западного Края.

Парой дней позже бесследно пропал отряд сборщика податей, обходивший фермы в восточной части региона. Это дело поручили рейнджерам и, так как земля Стоунфилдов находилась в зоне обхода исчезнувшего сборщика, стало очевидно, что расследование необходимо начать с визита на эту злополучную ферму.
unknown.pngunknown.png

Выделенный отряд остановился на соседнем поле, прикрываемый стогами заготовленного сена. С этой позиции открывался прекрасный вид на ферму. Урожай был уже полностью убран, в дальнем углу поля у небольшого сарая работала пара человек, а на крыльце дома сидел сурового вида мужчина среднего возраста.

Рыцарь-лейтенант Юсигус Рейв решил не спешить, а потому оставив двух стрелков за сеном, дабы те вели наблюдение за окрестностями фермы, вместе с остальным отрядом осторожно подобрался к самому дому Стоунфилдов.

Бойцы, оставшиеся в засаде, заметили, как на горизонте появилась повозка, медленно движущаяся по тракту в сторону хозяйства, но как-то сообщать об этом основному отряду не торопились. Так как часть дороги откуда катились не званные гости не была видна с позиции Юсигуса, появление телеги, вероятно, стало неприятной неожиданностью для основного отряда. Достигнув фермы повозка остановилась из нее вылезли несколько человек в красных масках, один из них подошел к фермеру и, пожав тому руку, перекинулся с работягой парой слов, а после сделал жест своим людям. Остальные пассажиры зашли в дом, но уже минутой позже снова вышли наружу, вытаскивая здоровенные, видимо, тяжелые мешки и загружая их в кузов.

Лейтенант жестом дал приказ стрелкам открыть огонь по мятежникам, но старший сержант Паркинс от чего-то медлила и огонь был открыт только тогда, когда преступники на уже загруженной телеге отправились в обратный путь. Такое промедление чуть было не позволило мятежникам скрыться с поклажей, однако благодаря героизму и метким выстрелам Штормградцы остановили транспорт и предотвратили побег большей части бунтовщиков.

Два старших сына фермера, что работали у сарая, лишь только услышав пальбу бежали в неизвестном направлении, а сам фермер, пока рейнджеры были отвлечены повозкой, скрылся в доме, заперев дверь. Впрочем, такая смешная преграда не сильно замедлила храбрецов. Дверь слетела с петель, а сам фермер был тут же положен лицом в пол. Перепуганная миссис Стоунфилд, видимо из-за накатившего стресса не поняв, что произошло, обвинила рейнджеров в убийстве и забилась в угол и это чуть не стоило жизни их младшему сыну и королевским солдатам.
unknown.pngunknown.png

Пока остальные бойцы обыскивали первый этаж и проводили арест Стоунфилдов, Юсигус, осматривая дом, поднялся на второй этаж, где из спальни, до ужаса перепуганный и залитый слезами, вышел совсем еще маленький мальчик. В руках он держал динамитную шашку и гномерганскую зажигалку. Видимо услышав истеричные крики матери, он решил, что рейнджеры убили его отца. Все произошло слишком быстро. Рыцарь-лейтенант предпринял попытку вразумить мальца, но тот не стал и слушать. Огонек с бешеной скоростью побежал по фитилю. Ни секунды не раздумывая, Юсигус метнулся к мальчишке и выхватив у него динамит, отшвырнул тот в сторону и накрыл ребенка своим телом. Прогремел оглушительный взрыв и помещение в миг наполнилось пороховым дымом. Рыцарь-лейтенант совершил поистине героический поступок и тем самым спас жизнь фермерского сынишки, чуть не распрощавшись с собственной. Остальные бойцы, вовремя сориентировавшись, эвакуировали на улицу израненного командира и арестованных жителей злополучного дома.
unknown.pngunknown.png
unknown.png

По счастью пожара не случилось и, прежде чем вернуться к месту своего базирования и преступить к допросу взятых под стражу Стоунфилдов, рейнджеры смогли закончить обыск в доме.
unknown.png

Итоги:
1. Фермер, тайно сотрудничавший с Братством Справедливости арестован и будет передан под суд.
2. Мешки с провизией, за которыми приехали мятежники, не достались им.
3. Большая часть преступников ликвидирована, двум удалось бежать от длани правосудия.
4. На ферме была обнаружена часть вещей (включая зажигалку и динамит), украденных Братством во время налета на караван со снабжением для Сторожевого Холма, на помощь которому едва не опоздали бойцы Вестбрукского гарнизона.

Powered by Froala Editor

Автор: Stupid and contagious HardRock Создано: Sep 26, 2020 3:58:08 PM Обновлено: Sep 26, 2020 4:08:46 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором