Скрытый

Доставка которая пошла не по плану.

Участники:

Изначально люд.. а быть точнее все существа кроме людей собрались в Доме Авантюризма, откуда они и следовали до тыквенной ферме, где некогда еще и проживал заказчик.

latest?cb=20120123143214&path-prefix=ru

120?cb=20130721193403Это было прямо здесь!




Сам заказ сложным не был, прийти с ключом, и перетащить некоторые предметы. Но из-за того что заказчик был связан не с честным людом, да и вовсе скрывался от него, у дома уже были люди, а именно представители криминального мира.

Наши герои попытались разговорить тех, но в ответ получали лишь адреса, куда собственно их и слали в далекое пешее. Двое из господ отчаянно допытывали бандитов нудными разговорами, пока остальная часть уже понимала что к чему, и строили планы, о тихом проникновении. Парочка из гоблина и эльфийки все же после пары уже явных угроз об избиении направилась к своей второй части команды, где видимо и услышали план действий, по крайней мере так казалось.

По их верному плану, эльфийка что была старше обошла дом, у коего они собрались, а гоблин с другой эльфийкой направились в обратную сторону, мол уходят, так впрочем и подумали бандиты, но наши герои обойдя амбар зашли за тот дом, кой и был указан в заказе, и уже были за ним, пока оставшийся гоблин решил покемарить.

Пред взором старшей эльфийки, далее именуем её Каролинной, предстала другая эльфийка, что явно не была из их компании, выглядывая на ту из-за угла, та решила видимо отвлечь её, или наоборот привлечь, бросив камень, но так как та смотрела по направлению меж домами в сторону леса, действие сработало именно как второе и та поплелась к месту броска, тем временем открывая виды на себя гоблину, далее именуем Ризгом, и эльфийке из их команды, далее именуем Фландре.

Последовал и второй бросок камня, в угол основного дома, что никак не отвлек эльфийку-бандитку, и та уже с серьезными намерениями прошла за угол, где и встретилась взором с Каролинной, и уже была готова нанести удар, прежде все же спрашивая, чего она делает. Собственно вопрос и стал для нее роковой ошибкой, Фландре подобралась сзади, бесшумной, и использовала на той заклинание, заставляя замолкнуть ту. Но тут убийца почувствовав что и слова вымолвить не может, подумала что это сделала Каролинна и напала на ту, ранив добротно её руку, но после отхватывая от посоха Фландре, кой при помощи чар, был схож по удару на молот. Теперь убийца знала о второй личности что была позади нее, и пережив удар повернулась к той, легко царапая торс Фландре, но сзади подоспел удар по колену, что и так было недавно сломано. Боль как в голове, так и в выбитом колене, заставили её упасть, но наступил и контрольный удар ногой в лицо убийцы, после чего та так и не поняв кто именно это сделал, вырубилась.

Далее же Каролина вскользь забинтовала руку, если можно было обертыванием раны пергаментом, так назвать. И следовала по новому изложенному Фландре плану, направившись назад, она огибала пару домов, и скрылось за углом самого дальнего, что был у реки. Фландре же направилась к окну основного дома, уже начиная пытаться открыть его.


x8Vaqqq.jpg

VyrPrTR.jpg


И прямо в этот момент проснулся гоблин, который еще поболтав с наемниками так же обманным путем оказался за основным домом, и используя все возможности забрался на крышу, где был и стрелок, по этому он действовал тихо, направляясь к дымоходу. Второй же гоблин тоже не растерялся, и полез так же наверх, но другими путями, ровно по выпирающим камешкам дымохода. 


После этого.. и кончился тихий план, а я, то есть рассказчик устал вам ведать всё в таких объемах, по этому продолжим более кратко... но-о! У нас будут картинки, разве сейчас не это все ищут в книгах?

Так вот, о чем это я, Фландре начала открывать окно, а безымянный гоблин, коему мне лень присваивать имя, уже надел на свои большие и зеленые лапы, специальные приспособления что помогли ему спускаться по камину, правда ему мешал дым, кой исходил от огня ниже, но он справился, под конец успев выпрыгнуть из того, оказываясь среди вооруженной троицы, и тут по воле.. разве что только чуда, Фландре открыла окно, но гоблин не посчитал это достаточным, и кинул под себя дымовые.. бомбы, вскоре завеса то и покрыла всю комнату. Однако Фландре решила место типичных атак, и в принципе устройства драки, использовать некий обманный маневр, закричав "Всем стоять, стража! Этот дом окружен". Выдавая себя и тем кто был на улице, отнюдь, они бы и в правду отправились на подмогу сородичам внутри, но выстрел из-за угла дальнего дома заинтересовал тех сильнее, и троица направилась туда, в то время как стрелок сверху, остался на позиции выцеливая нерадивого самоубийцу.krgoCYK.jpg11dKxuv.jpg
Однако Каролинна успела ушмыгнуть за дерево что было вблизи, не открывая себя для бандитов, да те порылись не много, да оставили на поиск кольчужника, сами возвращаясь к дому, ведь по их мыслям им предстояло обороняться. Тем временем, в доме творилась суматоха, гоблин подхватив со стола декоративную безделушку, да разбив окно железной тарелкой, ринулся под кровать, прячась, а Фландре еще немного пугая ребят внутри, зашла к тем, да и стала целью номер один. Ризг тоже не оставлял себя без дел, и найдя позицию на крыше, выстрелил из своего ручного арбалета болт, прямиком в стрелка бандитов, ну тот от неожиданности выстрелил, да пал с крыши, уже более не поднимаясь, но так как толпа двоица возвращалась к дому, это действо было замечено, и стрелок что был на земле ныне выслеживал того кто был на крыше.


Уф-ф... вы еще не устали читать? А я вот устал.. писать, по этому будем еще кратче. Далее Каролинна выждав момент напала на мужчину одетого в кольчугу, да так, что подняла того в воздух, после перевернула и воткнула головой в землю, признаков жизни, увы, более он не подавал, далее полетели бомбы от Ризга прямиком в гоблиншу-стрелка, но увы, он хотел видимо бросить красиво, и путем рикошета об крышу дома, и та упала и взорвалась рядом, лишь заставив гоблиншу быть внимательной. Гоблин под кроватью оставался на месте, пока Фландре при помощи магии сковывала поочередно бандитов внутри, получив мелкую рану на ступне от одного из них. Всё же Каролинна вышла на открытое пространство, и к ней сразу же направился воитель с глефой, с кем она и начала бой, получая очередную рану, на всё ту же руку, забыл кстати упомянуть, от погибшего кольчужника она прихватила клинок, и успела забрать свой пистоль, а упомянуть я это должен был, ведь в бою та схватила воителя за лицо, начиная изже.. нет.. покрывая его обжигающим лдём, а после протыкая его сердце клинком кой она и прихватила, и именно в этом бою она оставалась победительнице, жаль что уставшей ведь еще на улице оставался стрелок и весьма большой мечник. Правда в тот момент ей дико повезло, ведь стрелок был сосредоточен на гоблине, что еще один раз кинул бомбу, но так, что та успела отступить, а выстрелом из своего арбалета он просто не попал, но вот полетела третья бомба, что приземлилась ей прямо на мокушку, увы, оставляя от нее уже далеко не зеленые очертания. 

2ixVKNz.jpgEbLCinK.jpgJ6sjpOZ.jpgH7SD7HZ.jpg

Гоблин был всё время под кроватью решил действовать и выползая из под нее он нападает на самого безобидного, роющегося в шкафу мужика, попытавшись спустить штаны того, он его потянул на себя, в итоге просто роняя его на пол, а после бросив канделябр начала того придушивать, и тот так же перестал быть способным на что-то, гоблин же в свою очередь вытащил парочку вещей, монеты, конверт, да латы, направилась прямиком из дома, оставляя свою команду. Фландре же по итогу окутала всех магическими цепями, оставляя их без возможности драться. Ризг заметив побег своего собрата, тоже решил побежать, спускаясь с крыши, и убегая.

Каролинна же осталась один на один с мечником и подходя ближе, тот напал на нее, нанося рубящий удар сверху вниз, но та успев прикрыться меочм, ослабила тот, все же получая внутренние повреждения, так как сила удара никуда не должна была пропасть, тем временем Ризг одумался и возвращался, оказавшись у места взрыва гоблинши, тот выстрелил в воина тройкой болтой, пара из них попала, в того, после Ризг сообщил о предложении сдаться, но воин был не так глуп, и схватив слабую Каролинную, начал направляться к гоблину, используя как живой щит, и тут гоблин изложил вновь предложением, говоря что его(бандита) отпустят, ну тот не долго думая бросил Каролинную вперед, да и клинок рядом, помчался прочь, но в доме до конца всё не кончилось, последний кто стоял на ногах, атаковал Фландре, правда не руками и ногами, ведь был окутан цепями, а торсом, падая на нее, и отталкиваясь ступня, в итоге выкидывая ту из окна. Так примерно всё и кончилось, все далее разбрелись, пока не подоспела стража....

 


Powered by Froala Editor

Автор: Вечно пьяный Gotsman Создано: Sep 25, 2020 1:10:09 PM Обновлено: Sep 28, 2020 1:29:32 AM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором