Становление культа "Забытой Тени". Глава 4:"На пепелище".

Участники:

Все произошедшие события описаны от лица настоятеля церкви Брилла, Клэрр Кидаман, и результатов 
исходящих из её решений, действий.

Становление культа "Забытой Тени"
Глава 4: "На пепелище".


Мы стоим перед очередным выбором - закончить всё или продолжать несмотря ни на что. Этот выбор возникает у каждого из нас, когда на пути к цели стоит барьер, которые стоит не просто чтобы остановить тебя, но и для того, чтобы испытать твои: мотивацию и желание не останавливаться.

Мы скрывали свои секреты, за это нам и воздалось. Мы не смогли защитить себя, но наша воля - не была сломлена. Они хотели, чтобы мы остались без собственного дома...Они это и получили. Наша церковь - сгорела, но не сгорит ничего более, кроме душ наших врагов от ненависти к нам...
image0.png?width=1194&height=671
Клэрри вошла внутрь церкви, что полчаса назад полыхала пламенем. Её сожги...Преступники, предатели...Враги. Об этом и думала Клэрри. Всё о чем она думала.
Начав самой полыхать, в душе, от ярости, она надела уцелевшие в пламени одеяния, и взяв с собой знамя Отрёкшихся, что стояло внутри церкви, вышла наружу.
Собрав вокруг себя общину, она, под знаменем своего народа объявила, что они: более не будут ничего скрывать от народа, начнут проповедовать, и назовет культ "Забытой Тенью", но не совершая ошибок Натали Селин. Они - станут крепкими, авторитетными и решающими судьбы...Слабые придут, чтобы опереться на них, прокаженные назовут их Господинами, а невежественные будут обращаться к ним за советом. Ныне - это цель, и она - неизменна. 


После этого, община культа, стала временно располагаться в Бастионе, по приказу командира Инфантерии, Архамена Майера, что и сам был, достаточно активным членом "Забытых Теней".

на следующий день...

На следующий день было объявлено, что Клэрр, как викарий общины - выступит перед Инфантерией. Планы быстро поменялись, и вместо Бастиона Клэрр решила перенести речь в Брилл, что явно ломало планы об обращении к Инфантерии.
Так и произошло ибо вместо Инфантерии главную площадь Брилла наполнила толпа мертвецов, что решила осудить куль, считая, что те - просто фанатики, что увлекаются тёмными силами. Задача Клэрри встала так, что ей нужно было перевести мнение народа на свою сторону.

WoWScrnShot_092220_175030.jpg?width=1191&height=670

Встав на "сцену", она стала читать речь. Сначала она съязвила на слова одного из офицеров, что пришел дабы контролировать порядок при происходящем, тем самым взбесив народ, но после того, как та заговорила про справедливость, это многих заставила задуматься. Конечно, многие всё равно считали, что культисты - не имеют на это права, оставаясь при мнении, что они не отличаются от слуг Плети подобно некромантам. Многие так же, когда услышали про вероучение культа, задумались об этом, а некоторые даже приняли сторону этих идей.
Окончив речь, к Клэрр стали подходить те, кто был впечатлен сказанным, но спустя не большое время, её вызвали в ратушу, на процесс по делу о поджоге.
Именно так она впервые огласила свой список подозреваемых, что были немедленно взяты под стражу, где из судьбу решали уже офицеры и знать об судьбе Клэрр - не смогла далее.

 





Powered by Froala Editor

Автор: widzidoc12321 Создано: Sep 25, 2020 10:02:30 AM Обновлено: Aug 9, 2021 2:28:24 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором