Утомленные солнцем VII. Ужас копей.

Сюжеты:

Участники:

Слова шахтера из лазарета про тварь в шахте не остались не замеченными и быстро дошли до ушей командования рейнджеров. Стоит ли говорить, что смерть трудоспособной части подданных короля и трудности с добычей руды наносили, пусть и небольшой, но прямой удар по экономике Штормграда, а потому верные короне солдаты не могли не отреагировать на эти тревожные вести.

Когда отряд рейнджеров подходил к шахте, времени было немного за полдень, а потому скопившаяся перед входом в штольню среди рабочего дня толпа людей выглядела как минимум необычно. Издалека бойцы уже могли заметить, что небольшая часть рабочих стояла перед небольшим сарайчиком, а основная масса людей скопилась перед телегой, с которой активно жестикулируя толкал речь мужчина в красной маске.
unknown.png

- … и пока король сидит у себя во дворце, наживаясь на работягах вроде вас, Братство Справедливости отстаивает ваши интересы! Сражается за вас! Ваш долг помогать Братству всеми доступными способами, работать ради общего дела, не щадя себя! И как только преступная власть будет свергнута, вам воздастся по заслугам! – голосил агитатор.

Кажется, никто из привлеченных зрелищем рудокопов не замечал приближающихся рейнджеров. Между тем реакция толпы на речь была неоднозначной. Послышались как одобрительные возгласы, так и осуждающие пламенную речь.

У деревянной бытовки, окруженные товарищами, лежали двое шахтеров. Над одним из них склонились уже знакомые некоторым рейнджерам Констанция и Абби.
unknown.pngunknown.png

Пропагандист Братства Справедливости без лишних разбирательств был арестован, а рыцарь-лейтенант Рейв попытался прояснить сложившуюся ситуацию у столпившихся у входа рудокопов. Как оказалось, почти перед самым приходом солдат, чудовище из глубин, пробравшись через завалы, снова напало на рудокопов и двум счастливчиком, с которыми сейчас возились работники больницы чудом удалось пережить нападение твари.

Недолго думая, рейнджеры решились отправиться вниз, чтобы разобраться опасной гадиной. Какое-то время они двигались по темным, довольно узким тоннелям, освещая себе дорогу факелами. Шаги бойцов гулко отдавались в тишине копей.
unknown.pngunknown.png

Когда же отряд забрался достаточно глубоко под землю, солдаты услышали, как что-то быстро движется в их сторону. Мгновением позже, огромный змей выскочил на них из тьмы.
unknown.pngunknown.png
unknown.png

Не без труда королевским рейнджерам удалось сразить ужасную тварь, губившую рудокопов и едва не отправившую к праотцам Бернгарда, а синяки и ушибы еще долго будут напоминать бойцам об этой схватке. Сержант Гаэтан отправился дальше по шахте и, еще немного пройдя по тоннелю, обнаружил впереди логово чудища. Пол зала был усеян костями, полуразложившимися и еще совсем свежими телами, тут же была и кладка монстра. Повезло, что солдат обнаружил ее до того, как выводок твари появился на свет. Рейнджер уничтожил почти все яйца чудища, оставив лишь одно и забрав его с собой. Угроза была устранена, и шахтеры могли продолжить свою работу, не опасаясь быть сожранными огромным змеем.
unknown.pngWoWScrnShot_092320_192546.jpgunknown.png

Итоги:
1. Пресечена пропаганда в поддержку Братства Справедливости среди шахтеров.
2. Тварь из шахты и ее кладка уничтожена.
3. Жизни раненых змеем шахтеров спасены.
4. Разумеется, местные жители не забудут такой героический поступок королевских солдат.

Powered by Froala Editor

Автор: Stupid and contagious HardRock Создано: Sep 23, 2020 3:48:21 PM Обновлено: Sep 23, 2020 3:48:21 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором