Становление культа Забытой Тени. Глава 3: "Основы", урок II.

Участники:

Становление культа Забытой Тени
Глава 3: "Основы"

Урок II


f22b58c5c83fe636.png

Новый день начался с новых изысканий в найденных записях Натали Селин, надеясь расширить возможности будущих почитателей Теней и Света. И, учитывая результаты их первого изучения основ, к методам обучения стоило присмотреться повнимательнее, ведь оно легко давалось далеко не каждому, а стоять на месте из-за неудач лишь одного было далеко не самым лучшим вариантом. 

Последнее изучение Тьмы было основано на объединении с ней в ритуальном кругу, что значительно облегчал контакт. Но следующее испытание подразумевало рискнуть всем, что было у обучающихся, открывая тёмным силам свой разум вдали от защитного ритуального круга. В этом испытании они могли положиться только на себя и на своих товарищей – ведь только они могли вызволить друг друга в пучинах забвения. 2.png

Собравшись вместе, бывшие служители светлых сил коротко обсуждали новые возможности и новые зацепки в записях Селин. Но, внезапно, их обсуждение прервалось новыми посетителями – несколько отрекшихся зашли внутрь, наперебой оценивая обстановку в церкви. К сожалению, они же с вызовом восприняли просьбу служителей покинуть их скромную обитель, оскорбившись занятости. На несколько добрых минут былые мирные разговоры в стенах церкви превратились в балаган, которому позавидовали бы любые рыночные подпевалы. Но, все же, здравый рассудок возымел своё, вновь оставляя бывших жрецов в гордом одиночестве.

И кто же знал, что их посетители решат оспорить их нахождение в бывшей церкви Света и изучение темных таинств. 

a79e6373d05de57f.png

Первым делом вышла Луция, чтобы попробовать повторить ритуал ещё с последней тренировки. И, с трудом, но ей удалось установить контакт и дать отпор злосчастной Тьме. Это было её первым успехом в постижении таинственных знаний. И для себя жрица решила, что на сегодня ей хватит этих испытаний, так что дальше Луция осталась только как наблюдатель. Клэрр, рассказав всем о новом способе единения со Тьмой, отвела всех подальше от круга и дала возможность Вэлларису попробовать пройти всё первым. Он легко справился с задачей, но сплоховал в конце, открыв возможность ощутить всё на себе и остальным. 

У самой Клэрр также не вышло идеально все пройти, как это было в первый раз. Без защиты в качестве ритуального круга влияние Бездны казалось куда более устрашающим. Она обманывала разумы ложными видениями, отравляла их странными мыслями и желаниями. И не каждому было дано с этим справиться. Бездна пользовалась переживаниями жрецов из-за их короткого спора с сородичами, подставляя самые ужасные предположения. И, как Клэрр не удалось пройти это испытание, так сплоховал и Архамен, до этого молча наблюдающий за остальными. 

Лэнси же, что пропустила недавнюю стычку и пришедшая в здание церкви последней, легко справилась с новым испытанием, искренне не понимая напряженность остальных. 1.png

И к церкви ещё не раз возвращались жрецы, чтобы отвлечь свои тяжелые думы попытками укротить тёмные силы. До самой темной ночи в ней сидели и тренировались те, кто желал стать сильнее. Ведь кто знает, какие беды принесет следующий день… 

f81605169edb326b.png

Powered by Froala Editor

Автор: Evil Krelina Создано: Sep 22, 2020 2:37:39 PM Обновлено: Oct 4, 2020 6:34:11 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.