Становление культа Забытой Тени. Глава 3:"Основы", урок I.

Участники:


Становление культа Забытой Тени
Глава 3: "Основы "

Урок I

f22b58c5c83fe636.pngОколо суток прошло с тех пор, как знания Фламентины были тщательно изучены группой бывших служителей Света. Именно долгие дни заняла переработка полученных знаний, отсеивание ненужных фрагментов и поиск нужной, действительно полезной для жрецов, информации. Изучение таинственных склеенных между собой двадцати страниц заняло приличное количество времени – так, словно записи в них намеренно не поддавались тем, чей разум был не готов для истины. Но то, что удалось выцепить из загадочных строк, рассказывающих о Свете и Тьме – давало неплохое начало для постижения новых таинств.


Первый шаг для постижения Тьмы – единение с нею.

a79e6373d05de57f.png

Ритуал, предоставленный в записях, был далеко не из самых простых для подготовки. Чтобы в действительности начертить круг по заветам Натали Селин. Потребовалось время и подходящее место. Одна из недавно приведенных в надлежащее состояние церквей Брилла стала прекрасной возможностью реализовать потенциал желающих постигать новые таинства. И, подготовив все к первому изучению основ, Клэрр была готова позвать остальных.

Уже скоро в ответ на её просьбу собраться прибыла Луция, с которой они смогли поговорить по душам перед тем, как подошли остальные, а именно – Элрос и Ленси. Собравшись вместе под сводами покинутой Светом церкви, Клэрр начала свой рассказ с того, что ей удалось выяснить, читая и переводя текст Натали Селин.

«Свет и Тьма – часть единого целого. Как Тьма не может существовать без света, так и Свет ничего не представляет из себя без Тьмы», - именно на этих словах сделала акцент подопечная Филиппа, видя именно в них новую надежду для потерянного Светом народа Отрекшихся. Свет оставил немертвых, Свет причиняет их телам лишь боль и страдания, но это не значит, что они оставлены им. В этом мире еще осталась сила, готовая принять их – если они научаться контролировать как новую для них Тьму, так и кто-нибудь сможет открыть свой разум и для Света.

И несмотря на риск и воспоминания о былых народах, когда-либо связывающихся с Тьмой, было принято вступить все же на эту тёмную тропу, но придерживаясь светлых целей.

1.png

Первый пример привела сама Клэрр – встав в середину ритуального круга, она продемонстрировала всем то, что необходимо делать. Перед каждым из них была книга и необходимые слова, которые бы позволили им войти в полное единение с Тьмой, открывая ей свой разум. И задачей каждого стало не только объединиться с нею, но и дать достойный отпор противоположным Свету силам. Ритуальный круг помогал новоявленным ученикам сопротивляться, отчего первые шаги должны оказаться легче, чем следующие, чтобы подготовить их и закалить для дальнейших упражнений.

Следом за Клэрр повторить испытание вызвалась Луция, но недавно пережитые эмоции затмевали её разум, не давая полностью сосредоточиться на тренировке – и Тьма воспользовалась этой слабостью. Луцифера стала легкой добычей для неё. Темные силы рисовали самые ужасающие картины в её пошатнувшемся рассудке, отчего тренировка стала для неё невыносимой. К сожалению, Тьма не раскрылась ей сегодня – но это не значило, что её тайны для неё будут навечно запертыми…

2.png

Сразу следом за Луцией, попробовать объединить свой разум с Тьмой вызвалась Ленси – она бодро взяла из рук текущей наставницы фолиант, также становясь в круг в готовности войти в некий транс. И, на её удачу, ей легко удается как объединить свой разум с темными силами, так и дать достойный отпор тому, что пыталось подчинить её разум. Для первой попытки, такой результат действительно давал надежды на хорошее будущее для перспективной немертвой.

3.png

Последним же свою лепту в изучение внес и эльф-банши, большую часть времени хранивший молчание в нежелании мешать процессу обучения. Многим уже было известно, что Элрос – уже знаком с темной магией, но его истоки лежали в Плети, покуда как методы Натали Селин могли разительно отличаться от того, чему учили подчиненных Короля-Лича. Ожидаемо, Элрос легко справился с задачей, заканчивая первый день обучения на хорошей ноте.

4.png

И несмотря на то, что к изучениям присоединился и опоздавший Архамен, Клэрр предложила остальным разойтись, покуда как сама она осталась с бывшим воителем Серебряной Длани, рассказав ему о том, что тому не повезло пропустить.

f81605169edb326b.png

Powered by Froala Editor

Автор: Evil Krelina Создано: Sep 22, 2020 2:27:14 PM Обновлено: Oct 4, 2020 6:34:47 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.