Становление культа "Забытой Тени". Глава 2:"Первые враги". ч.3.

Участники:

Становление культа "Забытой Тени"
Глава 2: "Первый враги"
Часть 3


Прошла долгожданная ночь. Давно запустела палатка, что только-только приобрела новых хозяев была готова снова стать одинокой на руинах бывшей столице Лордерона.
Проведя краткую разведку, Клэрр вернулась в лагерь с сообщением о том, что кое где имеется краткий ход до севера города, которые не тронут ещё со времен битвы за столицу. Кажется, та не должно было быть культистов, именно поэтому Клэрр начала собирать своих товарищей, дабы выдвинуться, наконец-то, на север, где и хранилась их вожделенные знания.

TnzrPmEiBBI.jpg

Приказав Вэлларису забрать с собой кристалл, который те подобрали на башне, после она пошла за Луцией, которая всё ещё была в печали из-за недавно произошедшего с ней. Поговорив, они все вместе собрались и продолжили своё передвижение, только на этот раз - финальное.

Дорогая была спокойной, тихой и просторной. До этого к ним ни кто не приходил, так что у всех была уверенность, что ничего не произойдет но...В друг у арки, из-за кустов послышалось какое-то шуршание. Группа встала ожидая момента. Минута...Вторая...Из-за кустов выбегает здоровый, чумной таракан. Казалось бы, можно было бы расслабиться и идти дальше, как туже от туда вылетает стрела и пробивает Клэрри грудь. Это был скелет-стрелок, что сразу же после выстрела выпрыгнул из кустов, начиная беситься на месте, будто издеваясь над своей жертвой.
В ответ Вэлларист в попытке подчинить того, всё же побеждает и скелет встает на сторону группы как тут же из-за угла выбигает огромные скелет огра, который вытаскивая меч, что когда-то пробил его грудь из под рёбер, в готовности раздавить Луцию в лепёшку.

XMI8HcjovM0.jpg

Клэрри использует свою возможность и добивает скелета, что простерлил ей грудь, разбивая голову того. Гигант же проявил попытку схватить Луция, но из-за того, что железные перчатки того были мокрыми из-за дождя, та спокойно выскользнула, после ударив скелета зачарованным кинжалом, что причинил тому, судя по всему, сильную боль.
Казалось бы, вот-вот и группа Клэрри уже победит, как тут же на место выходит эльф...Тот самый эльф, который был вчера перед банши Фалмантиной, явился сюда и приказал огромному скелету - остановиться. Тут же на место, благодаря кристаллу, телепортируются двоя слуги банши, а будто из воздуха, появляются оба убийц, которые берут в плен Клэрр и Луцию. Вэлларис, в подобном положении, так и не смог ничего поделать и вынужденно сдался.

- "Зачем ты бьешь женщин, скелет?" - спросил тот у громадины эльф - "Чтож, вот вы и попались. Не зря госпожа хотела с вами поиграть, мерзавци. Радуйтесь, ибо скоро всё это для вас кончится и вы - умрете...Только теперь на всегда!".
После этих слов, эльф приказывает союзникам взять в плен всех и отвести на север, в логово приспешников банши...Но мало кто думал, что воины Брилла уже зашли внутрь города, дабы узнать судьбу пропавших без вести.

И вот, дойдя, наконец-то, до торговых рядов севера города, они останавливаются перед аркой. За ней виднелось, какое-то собрание, и мельком телепортировавшихся незнакомцев от туда незнакомцев. Банши была зла, судя по телодвижениям той и страху её не многочисленных подчиненных, который туда-сюда носились вкруг той перенося книги.


CE5BLxVJAjM.jpg

-" Стойте тут, я доложу госпоже, что вы -прибыли на место" - сказав это эльф - убежал прочь, к Фламантине, но не прошло и минуты, как тут же он стремительно вернулся обратно, громко приказав союзникам вести пленных к госпоже.
Не успев перейти арку, Архамен, что всё время следил за колонной с пленными, открыл огонь из лука по приспешникам банши. Освободившись первым, Вэлларис использовал собственные способность, а Клэрр и Луции оставалось лишь добить их. Произошедшее, буквально, в одно мгновение поставило банши в иступление. Убив своего пленителя, Клэрр подняла посох и, сжав тот по по крепече пошла к злодейке на встречу.

Вот-вот, та вызовет её на бой и набравшись терпения Клэрр...Стала оскорблять противника. Ещё больше, буквально, охренев от подобной наглости, банши сорвалась и набросилась на Клэрр, но не тут-то было!
Меч в спину проткнул одного из её слуг, после чего прозвучало рёв горна войны. Солдаты под руководством сержанта Райда - пришли на помощь пленникам. Сама же сержант была, как раз таки той, что и рассказала Клэрр про банши и её знания.

Завязалась бойня. Многие слуги Фламантины - разбежплись, а кого-то убили. Сама же банши колечила одного солдата за другим будто и вовсе не получая урона .
- "Кристаллы! Разбейте Кристаллы!" - прокричал уже умирающий эльф, что ранее пленил тех. Кажется...Он как раз таки и был из тех, кто более всех боялся свою госпожу. Понимая, что у них есть мало выходов, Клэрр с сержантом Райдом пошли разбивать кристаллы, что давалось тем с трудом. Сама же банши уже взялась за жизнь Луции но тут же, после многих попыток, Клэрри разбивает кристалл и банши - падает на землю.
С неё начинаем спада облик прекрасной женщины, раскрывая её мерзкую оболочку.
Разбился и второй кристалл, после чего умирающую банши поглотил Вэлларис не дав той спокойно упокоиться.

V--K4rTDR34.jpg
Бой прошел. Солдаты Брилла оперативно заняли свои посты. Клэрри и Райд отправились на которые переговоры по итогам, а Вэлларис и Луция стали искать то, за чем пришли. Вэлларис, в поисках заветных знаний рассматривает, как и Луция, все книги, но всё - без успешно. Не найдя ничего, она обращает внимание на книгу, что стояла на отдельно, каменном алтаре.
Открыв книгу, из неё сразу же выпал тканны сверток, что лежал меж станиц будто закладка. Открыв светрток там оказалсь странницы, будто вырванные из переплета книги. Бегло пробежавшись взглядом он....Сомнений не было. Это то, за чем они пришли. Рассказав об этом Клэрр, он забрали с собой всё, что требовалось и не особо, и по уде точно безопасной дороге, вышли из города.


Powered by Froala Editor

Автор: widzidoc12321 Создано: Sep 18, 2020 8:15:35 PM Обновлено: Oct 4, 2020 6:32:49 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.