Земля Отрекшихся — Дела Чумные

Сюжеты:

Участники:

 То был очередной вечер в Брилле. Отрекшиеся занимались своими привычными делами - кто-то мирно разговаривал на светские темы, кто-то обсуждал завтрашний день, а кто-то и вовсе проводил вечер за алхимическим столом или на тренировке. И как всегда бывает - подобные идиллии не бывают вечными. Внимание всех обитателей Брилла привлекло весьма любопытное явление - клубы кислотно-зеленого дыма, что стелились по озеру Ясноводному, которое располагалось чуть восточнее Брилла, поднимаясь вверх и растворяясь в воздушном пространстве. Такое явление не осталось без должного внимания, ведь известно, что посреди этого озера располагался небольшой остров, на который сроду не ступала нога Отрекшегося, а алхимиков Королевского Фармацевтического Общества и подавно. Группа Скорбящих в составе Мейста, Блэйвиса, Трацеи, Архамена, Челси и двух аптекарей Джозефера и Оробута двинулась в путь, разузнать причину сей аномалии.

  

 Прибыв на берег с восточной стороны озера, Скорбящие лицезрели весьма странную картину - повозка с контейнерами, запряженная двумя конями-скелетами, четверо аколитов около нее и снующего туда-сюда вурдалака, который и загружал эти самые контейнеры, перетаскивая их с причаливших к берегу лодок. Из разговора аколитов Скорбящие узнали, что то были контейнеры с чумой. Как можно было догадаться, прислужники некоего "Мастера Аролана", как они его упомянули в своем разговоре, через некоторое время обнаружили группу, что спряталась за большим деревом неподалеку от места выгрузки. Посланный вурдалак был убит заклинанием Трацеи. Аколиты переполошились и атаковали Скорбящих. Мейст, который откололся от группы и занял противоположную ей позицию выстрелил в одну из емкостей с чумой, которые не успел выгрузить вурдалак. Стрела попала в скелета-охранника. Тот не разбираясь прибежал на шум битвы, нежели навстречу своему обидчику. За ним последовал второй. Как и предполагалось, их ждала окончательная кончина. Выжил лишь один из аколитов. Скорбящие принялись выбивать из него информацию под угрозой расправы. Мейст же тем временем направился к лодкам, в поисках чего-нибудь полезного, помимо емкостей с чумой.5aea12cf99542e957da1c9ec6d2d0d10-full.png 

 Аколит же лишь выдал что присматривал за поставкой чумы, не более. После этого, пользуясь тем, что Скорбящие потеряли к нему бдительность, он выпил некое зелье. Он упал, пена обильно выделялась из его рта, а тело содрогалось в конвульсиях. Казалось, он затих. Отрекшиеся сошлись на мнении, что следует воскресить служителя Культа и допросить его повторно. Но через несколько секунд его тело покрылось язвами и кислотными пузырями, а само оно раздулось до невероятных размеров. Последовал взрыв, не-мертвых и трупы прочих аколитов разметало вокруг. Трупы оказались забрызганы кислотной жижей и разложились на месте. Скорбящим же повезло куда больше. Итак, последняя зацепка была уничтожена. Мейст, который к тому времени обыскал лодки, показал лист бумаги с каракулями аколита. То была отчетность о доставке "товара". 5 партий чумы по 40 контейнеров, из Тирисфаля в Альтерак. Имя получателя - некий "Алхимик Н.". Разумеется, это давало лишь смутное понятие о том, для чего изготавливалась чума. Оставалось строить догадки. Но Джозефер Карлов вдруг предложил авантюрную затею - нагрянуть на остров и произвести зачистку со всеми вытекающими. Прочие поддержали его.
 

 Приблизившись к лодкам, группа увидела, что те еще были нагружены контейнерами с чумной жижей.a3316e86156b61aacf053ff2308f4141-full.png Выгрузив все тары из лодок на берег Скорбящие отправились в плавание до острова. Достигнув его, они встретили еще двух аколитов, столько же скелетов-охранников и вурдалака. Впрочем, они сумели с ними разобраться без труда. Далее им встретился враг посерьезнее - скелеты-чемпионы. С ними пришлось помучиться, так как они были более искусными воинами. С трудом, группа расправилась и с ними. Попутно Челси укрыла группу туманом, дабы скелеты-лучники не смогли вести по группе огонь. Джозефер же отправил в них пару склянок с зажигательным маслом, кое вскоре объяло забор в виде выструганных из толстых веток кольев, а вместе с ним и ряды стрелков, вынудив их встретить окончательную смерть. Блэйвис же пошел на самоубийственный поступок - ворвался вглубь лагеря, сразу же напав на двух некромантов за командирским столом. Приказав трем скелетам-магам атаковать прочих, некроманты вступили в неравную схватку с латником. Но они недооценили его. 45df219053b3bbe5a7a2a65818eed89c-full.png

 Первый был повержен. Остальные Скорбящие же почти расправились с прислужниками. Второй же некромант сбежал в шатер, приказав поганищу атаковать Блэйвиса. Скелеты-охранники так же стянулись к латнику. Челси же подкралась к шатру и ударом в спину прикончила труса. Воитель же, при поддержке Скорбящих почти уложил поганище и сбежавшихся на шум битвы умертвий, таких как вурдалаки и скелеты. Поганище, вдруг разозлившись на заклинание Трацеи, чуть не задавило оную своими огромными ножищами. Блэйвис вовремя спас магичку, добив поганище так, что оно свалилось на него же самого. Благо, его хоть и подмяло, но он сумел выбраться целым и почти невредимым, заодно помогая Трацее выбраться из-под ноги абберации. Не успели Скорбящие перегруппироваться, как сам Аролан Крондли отдал приказ умертвиям, щитоносцам и лучникам охранявшим его, атаковать вольную нежить. Но тут Блэйвис вновь показал свою мощь, сметя некротическим костяным вихрем толпу мертвецов.6fef9c6ae26516697fab9c1822dc595c-full.png5a872bd3d46797cc22130198cd74fdd1-full.png

Это стоило ему того, что он сильно ослаб, растратив весь некротический потенциал. На помощь пришел Карлов, дав ему испить зелья Смерти.

  Уже было Отрекшиеся двинулись на встречу с самим "Мастером", как их внимание привлек плач неподалеку и хриплые возгласы еще одного некроманта. То был плач девчушки, пленницы Алого Ордена. На вид ей было лет 14. Как позже выяснилось, она на два года старше своего возраста. Но то не суть. Незамедлительно Скорбящие разделались со стариком, хоть тому чуть и не удалось лишить Блэйвиса не-жизни.107b3c1002150cf19028efbc745ddac8-full.png Но перед кончиной он таки сумел обратить пленницу в банши, но установить над нею контроль не успел. Та, наполнясь агонии, боли и страха улетела подальше от места битвы.

 И вновь Блэйвис почувствовал себя героем - перепрыгнув через колья, он очутился внизу, там где Аролан отдавал распоряжения аколитам, кои варили в котле чумное варево.36a86dde4a4a7c9fd45619c45cd8b716-full.png Собственно, оно и было источником того самого кислотного дыма, который словом, распространился на значительное расстояние вокруг котла. Латник вступил с Ароланом в неравную схватку. Долго осыпали они друг друга заклятиями, одним из которых был очередной костяной вихрь Блэйвиса, которым он знатно потрепал Крондли.91a58cc0470c891ae2d2f18b60f0f4d3-full.png Но тот успел вовремя укрыться за некротическим щитом и эффект заклинания ударил по нему не в полную силу. Вскоре неромант приказал аколитам бросить варку чумы и начать создавать портал Смерти, дабы Аролан имел возможность отступить. До сих пор стоявшие наверху Скорбящие переключились на осыпание заклятьями и стрелами аколитов, коих Аролан предусмотрительно защитил некротическими барьерами. Один барьер был разбит, аколит почти убит, но ритуал неизменно завершался. Портал уже вовсю формировался в своем должном виде.

 Блэйвис и Аролан же к тому времени уже вовсю вытягивали друг у друга жизненную энергию.cc7b8ddcd872d95813504d3175765740-full.png В один момент Крондли сумел урвать ее побольше, дабы исцелить аколита, иначе ритуал бы затянулся, чего он не мог допустить - он и так был сильно вымотан и долго бы не протянул. Тут уже бывший паладин Архамен пошел на отчаянный шаг - спрыгнув с возвышенности, он ринулся к группе послушников, размахивая клинком. Но ему не повезло угодить в почти сформировавшийся портал, куда уже спешил Аролан. Выдохшийся некромант сумел сбежать.

 Скорбящие поспешили за ним, но аколиты уже закрыли портал и спешили к котлу.25ed74c652a01f3b313681f5fcdf1bd7-full.png Ничего лучше не придумав, они открепили котел от цепей и дали ему возможность перевернуться, в надежде на уничтожение жаждущих мести преследователей. Но увы, в панике они не учли тот факт, что жидкость умеет растекаться вокруг. Они сварились заживо. Та же участь чуть не постигла Отрекшихся, но они вовремя обратились в бегство, под аккомпанемент предсмертных криков аколитов. Новообращенная банши же, осознав что она более не способна обрести былую жизнь, решила добровольно примкнуть к слугам Темной Госпожи. Джозефер Карлов обыскал шатер некромантов-командиров и обнаружил там несколько записей. То были рецепты нового штамма чумы. Ими он решил заняться лично. Так же, он прихватил с собою всю отчетность о поставках чумы и планах данного отряда Плети, кои позже оказались на столе верховного палача Валериана. Эта битва была окончена. Для них. Но не для Архамена.


 По другую же сторону закрывшегося портала, который вел на северный берег озера, Архамен вступил в схватку с некромантом. Битва была напряженной.fb736549bb114cecaaa401c3f85fa69f-full.png Но в какой-то момент бывшему паладину удалось отсечь правую длань с сжатым в ней посохом. Взвыв от боли, Аролан вскинул левую руку. Архамен оказался на грани гибели - некротическая хватка туго стянула его шею, в попытках сломать оную. Но тут случилось нечто необъяснимое. Безумная улыбка, перемешанная с болью торжествующего Аролана сменилась на гримасу ужаса, когда Архамен вогнал в его грудь ярко светящееся золотистым пламенем лезвие клеймора. Хватка развеялась, некромант упал замертво. Раненый, духовно и физически истощенный Архамен, коему этот удар стоил невероятной боли во всем его не-мертвом теле так же свалился на землю, но правда он не погиб — он всего лишь потерял сознание. Наутро же он медленно плетясь по дороге вернулся в Брилл. В его руках были доказательства гибели Аролана Крондли - посох, с все-еще сжимающей его кистью руки и седую, морщинистую голову, чье лицо навек отпечатало гримасу ужаса.


 Как итог - очередной, и скорее всего последний стратегически важный лагерь Плети в Тирисфальских Лесах был полностью ликвидирован. Теперь первостепенной угрозой являлся Алый Орден, на коем и предстоит ныне затачивать Отрекшимся свое внимание. Но это уже совсем другая история.

Powered by Froala Editor

Автор: Скуфяра Afonia Создано: Sep 17, 2020 12:02:14 PM Обновлено: Sep 17, 2020 12:08:36 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором