Становление культа "Забытой Тени". Глава 2:"Первые враги", ч. 2.

Участники:


Становление культа "Забытой Тени"
Глава 2 "Первые враги"
Часть 2


К тому моменту, как отряд смог найти себе прибежище в одной из башен разрушенной столицы, наступила глубокая ночь. И в это время руины Лордерона выглядели в действительности устрашающе. Держащиеся на добром слове стены грозной тенью нависали над теми, кто осмеливался ходить среди руин. Уже скоро тёмное небо заволокли тучи. Дождь бодро перерос в нещадный ливень, а ветер стал подвывать музыке дождя в своей унылой манере.

1.png

Клэрр нашла неплохое место для наблюдения – башня, кажется, принадлежала кому-то из тех, за кем и пришли бывшие служители Света. На столе той удалось найти странного вида кристалл и клинок, воткнутый в дерево и который просто так достать юной отрекшейся не удалось. И, пока остальные наблюдали за окрестностями в надежде уловить хоть какое-либо движение, Клэрр Кидман искала решение загадки с недоставаемым оружием. К счастью, рядом оказалось множество книг, в которых могло оказаться нужное ей решение. Но, потратив часы на изучение фолиантов и остановившись на последнем, найти отгадку не удалось.

Потеряв всякую надежду заметить хоть что-то, как Луция, так и Вэлларис, также решили обратить внимание на загадочный стол и разбавить томительное ожидание беседой. За время короткого разговора, Вэлларис также нашел достаточно интересную книгу, касающуюся магии, и приберег себе на будущее. Но их разговор прервал сильный грохот вдалеке, заставивший Клэрр отправить обоих жрецов проверить источник шума.

2.png

Вэлларис и Луция остановились на безопасном расстоянии от внезапно обрушившейся части стены и скрылись за деревянным укрытием. Представление, которое разыгралось перед ними дальше, было невозможно описать обычными словами. 

Первым на площадь выбрался заляпанный отрекшихся, что голословно орал и ругался на всю площадь, постоянно поторапливая за собой вторую фигуру, что уже позже также предстала на глазах наблюдателей – потрепанный неживой эльф, что тащил за собой мёртвую и изуродованную тушу ещё одного неживого. И, к сожалению, уже скоро наблюдатели признали в нём того говорливого отрекшегося, которого группа жрецов отпустила после вечернего допроса и наказала искать спасения в Брилле. Похоже, спасение это не помогло предателю.

Оба немертвых на несколько минут застряли в перепалке, где один – чуть ли не кричал на всю площадь, а второй – едва слышно отвечал своему товарищу в отстраненной манере. Обсуждая свою госпожу, они умудрились вспомнить о жаровне, которую необходимо было погасить. Магическое пламя такого сооружения было способно ярко гореть даже под проливным дождем, так что потушить его возможно было бы также просто, как и зажечь – магией.

3.png

Заметить нужную жаровню было несложно – Вэлларис обратил внимание на неё достаточно быстро. Проблема была в том, что чтобы добраться до неё, их возможным противникам необходимо было пройти через башню, у которой основалась Клэрр, и пойти по стене, на которой сейчас скрывались Луция и Вэлларис. Общаясь лишь жестами, оба жреца поспешили вернуться к башне и придумать, что делать в складывающейся ситуации. Саму Кидман они найти не смогли – та загадочно пропала, оставляя обоих жрецов самих по себе. Недолго думая, Вэлларис попросил Луцию взять кинжал со стола, что у той получилось на удивление успешно – оружие, пропитанное темной энергией, с радостью легло в руку жрицы.

4.png

Поджидая поднимающегося в башню немертвого, Вэлларис и Луция взялись за работу сообща, готовя совместное заклинание. И, благодаря новообретенным силам Луции, им удалось задурить голову мертвецу-эльфу так, что тот и вовсе не обратил на них внимания и пошёл по своим делам – тушить магический костёр. 

Но и тут неприятности не закончились. Едва мертвец покончил с костром, не без помощи магии он спустился вниз к своему товарищу и вместе они стали ожидать чего-то ещё более зловещего. Чего-то, к чему невольные наблюдатели готовы не были.

Казалось бы, само небо потемнело, а дождь неожиданно прекратился, когда к двоице напарников спустилась мрачная эфемерная фигура. Подол её бесконечно длинного ониксового платья тенью обволакивал площадь, а голос властной женщины эхом разносился по округе. Наблюдатели уже могли догадаться, что эта та самая банши, ради которой они и прибыли в Подгород. Им уже было известно даже её имя – Фламантина. После короткого разговора, лишь по одному щелчку её пальцев подле неё в магической вспышке появляются две слуги-культиста. Лишь по одному её слову они поднимают предателя-отрекшегося в виде недоразвитого зомби. И тому, кто посмел найти её действия зверскими был уготован скорый конец – немертвый, запомнившийся наблюдателям своей крикливостью и шепелявостью был буквально уничтожен на месте его бывшим напарником-эльфом по указу госпожи.

5.png

Уж слишком показательно действовала Фламантина – и не зря наблюдатели об этом задумались, ведь уже скоро банши резко обернулась в сторону башни-укрытия двух жрецов, словно почувствовав что-то. И если Вэлларису, как банши, удалось ускользнуть от холодных глаз Фламантины, то Луции повезло гораздо меньше. Жрица с таинственным клинком в руке очевидно привлекла к себе внимание враждебно настроенной банши. Своим взглядом Фламантина не только испугала жрицу-наблюдательницу, но и поселила самые тревожные эмоции в её душе. И, как выяснилось позже, метка ещё и сулила ужасающую смерть, если её жертва посмеет выбраться за пределы города.                

На счастье Вэллариса и Луции, это было единственное, что сделала банши перед тем, как горделиво скрыться в сопровождении подчиненной ей свиты.

Вновь оставшись в одиночестве, оба жреца спешно решили собраться с силами и отыскать остальных представителей своего отряда. Почти в этот же момент они столкнулись с поднявшимся на башню Архаменом – он патрулировал окрестности внизу и ему так же посчастливилось увидеть весь разыгравшийся посреди ночи ужас. Они даже не успели перекинуться словами между собой, как под лестницей раздались кошмарные нечеловеческие звуки, сопровождающиеся ударами. Бывший паладин Длани первым сорвался проверить, что происходит внизу, а Вэлларис и Луция последовали за ним чуть погодя.

6.png

Так троица и обнаружила пропащую Клэрр. Её затащил в укрытие зомби, в котором бывшие наблюдатели признали поднятого банши предателя. Даже потеряв остатки рассудка, он желал отомстить одной из тех, кто стал причиной его нынешнего существования. Архамен без всяких слов вступил в сражение с мертвецом и достаточно быстро с ним покончил, покуда как Вэлларис проверил состояние Клэрр и помог ей прийти в себя, а также троице довелось узнать, зачем та решила покинуть башню – юная подопечная Филиппа пыталась найти что-нибудь вроде камня, который бы помог ей выбить клинок из стола. И это оказалось достаточно интересным моментом – ведь Луция достаточно легко вытащила оружие и до сих пор свободно держала его в руке. Темная энергия клинка притягивала внимание и взгляды, и уже скоро собравшимися было решено оставить его вместе с той, что вытащила его.

7.png

Оставаться в башне было нельзя – и уже скоро жрецы собрали всё необходимое и отправились в поисках нового укрытия. Скромная палатка в южной части города показалась идеальным местом для каждого. Рассвет всё близился и жрецам предстояло вступить в игру по правилам их врага.

8.png

Powered by Froala Editor

Автор: Evil Krelina Создано: Sep 16, 2020 8:17:58 AM Обновлено: Oct 4, 2020 6:27:52 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.