Становление культа "Забытой Тени". Глава 2:"Первые враги". ч.1.

Участники:

Становление культа "Забытой Тени" 

Глава 2: "Первые враги"
Часть 1


Наследующий день после сбора, Клэрр возвестила всем участникам явиться в Брилл, к месту у которого те встретились день назад. То были: Вэлларис, Луция и ранее известная для Клэрри, Ленси.

Сама же Клэрри не желала столь скорой встречи. надеясь устроить её завтра, но неотложное дело вынудило сделать это сейчас. 
Кто-то напал на товарища Клэрр, в Столице, судя по всему отрёкшиеся, что вели себя странно. Взяв того в плен, они его пытали, тем самым лишив руки, но не убив и отправив на волю. Он и доложил Клэрр о том, что у них - много разных книг и свитков, и уж наверняка у них может найтись то, за чем она и её группа - охотится. 
Их группа располагается на севера Столицы, на торговых рядах.

WoWScrnShot_091420_195420.jpg?width=1194&height=671
Это и доложила Клэрр своим товарищам, что не тратя зря времени, сразу же направились в Столицу. До этого Клэрр спросил разрешения у гарнизона, который руководствуясь тем, что та - ученица Филиппа Мора, пустили её и  товарищей в город, только вот с условием, что она - не будет их тревожить по собственным мелочам.

Одинокие врата столицы встретили путников. Потрёпанные временами непрерывной войны, знамена Лордерона, будто бы порывом сильного ветра, поприветствовали входящих внутрь отрёкшихся, новых хозяев этих руин. Приоткрыв тяжелые ворота, четверо ускользнули внутрь.

Войдя внутрь крепости, они прошли здание врат, где на улице их встретил памятник Тереносу Менетилу, последнему королю Лордерона. Удивление, а так же печаль и большая грусть накатили на души Отрёкшихся. Столица их королевства - пала от лап Плети, от которой и они сами погибли, только вот восстав потом, в мертвых телах как нежить.
Их жизни, как и город - были освобождены от слуг Короля мертвых...Только вот на месте прошлого, остались лишь пустые, серые и одинокие руины. 

iT7LUj4nI4o.jpg


По команде Клэрри, группа пошла на лева, дабы пройти в проходную, что вела к башне выход из которой открывал нам восточную часть город из которой можно было безопаснее добраться до севера. Но как только те вошли в проходную, они встретили странного отрёкшегося, что безмятежно шел на выход, только вот заметив незнакомцев, он сразу же попятился назад крича о помощи. Восприняв это то, о чем все и так подумали, группа поймала отрёкшегося, отведя в угол и начиная выбивать информацию. 
Отрёкшийся боялся за свою не-жизнь, и с напавшим на него страхом несколько раз готов был признаться и ровно столько же отказывался говорить.
Так же к группе присоединились не званные гости, которых Клэрри, применив силу - выгнала, не дав им помешать процессу.

WoWScrnShot_091420_210443.jpg?width=1194&height=671
Подойдя к мертвецу, Клэрр приказала Вэлларису - вывести его из проходной, дабы избежать очередной встречи с теми, кого не просили приходить.
Выведя из парадной через башню, и выведя того к стене, незнакомец - сознался.
Кажется группу на севере ждала некая банши и её слуги, которые иногда ходят по руинам на разведку. Оказалось и правдой то, что там же и хранятся знания, возможно и то, за чем пришла Клэрр с товарищами. 
Отпустив незнакомца, они пошли вдоль дороги, в поисках убежища, в котором они могли бы переждать ночь и, по возможности, последить за разведкой противника.
WoWScrnShot_091520_032851.jpg?width=1194&height=671

Powered by Froala Editor

Автор: widzidoc12321 Создано: Sep 15, 2020 10:28:17 AM Обновлено: Oct 4, 2020 6:31:14 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.