Становление культа "Забытой Тени". Глава 1:"Сбор".

Участники:

Предисловие: 

Весь этот мир пропитан разными силами, но существование зависит лишь от двух главных: Свет и Тьма. Они повсюду пронизывают наше существования, отвечая лишь тогда, когда мы к ним взовем. 

В истории кто-то основал церкви Свету, а кто-то собирал культы Тьме, что в отличии от первых существовали - не столь долго. Тьме всегда доверяли гораздо меньше в народе, нежели Свету, поэтому это всегда было делом: либо сумасшедших искателей знаний, либо интеллигенции, что желала большей силы. В общем-то, одним из таких был культ "Забытой Тени" основанный епископом Штормградской Церкви Света, Натали Селин.
Думаю, рассказывать снова эту печальную историю, я - не буду, да и скучно повторять одно и тоже из раза в раз, интересно лишь одно...Отрёкшиеся узнали об этом и желают восстановить культ давно позабытый в прошлом, и не сказать, что их цели устрашающе, скорее даже гуманнее прошлых его представителях. 



Становление культа "Забытой Тени"

Глава 1 - Сбор


Пред тем, как совершился сбор будущих участников восстановления культа из праха времен, нужно было собрать тех, кого это заинтересует в большей степени. Командир "Скорби Банши", а также лидер данной мисси, отдал поручение своей ученице Клэрр Кидман, найти мертвецов из списка и пригласить их на встречу, ибо всё, что требовалось для дела - было уже приготовлено, нужна была лишь команда.
Будучи не самой смелой, девушка принялась за поручение и, взяв волю в кулак, и листовки от самого Филиппа Мора, что могли внушить уверенности в слова Клэрр, она отправилась искать тех, кого требовалось.

Клэрр была одета в человеческую, вовсе не устрашающую одежду, которая была сильно помятой, а с рук свисали рукава уже давно не белой рубахи. В общем-то, своей нелепости вида, она создавала смешанный впечатления, явно не того, кто мог бы отдать приказ или внушить доверие, из-за этого она толком не понимала как привлечь к себе внимание более грозных соратников, но не растерявшись, отрёкшаяся, что была похожа больше на потерянного ребёнка, всё же с уверенностью шла к поставленной цели.

"- Приветствую...По указанию господина Филиппа Мора, я призываю вас к одному делу...Важному делу. Подойдите к вечеру, как появятся на небе звезды, к памятнику, что у ратуши Брилла. Там я вам всё объясню." - произнесла девушка хитро улыбнувшись, после достав из небольшой сумки бумажку передав ту Луции. Бумажка и правда была от самого Филиппа Мора, что могло от части, разрушить недоверие. Написано в ней было практически тоже самое, что и говорила Клэрр, лишь более развернуто.

"- Ах да...Меня Клэрр зовут...Клэрр Кидман. Я ученица Филиппа. В общем-то я буду рада вас видеть. Это дело особенно важное. Сказала бы, что может решиться судьба нашего народа. Всё же не буду болтать раньше времени. Удачи." - отрёкшаяся резко стёрла с лица улыбку. Луция, не успев чего либо ответить, уже провожали взглядом, уходящую прочь, Клэрри.
Приходить или нет - решением было трудным у каждого, к кому она подходила с идентичными словами. Хоть это и приказ командира, всё же...Почему она? Всё же, не смотря на это, кто-то явился, чтобы для Клэрр небольшим удивлением.


Чуть опоздав, Клэрр рассмотрела всех стоящих перед ней. Это были: мужчина закованный в доспехи, с большим мечем и сидящем на, проложенной камнем, дороге Брилла. Второй пришедшей была женина в желтых одеяниях, что с подозрением смотрела на Клэрр, а так же банши...Эльф, что вызывал некоторые смешанные чувства.
Снова представившись, а после попросив представиться других, она, кажется, будто вздохнула с облегчением. Двое, Архамен и Луция, ранее служили церкви Света, другой же оставлял некую тайну, но пелена душевного напряжения - спала. Клэрр уже была уверенна, что её учитель, Филипп Мор, не зря призвал именно их.

Не дожидаясь остальных недошедших, понимая что Клэрр и так опоздала, группа с позволения Клэрр отправилась в Могильник, а именно в его церковь. Путь был не долгим, и на удивление дорогая была более безопасной, так что до деревни добраться не составило труда, учитывая что и она 
сама уже давно под контролем Отрёкшихся.
И вот, пройдя через её врата, группа продолжает идти по дорожке вперед. Всё больше и больше покинутых зданий, и взглядов стражи, встречали путников. Взбираясь всё выше на холм, их глазам открылась церквушка, в которую Клэрр, как заметив, быстренько потопала на встре
Это была старая церковь, явно пережившая времена присутствия Плети. Пошарпанная, разбитая черепица на крыше. Не самый подобающий вид для места практик и молитв Свету.

4JJdUG9_8So.jpg


Если бы Клэрр была жива, то её бы переполняли чувства, как и других, кто шел за ней. Подходя к церкви, всё больше-больше воспоминаний всплывало внутри каждого, связанного с церковью. Те мгновения служения и веры, что ушли давно в прошлое с их мертвыми телами, вызывали лишь грусть и сожаление.
Подойдя ко входу в церковь, Клэрр остановилась на ступенях и объявила всем о том, что они - прибыли до пункта назначение и пригласила всех внутрь. Не многие заметили необычного гостя, что стоял у входа. Правда...Таких как он - много, и внимания, по мнению многих - не стоят.
Это быв зомби...По крайней мере он так точно выглядел, и всё же, он заметив группу, начал за ней следить, потихоньку продвигаясь за ней внутрь церкви.

WoWScrnShot_091320_213416.jpg?width=1194&height=671
После того, как все зашли внутрь, Клэрр взошла к алтарному месту и подозвав всех к себе, стала вещать о том: в чем смысл их сбора, какие цели преследуют они и Филипп Мор, а так же о силах и философии, которые те желают изучать и, в результате, проповедовать.
Не каждый смог принять то, что Тьма - стала заменой Святому Свету, который они проповедовали и практиковали в прошлом, когда были. И на то есть причины веские причины.
Действительно, те кто поклонялись Тьме даже за долго до вторжения Плети, например те же самые орки, принесли много бед народам Альянса. Тёмные искусства совращают разум и заставляет его действовать по воле Бездны и приносить вред и разложение, что приносит опасность всем вкруг. Да, именно опасность этих знаний заставило некоторых засомневаться, но сама же Клэрр призналась, что по словами Натали Селин, часть записей которые имеется у неё и Филиппа, привели её к глубоким размышлением, ещё задолго до сбора группы.

WoWScrnShot_091320_191713.jpg?width=1194&height=671
Она рассказала, что не преследует ни каких целей, ради получения власти или силы. Всё чем она движет - это желание принести мир и порядок в разложившиеся и покалеченные души Отрёкшихся. Она - готова пойти на все, и даже поверить словам Натали Селин, если её теория о балансе света и Тьмы в мире - будет не верна.
Возможно кто-то вдохновился её речью, а возможно кто-то только больше стал сомневаться, но несмотря на это, все примкнули к делу, которое возможно, спасет многие души, от: печали, эгоизма и одиночества
.

Powered by Froala Editor

Автор: widzidoc12321 Создано: Sep 13, 2020 7:24:25 PM Обновлено: Oct 4, 2020 6:30:34 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.