Отчёт Кирин-Тору, от Саиринии Тиир'дал. Доклад 1

Сюжеты:

Участники:

***

Янтарная Мельница. День 1.

***

Доклад 1.

***

Приветствую архимагов Кирин-Тора. Данный текст написан рукой Саиринии Тиир'дал, и призван донести до вас положение дел в Хилсбраде, активность тёмных магов, и достижения Вивьен Максвелл. В соответствии с нашими ранее обозначенными договорённостями, так же ведётся слежка за состоянием магистра Венделлина Огня Души.

Хочу ещё раз выразить благодарность Кирин-Тору, за стратегически хорошее место проведения сбора. Янтарная Мельница, как точка сбора и начала операции - идеальна во всём. Исследование окрестностей показали, что за месяцы прошедшие тут с предыдущего инцидента, всё стало вновь более-менее подконтрольно Кирин-Тору, не считая алкогольного вопроса. При этом, представители Серебряной Длани сохраняют на месте активность. Моё неподтверждённое мнение: они знают что-то. И это "что-то" - может быть орочьими колдунами.

Сразу скажу, что я и Венделлин прибыли на место весьма заранее, потому заседание ждать, в ратуше Янтарной Мельницы - нам пришлось долго.

Группа Вивьен зашла сразу по прибытию, и практически целиком. Помимо Вивьен Максвелл, в группе состояли, на тот момент:

Торквил - человек-воин. В соответствии с личным делом: несмотря на юный, даже по человеческим меркам, возраст - он неоднократно демонстрировал солдатскую выдержку и человеческую сообразительность. В вопросах дела, он был удовлетворён обещанием денежной награды. Наёмник, но с принципами.

Лафейрилэн Лилакх - эльф-следопыт. Не состоит в официальных группах следопытов Кель'таласа или странников, но должность полностью оправдывает. Имеет разбойничий вид, но ведёт себя сдержанно и тихо.

Иенле'Анаи Лилакх - жрица. Не страдает фанатизмом и догматичностью, но немного не от мира сего. Вызвала доверие одним своим видом. Не кажется жизнеспособной вне отрядов.

Лилакхи - приятели Вивьен, и, судя по всему, пришли из солидарности к ней. Умение находить связи такого рода - очень полезная черта.

Отсутствовал, на тот момент, лишь один эльф-следопыт: Алва'Аэл Искатель Пути. Весьма мрачный наёмник, из сгоревших на войне эльфов.

Группа прибыла в полной боевой готовности. Только Кирин-Торская накидка Вивьен выделялась, но после совещания, она сняла накидку. Магистр стразу же решил ввести в полный курс дела прибывших, сев за стол, напротив двери.

Первой за стол села сама Вивьен, и сразу включилась в обсуждение дела. Всеми признаками, она выдала в себе несомненного лидера своей группировки.

Дальше сели остальные.

Вивьен Максвелл - воспитанная и организованная человеческая девушка. Слушая её переговоры с Венделлином, у меня сложилось исключительно хорошее мнение о ней. Соратники Вивьен же, практически молчали, но сохраняли бдительность. Несмотря на странный вид, они могут быть надёжными.

Прибывший Алва'Аэл был немногословен, и на устное предупреждение Венделлина лишь сказал, что отставания будут редкие.

Выглядит он подозрительно, и интереса к беседе не проявлял, пока не услышал о некролитах. Учитывая кое-что из его личных дел, подозреваю, что он хочет отмстить оркам, и только это является его стимулом действовать. Он ведёт, пока что, себя спокойно. Но что будет при встрече с орками - я не могу предсказать наверняка. Садиться он не спешил. Доверием группы, судя по всему, не пользовался.

Большинство деталей, для Вивьен, всё же требовали уточнений. Группа вслушивалась в слова в полном составе, коротко и ясно самостоятельно поясняя для друг друга детали. Думаю, не стоит напоминать, что большинство из группировки Вивьен - так называемые Андоральские "Мракоборцы", которые ставят себе целью искоренение тёмной магии на подконтрольной территории, и даже справляющиеся с этим делом самостоятельно.

Магистр долго вводил в курс дела, используя очень многословные описания. Он донёс мысль, и спросил нет-ли вопросов. Вопросов было немного, и группа в целом была осторожна. Венделлин попытался, ради разрядки атмосферы и из соображения практичности, пояснить, что его можно называть неформально, но сделал он это... Весьма неформально. Из вежливости, все с ним согласились и подыграли.

Потом мы направились на выход. Ведь Кирин-Тор на ночлег выделил нам весьма неплохой коттедж.

Для Вивьен он был знаком, по одному из её предыдущих заданий. Сказав, цитирую:

" - Это второй дом, который мы использовали для задания. Нам его выделили, когда мой наставник временно занимал пост мэра."

Венделлин сразу пошёл на второй этаж, ожидать за столом остальных. Торквил зашёл в комнаты, и вышел переодетым, указав на избыточное число париков. Никто не признался, что пользовался ими. Вивьен призвала Торквила не трогать парики. Алва'Аэл поднялся следующим. Пока Венделлин сказал о демаскирующем эффекте накидки, поднялся Лафей. Но Вивьен уже разворачивала свою группу в походе за вещами. Перед выходом, Лафей осмотрел все комнаты беглым взглядом.

Алваэл сел за стол к нам, и какое-то время просто сидел спокойно, лишь перевязав свои неплохие волосы. Затем, на таллассийском, он попросил прощения за опоздание, указав на сложности с окружением, а так же задержку в Бухте Цепей за документацией. Венделлин же, спокойно акцентировал внимание на том, что спутники не дождались Алваэла. На что тот ответил, что заранее сказал группе, будто её догонит. То, что он мог что-то пропустить: его нисколько не заботило. Алваэл, как настоящий наёмник, хочет знать лишь задачу, врагов и награду.

Так же, удалось вытянуть, что Алваэл и его Мракоборцы работали в Альтераке с неизвестными противниками. Так же он участвовал в партизанской борбе против стромградских террористов. Но делал он это на стороне банды Блэкшип, успев даже пережить плен у стромградцев. По возвращению, я проверю эту информацию.

Посему сделаю отступление. Понимаю, проверить положение дел будет трудно, из-за бандитов в оранжевом и красном, однако слухи об ограх-чернокнижниках на стороне одного из домов имеют, пока ещё, слишком много свидетелей и слишком мало информации. К тому же, надо отследить деятельность Мракоборцев. То, что Стромград набирает в армию преступников и высылает их в Альтерак - однозначно плохая практика, которая должна быть наконец пресечена, ввиду близкого положения Даларана к Альтераку.

Дальше, мы перешли на тему обсуждения прикладного зачарования. Алваэл предпочитает простые варианты. Оно и понятно, на самом деле. Попутно выведали, что осела группа в доме на другом конце Янтарной Мельницы, из-за чего и выходила задержка. Я загнала его в неловкое положение расовым вопросом, и он вскоре ушёл.

Венделлин разделил моё мнение о подозрительности группы.

Мы какое-то время провели в одиночестве, размышляя о перспективах.

Потом внизу раздался грохот.

Группа, как оказалось, тихо вернулась и стала шумно готовить. Торквил по пути получил где-то ранение в лицо, но не критическое. Попутно краб из аквариума предпринял попытку побега, но Лафей и Торквил быстро совладали со зверем, и я заморозила поверхность аквариума тонким слоем льда, который растаял за час. Краб считается тут домашним животным, что, на мой взгляд, говорит об слишком спешной ассимиляции гоблинами свободных организаций.

Готовят в группе просто превосходно. Вивьен имела в запасах сироп, Лафей отвечал за выпечку, Йени хорошо приготовила основное рагу. За мирной беседой они оказались куда более человечными, возможно, им можно даже доверять.

После еды и разных дел, Иени помогла, как ещё и за готовкой обещала, мне с моей шеей. Обычно я против, чтобы ко мне прикасались, особенно незнакомцы, и особенно из темноватой группы, и именно перед заданием. Но, Иени, отныне входит в круг исключений, за волшебные руки, лечащие шею и делающие это приятно, и за необременительной беседой на разные темы.


Powered by Froala Editor

Автор: Неторопливый Walker Создано: Nov 4, 2017 2:20:33 PM Обновлено: Jan 25, 2023 6:55:06 PM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.