Алый Хранитель Часть V: Конец Клятвы.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Двигаясь в глубины залов Грим Батола атмосфера менялась от холодной, влажной, до необычайно горячей, буквально шпарящей своим горячим воздухом, перехватывающее дыхание.

 

Коридоры, по которым следовали рыцари пребывали в запустении, они пребывали в догадках, что же именно им требуется найти в сводах этого Светом забытого места, они не знали...

WoWScrnShot_090220_215111.jpg?width=1042&height=586 

Заходя в очередной пролёт рыцари моментально встречают сопротивление в лице двух самых настоящих уродов: чудовища, что были созданы путём неизвестной магии с драконьими головами, множеством наростов и чистейшей ненавистью ко всему живому, что попадало в их поле зрения.

 

Это бой обещал быть тяжелым, на деле он оказался ещё тяжелее для чародея, ведь чудовища, что сейчас достаточно успешно разбивали рыцарей, были невосприимчивы к определенным типам магии. Это стало проблемой.

 

Сражаться с данным тварями было жизненной необходимостью, поэтому большую часть ноши взяли на себя рыцари. Сначала они держали щиты перед собой, создавая активное сопротивление этим чудовищам. Вырывая победу из зубов и наростов этих чудовищ, наконец-то успешно добивая чудовищ.

 WoWScrnShot_090220_220447.jpg?width=1042&height=586

Переведя дыхание, рыцари двинулись дальше, лишь для того чтобы встретить в этот раз ещё больше подобных тварей. Решив разделиться на три небольших подотряда, рыцари и чародей занялись своими врагами. Самые смелые, имеющие при себе чародея направились вперёд, перенимая внимание сразу двух чудовищ, где в последствии один рыцарь был воткнут в пол достаточно неприятным способом.

 

Остальные же, кто был более интеллектуален, делали своё дело с большей осторожностью, как итог: с небольшими моральными и физическими увечьями, но остатки тварей были повержены. Теперь же рыцари понимали за чем именно они были посланы в глубины Грим Батола. Они должны были найти существование оных чудовищ, с которыми ими пришлось столкнуться. Один из рыцарей срезал голову с плеч одного из чудовищ, не преследуя никаких мыслей кроме как трофейных.

WoWScrnShot_090220_232207.jpg?width=1042&height=586 

В этот момент рыцари поняли, что их задача была выполнена. Они должны были возвращаться наверх, двигаясь обратно по уже пройденным коридорам, они вновь столкнулись с пустотой, гнетущей тишиной, что давила на уши, изредка смешиваясь со звуками реки, что текла где-то в глубине.

WoWScrnShot_090720_211002.jpg?width=1042&height=586 

Следуя по пролётам рыцари вышли к большому залу, посередине которого стоял стационарный каменный голем, который заметил их всяко быстрее, чем они могли осознать что голем был настроен не шибко дружелюбно. Компания понимала что сражаться с тем, кто в состоянии уничтожить с десяток мускулистых орков было бесполезно, они предприняли самую логичную попытку: попытку бегства. Чародей в очередной раз использовал все свои силы, для того чтобы дестабилизировать возможность каменного голема атаковать и после этого рыцари побежали что есть сил.

WoWScrnShot_090720_221138.jpg?width=1042&height=586 

Двигаясь по коридорам, в нос рыцарям ударил свежий воздух, который они не чувствовали в течении несколько дней, теперь же они знали куда двигаться. Передвигаясь достаточно быстро, минуя истинных врагов: ступеней, они достигли выхода лишь для того, чтобы увидеть перед входом всё тех же Высших Существ, которые смерили их пронзительным взглядом. Они требовали того, что было сокрыто внутри Грим Батола, как хорошо что рыцарям было что показать и рассказать.

 

Говорил в этот раз чародей, он поведал Высшим Существам о том, что скрывалось в глубинах Грим Батола, а один из рыцарей продемонстрировал воочию то, что там находилось. Этого было достаточно для того, чтобы подарить Высшим Существам что-то наиболее ценное чем какой-то кристалл, или золото — информацию. Их задание было выполнено, они могли возвращаться обратно для того, чтобы нести свой долг данный перед Орденом дальше.

WoWScrnShot_090720_222351.jpg?width=1042&height=586 

Как только диалог был закончен, чародей подал голос в очередной раз. Он встал перед драконами, попросив их награды за услугу, что смертные оказали тем. Высшие Существа заинтересовались, что же именно смертные, что славятся своим эгоизмом и жадностью могли попросить Высших Существ? В этот раз их удивили. Чародей попросил Существ освободить своих товарищей от клятвы, что они дали ещё на ледяном поприще, сражаясь за оружие. Рыцари возмутились данной жертвой, им было чуждо понимание того, что понимал чародей. Осознавая каждый свой шаг, чародей пообещал вечную службу Красным Драконам в обмен на освобождение своих товарищей от клятвы. Драконы дали своё согласие, громогласным голосом освобождая их всех от данного бремени, но забирая одного взамен.

 

На прощание чародей создал портал, позволяя рыцарям покинуть эти земли лишь для того, чтобы никто больше сюда не возвращался. С одной стороны рыцари Ордена одержали победу, они выполнили своё обещание и даже освободились от своей клятвы, но ценой своего единственного чародея, чья судьба отныне будет считаться неизвестной.

 

 

Powered by Froala Editor

Автор: YourFluffyTail Создано: Sep 12, 2020 8:23:43 AM Обновлено: Sep 13, 2020 12:59:32 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.