Крестфолл: Глава XII

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Все началось с очередного землетрясения, но уже куда более сильного. Подобного катаклизма остров еще не видал: земля принялась выворачиваться наружу - и потоки воды ключом выбивались земли, стремительно заполняя сушу водой. Город принялся погружаться в воду - и времени на думки совершенно не было. Следом за водой вырвались и щупальца, не раз беспокоившие остров, но уже в куда большем количестве. Город наводняется, народ в панике, включая стражей, дозор и приезжих гостей Крестфолла.

Волны у берега бушуют, формируясь в огромный волны, заливавшиеся в город. Салм призывает людей следовать за ним на корабль, якобы обещая спасение в море. Но не тут то было: волны бились, щупальца окольцовывали все судна у гавани - и все же им удалось пробиться через препятствие и добраться до корабля. Не успели союзники зайти на палубу, как тут же корабль взлетел на воздух, раскидав всех в стороны. Динамит Салмовского корабля сработал - и подвел всех, кто надеялся на спасение в корабле Стингишира.

WoWScrnShot_110317_232125.jpg

Город затоплялся - и вместе с приливом приходили и прочие морские твари. Те, кто был порабощен змеелюдами - и те, у кого были личные счеты с сухопытными. Наги вырывались из воды, утаскивая жителей в воду. Чем больше подступала вода, тем больше змеелюды приближались к суше. В головах Крестфолльцев слышалась ужасающая песня, сбивающая с толку: наги-заклинательницы рассредоточились в городе, читая неизвестное для сухопытных заклинание. Возможно, именно они погружали остров на дно. Бесполезно попытавшись создать портал в другую зону, Крестфолльцы решают дать отпор противнику, прерывая ритуалы врага. Прочесав все затопленные кварталы города, союзники убивают заклинательниц - и песнь замолкает, как только последний ритуал прервался.

2aeeab6c824f9d9ffe8564342f4dfe13.gif

На мосту велся бой. Вода еще не достигла его высоты, и оставшиеся Тирассцы сражались с нагами и их предводителем - Зетрешом. Подоспев к ним на помощь, союзники сдерживают натиск змеелюдов и их союзников. Боевой фрегат Алекс прорубается к побережью, помогая зачищать город от врага - но внезапное очередное землетрясение, сопровождающееся огромной волной, меняет планы защитников. Вода под мостом забурлила, и неведанная тварь вырвалась из воды, разрушая своими колоссальными размерами мост.

46f19e7960c06a891c715cd95447d696.gif

Громадный кальмар-кракен, ужас Гиблых Морей Крестфолла, источник землетрясения и главная угроза всего острова, явил свой лик. Тысячеглазый и тысячепалый монстр был не по силам никому. Его щупальца за секунду разорвали Холанда, Алаксена и Куколку, разбросав их тела по городу. Даже наги нырнули в воды, отдавая город на расправу чудовищу. Именно из-за кракена, присосавшегося к дну острова, случались землетрясения: изо дня в день остров шел на дно - кальмар прицепился к нему, словно пиявка, понемногу утаскивая на дно. Скорее всего, он был ведомым заклятиям наг, натравивших монстра на остров.
Крестфолльцы вспоминают о артефакте - Глазе Батильды, обращающем в камень всякого, кто взглянет на него. Попытавшись использовать его в одиночку, Арчибальд Роуз чуть не погиб. Камень стремительно высасывал силы применяющего глаз.
Благодаря смекалке, защитники объединились, использовав силу глаза - и монстр камнем пошел на морское дно. Однако, эффект был и обратный: Гретт и Финн следом за кракеном обратились в камень. Чудовище рассыпалось на мелкие осколки - и глаз лопнул от применяемой мощи. Второй все еще находился у Эльмарилы - и, возможно, она все же сумеет разгадать тайну артефакта Ореховой Рощи и сможет расколдовать своих союзников, обращенных в камень.

d5521b329a29a067920975b8748b0746.gif



Автор: Ast Создано: Nov 3, 2017 9:28:47 PM Обновлено: Nov 4, 2017 10:38:06 PM Уникальных просмотров: 74 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.