Вестбрукский полк: «Мальчик, который кричал: "Волки!"»

Гильдии:


Участники:

Обычный день, что клонился к вечеру, обычный патруль, который изрядно надоедает любому солдату в армии. Рядовому Лекриду и рядовому Бейну было дано задание в форме приказа Сержантом Альвой Паркинс, а заключалось оно в плановом обходе Тракта от Гарнизона до Златоземья и оттуда к Красногорью. По пути нужно было еще менять свечи в фонарях или заправлять их маслом.


unknown.png

Собрав все необходимое, стрелки двинулись по маршруту. По пути им встретился рядовой Гёрти и было решено взять ее с собой, ради подстраховки. Стоит отметить, что на пути к Красногорью все было спокойно и тихо, даже подозрительно. Все фонари были заправлены, все свечи были заменены новыми. 

На обратном же пути, когда солдаты уже практически расслабились, на дороге возникла девочка. В ее глазах был страх, а с уст слетела просьба о помощи. Малютка довела бравых солдат до места, где случилась беда и чего-то нового и удивительного представители армии не увидели. 


WoWScrnShot_083020_015558.jpg

Юнец стоял на берегу и отбивался от пяти волков своей удочкой. Оперативными действиями двух стрелков "Эльвиннских рейнджеров" рядового Лекрида и Бейна, двое волков были уложены прямо на месте. Оставалось только трое. Один из псов-переростков остался грызть мальчугана, а двоих подманила к  себе рядовой Гёрти. 

Пришлось попотеть и даже отправить девчонку за еще одним патрульным, однако, дело было сделано и волки пали замертво. Однако, не обошлось и без серьезных ранений. Так как Гёрти была в латах и вообще является пехотинцем, то приняла все удары на себя, за что была беспощадно искусана зверями. 


unknown.png

Благо бойца вовремя успели доставить в ставку, но и про волчьи туши не забыли. Бейн забрал одного из мертвых волков, а затем вернулся с телегой за остальными четырьмя, все же, не хотелось оставлять трофеи гнить у реки. 

Уже после всего этого, когда все туши были перевезены в Гарнизон, Балдуин принялся их свежевать. Хорошо то, что в "уголке ремесленника" гарнизона есть все и для любой профессии, в том числе и для кожевника. 


unknown.png

Монотонный процесс, но такой медитативный: надрезы на лапах, разрез живота и постепенное стягивание шкуры с мертвой туши, а после этого просушивание. 

Кроме того, Лекрид решил сделать кое-что для себя, на удачу. Простенькое ожерелье, для этого он выдернул лучшие по качеству клыки из пастей волка, благо, на выбор было целых 10 клыков, вымыл и почистил их, проделал дырочки, подготовил один из наконечников стрелы, немного затупив его, и соединил все это в одно украшение, где по центру красовался наконечник, а по бокам от него было по два клыка волка. Все это на удачу и, возможно, дух волка будет верным спутником Балдуину в пути.


unknown.png



   Автор события: Dreaming Ailara

Powered by Froala Editor

Автор: _IERONIM_ Создано: Aug 29, 2020 5:36:13 PM Обновлено: Aug 29, 2020 8:23:31 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    SomeBody Aug 29, 2020 9:31:52 PM  

    Волки!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.