Бремя Короны — Логово Кроколиска

Гильдии:


Участники:

Пираты из Логова Кроколиска – давние противники Торговой Компании, приносящие большие неудобства в отношениях между Братством Справедливости и предприимчивыми гоблинами. Так, после очередного нападения на отправленный ранее паром, полный необходимым для зеленокожих партнёров грузом, было принято совместное решение об ответном ударе. Прошло несколько дней с того самого дня, когда Бремя Короны столкнулось лицом к лицу с вышедшим из засады противником. Наконец, дошла краткая весточка о скором выдвижении. Ответственным за данное поручение (во многом благодаря проявленной инициативе в заключении ранее упомянутого договора) был назначен Купец, с которым решились отправиться явившиеся в таверну Луноречья Курт, Проказа, Сержант и новоприбывший Войтех, который пока в силу своей неопытности ещё не получил от соратников какого-либо наименования. Некоторое время они пробыли в питейном заведении, ожидая дальнейших указаний, пока в помещение не забежал грязный оборванец низкого роста, что уже на пороге взялся махать покрытой ссадинами рукой в надежде привлечь к себе внимание собравшихся. Он тут же поинтересовался, кто из всех присутствующих является Купцом, а следом сообщил о том, что “Всё уже готово”. Перед тем, как стремительно скрыться в неизвестном направлении, парень сообщил об уже готовых дилижансах, что стояли на улице. Как оказалось позднее, лошадей для запряжения повозок пришлось позаимствовать у местных жителей, которые собрались вокруг членов Братства Справедливости, размахивая сжатыми кулаками и выкрикивая проклятия. Ситуацию получилось разрешить благодаря Сержанту, что уверил фермеров в возвращении их собственности в целостности и сохранности. Кроме того, за беспокойство он выдал целый кошель из десяти серебряных монет, которые в считанные секунды были разделены между работягами. Когда всё утряслось, группа двинулась к разрушенной башне. 


y6SsKPu.jpg


Дилижансы неспешно двигались по неровной дороге засушливой местности под сопровождением палящего солнца. Вдали, где горизонт размывало, показалась совсем небольшая точка, которая с каждым мгновением всё более материализовывалась, обратившись позднее в полноценного гнолла, который отличался от многих своих сородичей низким ростом. Повозки решили остановиться, на что гиеноподобное существо ломано потребовало несколько серебряных монет за проезд. С этой проблемой разобрались достаточно быстро: Джезаль только натянул тетиву своего лука, как он вместе со своими компаньонами скрылся где-то за холмами. Дальнейшая дорога к пристани с лодками не предвещала совершенно никаких опасностей. В скором времени группа из ячейки Братства Справедливости передвигалась по узкой реке неудачливых контрабандистов, изредка бросая косые взгляды на скалы, из-за которых и произошло при прошлой переправке груза нападение. Впрочем, сейчас ничего не было. Вдалеке уже виднелся лагерь Торговой Компании, который за прошедшее время претерпел множество изменений: обороноспособность того была значительно повышена, как и число вооружённых гоблинов. Поприветствовал пришедших представившийся Граветих, который был поставлен на место прошлого руководителя. Он незамедлительно отправился обсуждать план грядущего нападения. Огр, который ранее стоял на страже лагеря, крайне заинтересовался прибывшим Сержантом, а именно – его наплечником. Он хотел было заполучить тот, за что получил отказ и выкрученный толстый палец. Попытку нападения предотвратил сам зеленокожий руководитель, который держит в уезде громадное существо. План же был достаточно прост: группа гоблинов нападёт с тыла, начав наступление после взрыв одного из строений, а пришедшая помощь атакует уже с другой стороны. Таким образом, противников получится зажать ото всюду. Перед тем, как выступать, Бремя Короны было предупреждено о необычной опасности, таящейся в глубинах непроходимых джунглей.


eR3WnL1.jpg


Группа неспешно выдвинулась в сторону предполагаемого Логова Кроколиска, неспешно следуя по протоптанным временем тропам. Совсем небольшую паузу пришлось сделать из-за необычного зверька джунглей, который бросил небольшим камнем в пришедших незваных гостей. Сержант же решил и в этот раз не церемониться с подобной наглостью местных жителей: выпущенный снаряд полетел назад, точно в неудачливого стрелка. Они продолжили своё продвижение, пока не услышали пронзительный свист, вслед за которым на одну из сторон моста вышел небольшой ящер, а на другую, которую уже миновали, высокая троллиха, взирающая на продвижение людей. Загружённый в тяжёлые доспехи Этельред выставил пред собой щит и рванул вперёд, тут же спугнув противника, коий не решился давать бой из-за многочисленности другой стороны. В один момент раздался оглушительный взрыв, свидетельствующий о начале нападения союзников, отчего Бремя Короны тут же рвануло следом, вовсе забыв об отстающей Проказе, что в силу возраста своего не могла так скоро сокращать дистанцию. Старушку же нагнала высокая троллиха, синее тело которой покрыто вудуистическими изображениями и жалкими тряпками, почти не скрывая наготу. Остальные тем временем явились в лагерь, где во всю шёл бой: члены Торговой Компании не уступали пиратам из Логова Кроколиска, подгоняемые Граветихом, который подозвал пришедшую подмогу. Им был предложен выбор: нагнать тех, что скрылись в пещере, или оказать поддержку в избавлении от тех, с кем уже завязался бой. Второй был более предпочтительным, потому они схватились за оружие. Курт, Купец и Войтех отстреливали зеленокожих противников из-за своих укрытий, а Этельред встречал щитом и дротиком тех, кто желал расправиться с прибывшими стрелками. Действия Сагитты так и остались неизвестны для остальных. 


1WaxxWd.jpg


В ходе развернувшегося сражения огр, который заметил своего давнего противника, тут же рванул на Сержанта с намерением отомстить за произошедшее в лагере Торговой Компании. Граветиха же рядом не было, потому тот не смог бы пресечь такую проказу от своего питомца. К счастью, с громадиной удалось расправится совместными усилиями, а сам хозяин был не особо против случившегося: в любом случае было желание приобрести нового. Покуда остальные гоблины взялись разграблять припасы и мародёрствовать, группа вместе с несколькими зеленокожими под сопровождением их руководящего отправились в пещеры, дабы окончательно избавиться от давнего противника. Дать бой удалось лишь спустя некоторое время, но с большими потерями среди низкорослых союзников. Сагитта явилась через несколько минут, однако её появлению предшествовали удивительные рассказы союзников о том, что некая тварь, явившаяся из неоткуда, уничтожила стоящих на страже троллей гоблинов, а затем освободила их. Нет точного подтверждения о том, что именно Проказа выкинула это, однако довольно часто на неё бросали косой взгляд, а некоторые вовсе спешили скрыться, боясь уже за собственные жизни. Старушка проявила себя и в этот раз, при помощи необычной магии остановив наступление пиратов. Оставшиеся показались из-за своих укрытий и побросали оружие, выстроившись позднее в строй. Сержантом было принято решение не убивать их, а отправить к Братству Справедливости для дальнейшего допроса и выяснения местонахождения других, возможных тайников и каких-либо мест, где они ведут иную деятельность. Поручение же было выполнено, а Граветихом соблюдён уговор: часть награбленного получат принявшие участие в бою союзники. Захваченный лагерь ныне будет использован Торговой Компанией в собственных целях, ведь впереди непроходимые опасные джунгли, полные полезными ресурсами.


FCepJ6i.jpg

Авторитет
IiwQq8B.png

“Хороший был бой! Вести дела с Купцом – одно удовольствие, но только эта старая кляча… Мурашки по коже от взгляда её” 

 - Один из бойцов Торговой Компании.


1) Местные жители Луноречья заполучили не только серебро, но и своих лошадей, как было обещано Сержантом. Они запомнили доброго человека, который не был похож на остальных разбойников, способных обобрать обычного фермера (+3).

2) На Проказу обрушились подозрения по поводу призванного отвратительного существа, напавшего на союзников и освободившего ценный товар на продажу. Пусть это не подтверждено, однако её репутация позволяет признавать виновной именно её (-5).

3) Купец выполнил данное поручение, получив лишь одну выгоду. Граветих не оказался лжецом в отличие от прошлого уже мёртвого управляющего: условия договора были соблюдены, пусть и не он подписывал его однажды (+3). 

4) В таверне пробежалась необычная история о новоиспечённом члене Братства Справедливости – Войтехе, который на первом своём задании смог расправиться с огромным огром и спасти Сержанта от возможных увечий из-за разъярённого громилы (+4)

5) “Курт – гроза гноллов” - очередная байка, которую можно услышать в питейном заведении Луноречья. Однако если первую рассказывали с удивлением, то тут с громкими смешками и подшучиванием о мести от низкорослых противников (+2).

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Aug 29, 2020 5:45:26 AM Обновлено: Nov 10, 2020 5:50:05 AM Уникальных просмотров: 41 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором