Бремя Короны — взрывной заработок

Гильдии:


Участники:

Члены Бремени Короны тем временем проводили время в таверне за приятными разговорами и холодной выпивкой, как в помещение врывается запыхавшийся посланец, который выискивал среди разномастной толпы одну двоицу – Болли и Паромщика. В скором времени они поднялись из-за большого стола, оказавшись рядом с оборванцем, который сообщил весть о предстоящем задании: Глашатай сделал их ответственными за перевозку важного груза – изготовленной подрывниками ранее взрывчатки для Торговой Компании – и подметил, что за провал отвечают собственной головой. Все те, кто ранее обращался к кружке с элем или вспоминал удивительные истории о своих похождениях по Западному Краю, теперь направлялись на улицу, где их ожидала долгая дорога на пути к заброшенной сторожевой башни. Эти места не отличаются изобилием плодородия, оттого редко им встречались фермерские хозяйства, идущие одинокие торговцы или обычные путешественники, решившие погостить. Лишь жалкие бедняки, которые с трудом сводили концы с концами на своих участках, чаще всего забегали в дома и закрывали двери, не желая видеть красных масок. Немногие к ним относились доброжелательно, так как их появлению предшествуют проблемы.


unknown.pngunknown.png

WoWScrnShot_081720_204604.jpg


У пристани ожидала лодка, гружённая несколькими коробками, а также люди Братства. Они же и сообщили о том, что за древесными столбами Сумеречного Леса можно встретить необычных призрачных коней, которые вводят страх в сердце каждого, кто хотя бы услышит их глас. Именно это и стало причиной неких сочувствующих взглядов проводников, что следили за уходящей по неспешному течению лодкой. Паромщик медленно вёл собравшуюся группу по узкой реке, пока им не встретился небольшой островок вместе с паромом и Глашатаем, что решил лично явиться и дать указания. Начал же он с предупреждения о возможной опасности на пути – пираты, которые пока ещё неведомым способом получили сведения о грядущей отправке, а также возможном грузе, коий будут перевозить. Прежде чем отправляться далее, они решили подготовиться к вероятному нападению. Если ранее бочки с порохом, динамитом и иными взрывными веществами стояли в одной куче, то сейчас они были аккуратно распределены по периметру. Проказа предложила накрыть их плотным тряпьем и поверх закрыть водорослями, дабы избежать возможного поджога в случае непредвиденных обстоятельств. К совету той решили прислушаться, потому несколько добровольцев отправились вылавливать упомянутое. Как только все заняли свои позиции: стрелки стояли по обеим сторонам, уже держась за арбалеты и ружья, двигатель парома громогласно прогремел, а лопасти взялись за работу.


unknown.pngWoWScrnShot_081720_204832.jpg


Некоторое время посудина безмятежно шла по воде, в округе не было ни единого намёка на возможное нападение, пока не послышался скрежет от больших лопастей, рёв двигателя не усилился от невиданной тяги, а их ход значительно не замедлился. Паромщик решил проверить эту неполадку, запрыгнув на борт парома под присмотром Болли. Как оказалось, причиной неожиданной остановки являлось бревно, застрявшее в необычном механизме. Он хотел было предпринять хотя бы что-то, дабы избавиться от него и продолжить путь, если бы не вспенившаяся вода прямо над двоицей. Огромный кроколиск в считанные секунды вырвался из водной глади, обломав брошенное копьё мощной челюстью. Оба в скором времени отлетели назад, чудом миновав смертельного удара, который без каких-либо усилий лишил их конечности. Речное животное медленно взбиралось на борт, широко раскрывая зубастую смертоносную пасть. Послушался оглушительный хлопок от ружья Паромщика, вслед за которым последовали выстрелы от арбалетов Шёпот и Купца, свистящие стрелы Курта, которые лишь на некоторое время задержали громадину. Проказа же, всю дорогу проведшая в терпеливом молчании посреди идущего парома, вытащила из-за сумки свечу и поставили пред собой, принявшись бормотать нечто необычное, сложно разборчивое для обычного человека. Казалось, она входила в некий транс, отчего огонёк нервно дёргался, подобно листку дерева при сильном ветре. В скором времени она поднялась на ноги, отправив в явившегося незваного гостя образовавшийся покрытым зелёным пламенем огонь, который окутал зверя и заставил отступить на несколько шагов назад. Вовремя подбежавший Паромщик активировал двигатель, отчего лопасти со скоростью начали перебирать по воде, измельчив кроколиска, отчего вверх поднялся небольшой кровяной дождь, состоящий из плоти и нескольких конечностей, разлетевшихся по сторонам.


unknown.png


Казалось бы, ужас закончился. Значительно потрепавшийся из-за небольшого столкновения со зверем паром уже с небольшой скоростью шёл по узкой реке, пока не послышался оглушительный свист, за которым раздались очередные оглушительные хлопки, однако уже со стороны иного неприятеля – пиратов. Негодяи летели на верёвках под сопровождение тяжёлых болтов, отправленных в сопровождающих груз красных масок. Курт и Купец незамедлительно открыли огонь, ещё на пути выбросив в воду жадных до денег морских разбойников. Шёпот же вытащила из-за спины необычную склянку, которая при взрыве образовала бы облако слезоточивого газа, однако бросок её не удался: не долетев до нужного места, она свалилась в воду, там и оставшись до самого конца сего боя.


WoWScrnShot_081720_215811.jpgunknown.png


Дворф-черножелезник, миновав Курта, на коего тем временем рванула вооружённая двумя клинками девушка, спешно следовал к панели управления с твёрдым намерением уничтожить её, что значительно бы облегчило дальнейший захват груза, однако был остановлен метко брошенным кинжалом, что врезался точно в затылок здоровяка. Барбос тем временем отбивался от двоицы, будучи зажатый в углу. Ловко орудуя клинком и ножом, тот не только смог обезопасить себя от возможной раны, но и остановил планы одной девушки, что намеревалась скинуть тряпьё с бочки со взрывчаткой и поджечь ту. Повторить же сей подвиг не получилось у Болли. Раздался оглушительный взрыв, огненная волна которого охватила левую ногу мужчины. Появилась небольшая дыра, чрез которую теперь начала хлестать вода. Сам мужчина буркнул нечто несвязное и рванул вперёд, сломав борт и упав в реку вместе с девушкой, которая потерпела поражение после нескольких ножевых ударов в грудь. Проказа, сидевшая всё это продолжительное время на палубе, наконец, поднялась. Из её уст прозвучало нечто необычное, несвязное, неразборчивое, после чего несколько пиратов просто упали на колени под душераздирающий крик, будто бы уничтоженные изнутри. Как только бой был завершён, было решено закинуть тело дворфа в образовавшуюся дыру и, наконец, продолжить путь.


unknown.png


Предприимчивый гоблин из Торговой Компании уже ожидал Бремя Короны, однако весть о потери небольшой части груза вовсе не обрадовала его. Он хотел было предложить иную цену, однако Купец решил применить свои профессиональные навыки и начать торговаться с зеленокожим. После длительного разговора было решено поступить следующим образом: группа получит свои деньги, однако урезанные из-за потери груза, им помогут починить посудину и вернуться назад, но за это они должны помочь с убийством пиратов из кроколиского лагеря – слишком долго они нападали на местных контрабандистов, идущих по реке. Поскольку обе стороны устраивали эти условия, в скором времени они пришли к согласию.


Ивент провёл Agos.

Отчёт написал kto-to или Neizvestniy)) (Болли)

Авторитет

IiwQq8B.png

"Говорят, Болли вместо большого куша сорвал большой бум! Хе-хе..."

1. Идея Барбоса по тому, как заделать дыру в судне, позабавила бандитов Братства. А смекалка - вызвала одобрение (+3 авт).

2. Шёпот добыла зацепку о нападавших. Верхушка Братства уважает внимание и серьёзность (+3 авт).

3. Курт в очередной раз показал, что мало кто в Бремени Короны стреляет лучше, чем он (+2 авт).

4. Омерзительная чёрная магия Проказы пусть и оказала великолепный эффект, однако вызывает не уважение, а страх и нежелание работать с этой ведьмой (-5 авт).

5. Болли и Паромщик справились с возложенной на них миссией (+5 авт), однако утратили паром и часть товара (-3 авт).

6. Купец имеет крайне подвешенный язык. Когда-нибудь, вероятно, его за этот самый язык и повесят, но сегодня он отлично справился с переговорами (+4 авт).

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Aug 18, 2020 4:05:24 PM Обновлено: Aug 29, 2020 5:48:46 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором