Красногорье — III, дневник Роддерика

Участники:


Четвертая страница

"Меня всё больше смущают действия молодой Фредерики. Бедная девочка, она уже вовсю сходит с ума. Сначала считала, что я упал со скалы, потом, что я сбрасываю какую-то книгу в реку. Когда я зашёл в её комнату, она упомянула, что я ещё приходил к ней обсудить план побега, ведь, как по её словам, мне надоело, что барон Гилберт запирает девушку одну в комнате. Это частично так, но разве я имею право спорить с милордом? Это не так, действительно, и не приходил я к ней. А потом... она меня выгнала, как будто не желала меня видеть. Это странно. Леди Этельхарт с добротой относится ко мне, ведь я её берегу от любой напасти, что и должно быть у благородных рыцарей. Мне надо немедленно сообщить Винтеру о том, что происходит с ней. Это уже не шутки. Смею предположить, что все беды из-за магии, клятые иллюзионисты или тёмные колдуны. Какова причина мучать дивчину? Не знаю..."

Спустя некоторое время, Роддерик таки сообщает Винтеру о происходящем. Не желая как-то думать об этом, рыцарь в горожанской одежде вступает на деревянный пол таверны, заказывая себе пинту пива, но даже оно не помогает защитнику забыть о поступке Фредерики. Он собирается с усилиями. Вернувшись домой, натягивает на свое крупное тело рыцарские доспехи. Рыцарь собирает всех подопечных и приказывает им поменяться со стражниками местами, ведя успешный караул у дверей. Позже сюда таки наведывается Винтер, пытаясь выяснить у молодой девы что с ней не так. Она жалуется на голоса в голове и постоянную моральную усталость.


48aaace19d81abb368ed74b7c13916cb.jpg


Пятая страница

"Я вернулся с очередного караула. Решил проверить как проходят успехи у Винтера. Я лишь зашёл в холл поместья, оглядываясь. Рыцарь-капитан с очками на переносице стоял, что-то обговаривая с Игнацем, моим подопечным рыцарем. Недолго думая, также приступил к беседе с ними, и я узнал, что в поместье, а точнее - возле комнаты Фредерики происходят какие-то чудеса. Фридхельм наблюдал как бледнела дева и она, так же, как и со мной поступила, вымогала, дабы Фридхельм покинул её комнату. Паралельно с этим, Игнац заметил странные действия старой женщины, коя являлась прислугой графа в поместье. Она заметала пыль и другие ненужные отходы на полу, как резко начала что-то шептать, проводя метлу по часовой стрелке. Зловеще улыбнувшись Игнацу, старушка покинула холл, больше не возвращаясь. Вместе с этим, Фредерика успокоилась. Дерьмо собачье, и сюда досталась тёмная сила."


7f679a2f83f33883f57fa0694f71bb48.jpg


Шестая страница

"В последнее время охрана графской семьи значительно увеличилась. Я охранил Фредерику, но не мог быть с ней целые сутки, уж слишком я был забит бумажной работой. Вместо меня, этим часто занимались рыцари, мои подопечные. До сих пор не мог поверить, что они уже опытные, способные бороться с самым страшным злом. Мои тренировки и устные наставления прошли не даром. В их разуме появились первые плоды от прошедших рыцарских обучений. Я... я тогда уже был в поместье. Собравши всех, я рассказал свой план, поэтому слуги покинули поместье, готовясь к чему-то важному. С этим надо было кончать. Я подхожу из-за угла, а Фредерика уже стоит на коленях, весь в дрожи смотря на старую женщину, что хотела нанести удары ножом. Это та ведьма, я точно знал! Взяв меч в руки, я ринулся в бой, пытался отвлечь ведьму, но вышло всё иначе - она отвлеклась, но не на меня, а на придворного шута. Последний удар был нанесён, и... старая оказалась вполне молодой дамой, мантия иллюзии спала, и теперь все видели настоящий лик злодея и виновного во всех придворных бедах. Роддерик спас Фредерику от ужасных моральных терзаний. Наверное, это как-то сыграет на будущее рыцаря."


f1d24f36ac4e2b0317d5243dd5d4aaeb.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Vlams Создано: Aug 13, 2020 2:54:24 AM Обновлено: Sep 3, 2020 2:51:30 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.