Красногорье — II, дневник Роддерика

Первая страница

"Сегодня крайне душно, жара вовсю давит на мозги, а ещё эта горная атмосфера. Жуть страшная. Я только-что прибыл с бароном Гилбертом и его дочерью , ни отдохнуть, ничего. Порой мне кажется, что война ещё вернётся к этим землям, и придётся вновь воевать, даже, если ты осознаешь возможность упасть мертвым телом наземь. Фредерика неизбалованная, нежели её сестры. Я бы сказал, что она хорошая девочка, воспитанная военной морали, что характерно жертвам недавней лордеронской заварушки. Я не знаю как там мой брат Георг. Я надеюсь, что он одумается и приедет в Штормград, рано или поздно. Мне жаль и стыдно, ведь оставив дом на растерзание нежити - я ровняюсь к предателям. Это бремя будет смыть тяжело, но, если я смогу себя проявить, судьба меня помилует.

Ближе к вечеру я смог отдохнуть, уединиться с пинтой добротного пива. У трактирщика Бобби завелись подземные дворфы-пивовары? Хех. Ко мне наведалась Фредерика с желанием прогуляться, а я должен был стеречь миледи от любой напасти. Милорд направился что-то обговаривать со своим племянником Эбеттом, а мне приходилось гулять по улицам, отвечая на все вопросы юной дивчины. Мы вернулись в трактир, миледи искусила чаю из трав местного коменданта, а я опять заливался элем, пытаясь забыть все невзгоды минувших битв. Я надеюсь, что Анна с Уильямом вернутся вместе с моим племянником, Финнсом фон Картал, как бы он меня не любил.

Отчётность на задание "Ремонт". Тем временем, барон Гилберт меня записал в местные ряды бригады по очищению завалов. К нашей компании присоединился тот самый коротко подстриженный комендант. Мы с ним завели отличную речь, да узнал, что он раньше служил в штормградской армии, его имя Фридхельм Винтер, звание рыцаря-капитана и должность командира роты. Спустя длительного разбора, мы таки зачистили дом от груза горной природы, поэтому все каменные залишки уже погрузили в повозку, отправив в местный склад. Вот так закончился мой день. Меня же поселили в номере таверны, и там я ночевал, пока не вернулся граф Редмонта, из рода Этельхарт."


397c8d8abe786e65f146b08e96686b13.jpg


Вторая страница

"Третий день в Редмонте. Ох, я целую сутку не брал в руки свой дневник, но мне всё хочется записать новые находки в столь дивных краях. Дно фонтана было покрыто монетками. Видимо, люди и в правду верят, что их мечты так сбываются. Наверно у кого-то желания превращаются в явь, но у меня нет времени анализировать подобное и выяснять в чём секрет этой магии. Я оценил местный арсенал. Это ужасно, каждое второе оборонительное обмундирование бойца всё в ржавчине. И стражники это напяливают на себя, патрулируя улицы? Нет, так дела не пойдут.

Прикрепленная к странице бумага более сырого вида, это донесение с печатью Крепости Каменной Стражи. "Здравствуйте, сир Роддерик фон Картал. Мы рассмотрели возможность поделиться ресурсами своего склада, но, увы, значительную часть мы таки передать не можем. Зато наши кузнецы могут выковать первоклассное снаряжение для ваших людей. Мы одобрим подобную инициативу, если в ответном донесении будет прикреплена подпись графа и командира гарнизонных сил Редмонта. Надеюсь, что вы поймёте нашу предостережительность к подобным сделкам. Всего вам хорошего." [Печать Каменной Стражи]

Фридхельм Винтер согласился, ведь, как он сам комментировал, ему нужны не только грамотные вояки, но и качественная экипировка для них, а с последним проблемы куда серьёзнее. Мне после пришлось ждать когда появится граф Редмонта. До самого прибытия он уже знал кто я такой и что собираюсь сделать. Заметив меня после выхода из кареты, он кивнул и продолжил продвижение к поместью. Там я собрал рыцарей и под нашей охраной барон Гилберт зашёл в тронный зал графа, на запланированное заседание. Мне не то, что скучно было, а просто неприятно постоянно стоять и смотреть в одну точку. Благо, годы армейской службы готовят человека и не к такому дискомфорту. После граф издал добро на перевозку, обозначив подпись. Я отправил письмо Каменной Стражи. Наконец-то, мы теперь можем отправиться за нужными нам ресурсами!

Отчётность на задание "Починка снаряжения". Познакомился с ещё одним дворфом, его ознаменовали Халсторн. Его помощником был давно мне известный Голидорф. Тогда барон меня послал, дабы этот дворф-кузнец сделал мерки моего тела и подогнал все размеры под запланированную броню. Перед тем, как сделать мерки, он выполнял ещё некоторую малость работы. Я видел это, он был настоящим мастером кузнечного дела. Как мне после рассказал Голи, они чинили снаряжения для гарнизона Винтера. Вот ещё кто трудится для вояк! Ну ничего, мерки сделаны, а совсем скоро отправление в твердыню за грузом."


36a546d4626a5342b0c0cd922dc40c00.jpg


Третья страница

c01cde427ec7dc9e2f50b444d12f162e.png


Powered by Froala Editor

Автор: Vlams Создано: Aug 12, 2020 4:17:25 AM Обновлено: Aug 13, 2020 6:14:23 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.