Сокровища забытых времен - часть VI

Сюжеты:

Участники:

VI

А вот и должожданный поход за сокровищами в пещеру хрусталисков. Группа Пружиногеля проделала большой путь сквозь джунгли, чтоб наконец добраться до точки общего сбора. Здесь им были выданы очки, сконструированные Матером-гномом из специального минерала, ранее добытого авантюристами. Каждый получил также и по десять динамитных шашек, порох для изготовления которых тоже был добыт не без участия группы Пружина.

KPb3whC.jpg

xEngY8j.jpgcpj9QWV.jpg
iF4Ja9O.jpgFc5tiVK.jpg

RGtYkbD.jpg

Как оказалось совсем скоро, пещеру уже пытались грабить местные мародеры, которые дорого заплатили за эту идею. Отправившись туда без подготовки, они стали кормом для хрусталисков или же просто превратились в камень.

O95Og75.jpgZ8eADAf.jpg

tVGtGnj.jpg

Внутри пещеры приключенцы столкнулись с ужасными чудовищами, однако неистовой свирепости за ними не наблюдалось. Видимо, до прихода сюда группы Витца и Пружиногеля чудища уже успели полакомиться кем-то другим. Встретив сопротивление, они быстро умирали под действием динамита. Не обошлось без травм, но отчаянные авантюристы успели нагрести себе сокровищ. Сокровища эти росли прямо на телах хрусталисков, те, которые не были разорваны в клочья от динамита могли послужить отличным местом для сбора хрусталя.

MH1olgs.jpgrRTWi58.jpg
JjeI2Kd.jpg528FGkS.jpg

Обчистив половину пещеры на аванюристов набросилась целая орава чудищ, пришлось пойти на крайние меры и забросать их всем динамитом, который был при себе. Увы, это повлекло к серьезным и необратимым последствиям. Началось землетрясение, потолки начали рушиться, пришлось убегать. Оставив за собой обрушенную пещеру, Витц решил увести ребят подальше, дело было сделано.

FCheNPw.jpg

TKB2HNB.jpgEpRR8j9.jpg
8MgjJA0.jpgSrPk43Y.jpg

В Бути Бей ребят уже ждали сопартийцы Витца, один из которых показался слишком деловитым и вел разговор совсем не в той манере, к какой привыкли наши герои. Как оказалось после, он был каким-то начальником и стоял даже выше самого Витца. Решив всех обмануть, он поставил ультиматум, либо люди отдают сокровища в обнем на скромную плату, либо они умрут. Пуля в затылок решила эту проблему, а выпустил ее из пистолета сам Витц, чего не ожидал никто. Теперь же Витц сделал другое предложение, он с радостью выкупит хрусталь по высокой цене, либо же люди смогут оставить эти сокровища себе.

7jDS22z.jpg


На этом дела с Витцем завершены, экспедиция приехавшая для грабежа тролльский руин связалась с дворфами и занялась совсем другим делом. А дело вышло успешным! Спасибо всем за участие в сюжете!

tiV4f6z.jpg


Конец

Powered by Froala Editor

Автор: Плотный ДМ-щик 66696769 Создано: Aug 11, 2020 6:31:40 PM Обновлено: Aug 11, 2020 8:29:12 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Плотный ДМ-щик 66696769 Aug 11, 2020 8:31:18 PM  

    На этом сюжет окончен, может быть будет еще небольшая отыгровка того, как мы вернулись в Штормград и сдали арендованный корабль. Итог: никто не умер, кто-то получил массу впечатлений, кто-то заработал деньжат. Всем спасибо за участие.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.